0
Falco

Дорожная ситуация. Кто будет виноват?

  

47 пользователей проголосовало

  1. 1. Кто будет виноват?



Рекомендуемые сообщения

Собственно я еду по Голенева и поворачиваю налево(на К маркса), в левый ряд
Мне на встречу по голенева направо поворачивает белая хрень в левый ряд, то есть в меня
Ну в общем как бы чуть не столкнулись в крайнем левом ряду, я практически на левый бордюр залез.
Тело начало что то орать про куда я смотрю, да еще их  из второго ряда и еще какую то фигню,  мобилу из рук он не выпустил.
Я уехал.
 
В случае чего что бы там менты и суд постановил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я еду по Голенева и поворачиваю налево(на К маркса), в левый ряд

Мне на встречу по голенева направо поворачивает белая хрень в правый ряд, то есть в меня

это как? Ты написал, что поворачиваешь в левый ряд, он в правый, там как раз 2 ряда, никто никому не мешает. дальше ты едешь по левому, он по правому(по идее, после поворота). Или он потом полез в твой ряд, после поворота? Как-то ты скудно описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я еду по Голенева и поворачиваю налево(на К маркса), в левый ряд

Мне на встречу по голенева направо поворачивает белая хрень в правый ряд, то есть в меня

Ну в общем как бы чуть не столкнулись в крайнем левом ряду, я практически на левый бордюр залез.

Если я правильно тебя понял, у тебя была "помеха справа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно я еду по Голенева и поворачиваю налево(на К маркса), в левый ряд

Мне на встречу по голенева направо поворачивает белая хрень в правый ряд, то есть в меня

Ну в общем как бы чуть не столкнулись в крайнем левом ряду, я практически на левый бордюр залез.

Тело начало что то орать про куда я смотрю, да еще их  из второго ряда и еще какую то фигню,  мобилу из рук он не выпустил.

Я уехал.

 

В случае чего что бы там менты и суд постановил?

если , как я понял, вы оба поворачивали вниз к.маркса вина твоя. Помеху справа никто не отменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я понял вверх по К.Маркса. в любом случае при контакте на перекрестке виноват ты ибо 

 

 

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо. ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если , как я понял, вы оба поворачивали вниз к.маркса вина твоя. Помеху справа никто не отменял

также никто не отменял то, что при повороте направо водитель должен занять положение в правом крайнем ряду. Если после поворота направо у чувака на белой машине есть помеха в виде припаркованного транспорта(а там она практически всегда есть, ибо после пешеходного перехода там натыкано машин на парковке), то он должен продолжить движение с дальнейшим перестоением в левый ряд, по которому уже движется falco. При таком раскладе уступать дорогу средству, которое перестраивается на твою полосу, ты не должен, с какой бы стороны оно не приближалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно 

Борис Хрен Попадешь

 

написал, однако, на практике получилось так, что решили бы связи/бабки имхо с небольшим перевесом для белой машины (так как изначально ты обязан ту сторону пропускать) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ZeRo написал, однако, на практике получилось так, что решили бы связи/бабки имхо с небольшим перевесом для белой машины (так как изначально ты обязан ту сторону пропускать) :)

читай мой пост выше. Ты на права сам сдавал или платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

также никто не отменял то, что при повороте направо водитель должен занять положение в правом крайнем ряду. Если после поворота направо у чувака на белой машине есть помеха в виде припаркованного транспорта(а там она практически всегда есть, ибо после пешеходного перехода там натыкано машин на парковке), то он должен продолжить движение с дальнейшим перестоением в левый ряд, по которому уже движется falco. При таком раскладе уступать дорогу средству, которое перестраивается на твою полосу, ты не должен, с какой бы стороны оно не приближалось

изначально, если они на перекрестке встретились, по такой траектории - помеха справа.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально, если они на перекрестке встретились, по такой траектории - помеха справа.

изначально, если оба едут по правилам, то их траектории не пересекаются. Т.к фалько поворачивает в левый ряд, а тип на белой тачке должен после поворота занять крайнее правое положение, а потом перестроиться в левый ряд. Даже билет такой есть на экзамене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более нет знака движение по полосам и нигде не указано, что занятое пространство - вторая полоса. А вообще ДДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я правильно тебя понял, у тебя была "помеха справа".

Помеха справа при пропуске авто, да и по всем правилам и принципам ммы можем это делатьодновременны, но если я к примеру захочу повернуть не в левый ряд а вправый то я должен буду его пропустить.

 

если , как я понял, вы оба поворачивали вниз к.маркса вина твоя. Помеху справа никто не отменял

Да поворачивали вниз по кмаркса, для его маневра если по ПДД я ему не мешал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай мой пост выше. Ты на права сам сдавал или платил?

 

Я уже отредактировал :) Ошибся с ником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем более нет знака движение по полосам

это в правилах есть. Открой и читай

http://forum.auto35.ru/img/users/thumbs/2010/12/4460_j9u_image065.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как? Ты написал, что поворачиваешь в левый ряд, он в правый, там как раз 2 ряда, никто никому не мешает. дальше ты едешь по левому, он по правому(по идее, после поворота). Или он потом полез в твой ряд, после поворота? Как-то ты скудно описал

да исправил он в левый поворачивал

 

если что машины стояли бы за перекрестком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пропускаю там. Особенно маршрутки, вот они реально прутся через 2 полосы, и зная свою правоту я не рискую бок подставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально, если оба едут по правилам, то их траектории не пересекаются. Т.к фалько поворачивает в левый ряд, а тип на белой тачке должен после поворота занять крайнее правое положение, а потом перестроиться в левый ряд. Даже билет такой есть на экзамене

ссылочку на документ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку на документ?

правила открой. Я вон рисунок даже запостил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда пропускаю там. Особенно маршрутки, вот они реально прутся через 2 полосы, и зная свою правоту я не рискую бок подставлять.

да причем тут рпопускаю не пропускаю

 

вот ситуевина, в авто поворачивабт в односторону, в разные полосы-гуд разъехались

я поворачиваю в его полосу-я мудак не пропустил и бла бла бла

Он поворачивает через ряд когда не должен, кто мудак?

 

В пятницу еду по доваторцев во втором ряду поворачиваю направо (на шпваковку), телка из левого ряда поворачивает направо в моя ряд, там стрелки есть все дела, я ее засигналил ибо нех.

 

сегодня мудило предпенсионного возраста прямо по доваторцев после стеллы сразу решил что можно из левого махнуть в средний по которому я ехал от серова - итог засигналил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это в правилах есть. Открой и читай

http://forum.auto35.ru/img/users/thumbs/2010/12/4460_j9u_image065.jpg

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ссылочку на документ?

лови студент

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.

При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

с глазомером туго?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правила открой. Я вон рисунок даже запостил

у меня открыты действующие правила. будь добр, подскажи конкретный пункт?

рисунок твой не соответствует действительному месту событий (там нет встречной полосы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Борис Хрен Попадешь

 

 ты говоришь правильно, но если водила, у которого помеха на полосе изначально туда не стал поворачивать, а стал щимиться в полосу, куда также щимился (а не уже повернул) ТС, то виноват ТС. Согласен?

Т.е. ТС только в случае если САМ УЖЕ ПОВЕРНУЛ не должен пропускать.

 

ПС. самое лучшее правильно - УДД (уступи дорогу дураку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними.

а причем тут количество полос? Ты вообще не в ту степь. Полос там две, разметка есть, какие еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0