0
DarkOmen

Господа, прошу помощи с выбором внедорожника!

Рекомендуемые сообщения

Pathfinder по бездорожью (естественно с доработкой), как и Prado? Вот это радостное известие, потому что он больше всего мне нравиться!  :)

Это не так. Пафик по бездорожью - унылое гавно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не так. Пафик по бездорожью - унылое гавно.

Уверен что Вы не ездили и вообще не видели доработаный Паф.

Лифт +5, самоблок в мосту, резина м/т и 4 литра под капотом творят чудеса.

Прадо в стоке просто имеет выше клиренс и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prado! Prado! Prado!

В пуфике места тоже не ахти, только внешне здоровый, а внутри как-то тесно

В большинстве рамников тесно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че еще надо ?

Если делать монстр трак то для этого и машина другая, а так с друзьями да с семьей выезжать катать по осеннему-зимнему лесу самое оно, и на работу комфортно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен что Вы не ездили и вообще не видели доработаный Паф.

Лифт +5, самоблок в мосту, резина м/т и 4 литра под капотом творят чудеса.

Прадо в стоке просто имеет выше клиренс и все.

А вы видили? Ну тобишь рядом стояли? Я видил стоковый пафик рядом со стоковым фрилом (к примеру) и как-то паркетник уехал дальше. А доработанных пафов я вообще не одного не видил, т.к. чтот хозяева не спешат :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил пассажиром на подготовленом Пафике 4.0 на Ладога Трофи, очень понравилось, как в говнах так и на дороге.

По поводу Фрила ничего не скажу, потому как слышал кучу мифов про его проходимость, но съезжающих дальше обочины Фрилов не видел. ватер-линия у Фрила 50 см, (у Пафика 70). у Фрила муфта Халдекс, таже что и на форд куга, таже подвеска на 85%, единственное достоинство Фрила его система Тераин Респонс и хорошая музыкальная система.

И вообще причем тут Фрил ?

В сравнении Пафик vs Прадо 120, мне понравился Паф, потому что он шустрее, он на много лучше управляется чем Прадо, не менее надежный.

У меня на машине Kia Mohave 3.8 очень хреновая электроника, она вообще не умеет справлятся с диагональным вывешиванием, спасает самоблок в заднем мосту. Пафик в стоке отлично себя ведет на диагональном вывешивании, его электроника работает хорошо.

У всех свое мнение и мы его высказываем, тем самым советуя тот или иной авто, но покупать машину по совету не весть кого глупая затея. Просто рассказываем кто что катал и у кого какие впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ездил пассажиром на подготовленом Пафике 4.0 на Ладога Трофи, очень понравилось, как в говнах так и на дороге.

По поводу Фрила ничего не скажу, потому как слышал кучу мифов про его проходимость, но съезжающих дальше обочины Фрилов не видел. ватер-линия у Фрила 50 см, (у Пафика 70). у Фрила муфта Халдекс, таже что и на форд куга, таже подвеска на 85%, единственное достоинство Фрила его система Тераин Респонс и хорошая музыкальная система.

И вообще причем тут Фрил ?

В сравнении Пафик vs Прадо 120, мне понравился Паф, потому что он шустрее, он на много лучше управляется чем Прадо, не менее надежный.

У меня на машине Kia Mohave 3.8 очень хреновая электроника, она вообще не умеет справлятся с диагональным вывешиванием, спасает самоблок в заднем мосту. Пафик в стоке отлично себя ведет на диагональном вывешивании, его электроника работает хорошо.

У всех свое мнение и мы его высказываем, тем самым советуя тот или иной авто, но покупать машину по совету не весть кого глупая затея. Просто рассказываем кто что катал и у кого какие впечатления.

Фрил тут при том, что в стоке он едет дальше, чем стоковый пафик :) Наверное музыкальная система помогает, да. Давайте сравнивать машины в стоке. Не понятно какой степени подготовки была машина на Ладога Трофи. Зная что это за событие могу предположить, что на том самом пафике от пафика ничего не осталось :)) на стоковом пафе вы ездили? Я ездил. По городу/трассе - это чудо машина. Съезжать с дороги тоже можно. Но не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине Kia Mohave 3.8 очень хреновая электроника, она вообще не умеет справлятся с диагональным вывешиванием, спасает самоблок в заднем мосту. Пафик в стоке отлично себя ведет на диагональном вывешивании, его электроника работает хорошо.

У меня на машине defender 90 вообще нет электроники, отвечающей за работу муфты/дифов/раздатки, и при этом он отлично едет диагональное вывешивание (кстати как и фрил с электроникой). На диагоналке пафа я не видил, но когда мы катались в говнах (паф, форик, спорт и фрил) он начал подсаживаться практически с первых луж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на машине defender 90 вообще нет электроники, отвечающей за работу муфты/дифов/раздатки, и при этом он отлично едет диагональное вывешивание (кстати как и фрил с электроникой). На диагоналке пафа я не видил, но когда мы катались в говнах (паф, форик, спорт и фрил) он начал подсаживаться практически с первых луж.

 

 

Вот странно, что рамный внедорожник хуже всех проявил себя с паркетниками? Может дело в водиле! По меньшей мере если сравнивать проходимость, то необходима одинаковая резина и не шоссейная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот странно, что рамный внедорожник хуже всех проявил себя с паркетниками? Может дело в водиле! По меньшей мере если сравнивать проходимость, то необходима одинаковая резина и не шоссейная.

А что у этого "внедорожника" есть кроме рамы? :))) Резина шоссейная была у всех, кроме паджеро-спорта - он как раз и тягал пафа "на галстуке" в тот раз :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из списка я бы наверное смотрел в сторону пджеро спорт, за эти деньги. Машинка очень сбалансирована и оптимальна в качестве экспедиционника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 вот так едет паркетник :))))

И так тоже, на рыбачем :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без истерик !

Если бы Вы внимательней читали, то поняли бы что человек хочет купить экспедиционный внедорожник возможно будет дальнейшая подготовка, как далеко он готов зайти не ясно, но пользовать машину в стоке он не будет и к чему нам обсуждать стоковые тачки. Машина должна быть комфортна для дальних выездов, ежедневных поездок по городу и не пасовать на бездорожье, а это всего лишь + 100-120 тысяч рублей к стоку (лифт и самоблок +резина).

Паджеро спорт это отличный авто, но мне он не нравится, там мало места, его трусит, он скачет, слабый мотор и не комфортен в городе и на трассе.

 

Паф на котором меня катали НЕ был участником Ладога Трофи, а это автомобиль участника. Подготовка следующая: Лифт +5 Аморты и пружины ТачДог, резина М/Т и самоблок, рация, свет, всё ! едет отлично ! Там где не вытягивал мост и резина, выручал мотор V6 4.0.

 

Это Ваш Деф 90й стоит на 50 лет на площадке Т/Ц Милан ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть места по подготовке авто или везти в другой город нужно будет? Или это не сложно, с лифтом в принципе не сложно, а вот с самоблоками как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или стоять над головой и рулить как делать, или ехать в другой город. Кстате с самоблоками ваще проблем нет, там никакого колхоза все под штатное сделано, вот с лифтом надо чуть повозится, тормозные шланги удлинить или перенести их крепления, датчики положения кузова отрепетировать, может крепления амортов усилить или еще че нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе есть места по подготовке авто или везти в другой город нужно будет? Или это не сложно, с лифтом в принципе не сложно, а вот с самоблоками как?

Все на профильных форумах расписано - поэтому берем толкового мастера, показываем что вам надо и результат на лицо. По крайней мере я так на своей менял подвеску с лифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте без истерик !

Если бы Вы внимательней читали, то поняли бы что человек хочет купить экспедиционный внедорожник возможно будет дальнейшая подготовка, как далеко он готов зайти не ясно, но пользовать машину в стоке он не будет и к чему нам обсуждать стоковые тачки. Машина должна быть комфортна для дальних выездов, ежедневных поездок по городу и не пасовать на бездорожье, а это всего лишь + 100-120 тысяч рублей к стоку (лифт и самоблок +резина).

Паджеро спорт это отличный авто, но мне он не нравится, там мало места, его трусит, он скачет, слабый мотор и не комфортен в городе и на трассе.

 

Паф на котором меня катали НЕ был участником Ладога Трофи, а это автомобиль участника. Подготовка следующая: Лифт +5 Аморты и пружины ТачДог, резина М/Т и самоблок, рация, свет, всё ! едет отлично ! Там где не вытягивал мост и резина, выручал мотор V6 4.0.

 

Это Ваш Деф 90й стоит на 50 лет на площадке Т/Ц Милан ?

Ну давайте :) Экспедиционный внедорожник предполагает то, что он не застрянет в первой попавшейся лужи - увы, тест провален. Хотя да, - есть у него рама, - есть к чему лебедь крутить - это несомненный плюс. По поводу подготовки пафа - это все что можно сделать с ним? Если да, - это однозначный слив тому же TLC.

З.Ы. Не мой. Мой тут.

5b8f7ecs-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайрон хорош. По трассе 180 легко и не качаясь. Задние сидухи в ровный пол и можно спать. Перепад в несколько см нивелируется надувным матрасом.

По проходимости отлично. Полный привод парттайм+понижайка и задний мост с LSD делают его серьезным "проходимцем". До 90км можно не отключать ПП по асфальту. Жрет 10л по городу 8 по трассе. Динамика со старта очень хороша из-за высокого крутящего момента. 141 лошадь за 7т.р. путем прошивки размножается до 170л.с. Налог низкий. Достаточно дорогой в обслуживании по сравнению с седанами. Одного масла 8 литров требует.

 Патфайндер хороший авто по тарассе для водителя. Хотя моста у него нет и для внедорог он послабже кайрона, хотя люди ездят. Но пассажир, который сидит сзади по середине, понимает всю ненависть японцев к злодеям, не отдающим им Острова. На табуретке и то удобней сидится. :) Слабое место турбина на больших пробегах.

Паджеро отличный авто, но тут уже как с финансами. Он где-то на треть дороже кайрона по обслуживанию и затратам.

Нет идеала, только компромисы. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кайрон хорош. По трассе 180 легко (это в цифрах примерно минут 5) и не качаясь (рамный и не качается, да ну бросьте ради Бога). Задние сидухи в ровный пол и можно спать. Перепад в несколько см нивелируется надувным матрасом.

По проходимости отлично. Полный привод парттайм+понижайка и задний мост с LSD (такой мост как опция при заказе делает разницу в цене примерно 125 000 рублей, таких машин в крае наверно парочка ездит) делают его серьезным "проходимцем". До 90км можно не отключать ПП по асфальту. Жрет 10л по городу 8 по трассе. Динамика со старта очень хороша из-за высокого крутящего момента. 141 лошадь за 7т.р. путем прошивки размножается до 170л.с. (странное представление о динамике у Вас, 14+ до сотни это динамика ?) Налог низкий. Достаточно дорогой в обслуживании по сравнению с седанами. Одного масла 8 литров требует.

 Патфайндер хороший авто по тарассе для водителя. Хотя моста у него нет (опция ) и для внедорог он послабже кайрона (уж простите но это глупость), хотя люди ездят. Но пассажир, который сидит сзади по середине, понимает всю ненависть японцев к злодеям, не отдающим им Острова (истинная правда, задние лавочки просто проклятие для пасажиров). На табуретке и то удобней сидится. :) Слабое место турбина на больших пробегах. (ну Кайрон слабое место в целом, а ту всего турбина)

Паджеро отличный авто, но тут уже как с финансами. Он где-то на треть дороже кайрона по обслуживанию и затратам. (Рамы нет ! Моста нет ! и кузов гнется, хрен багажник откроешь на кручении)

Нет идеала, только компромисы. :sorry:

Полностью Согласен ! Каждый автомобиль хорош по своему и самые объективный отзыв об автомобиле это отзыв человека который продал свой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, купите РР. Пневма с клиренсом в 30 см, два самоблока, террейн респонс и 450 лс для 4.2 компрессор. Колхозить ничего не надо, тллько резину МТ поставить. По трассе и комфорту в целом убьет насмерть любую обсуждаемую тут машину :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, купите РР. Пневма с клиренсом в 30 см, два самоблока, террейн респонс и 450 лс для 4.2 компрессор. Колхозить ничего не надо, тллько резину МТ поставить. По трассе и комфорту в целом убьет насмерть любую обсуждаемую тут машину :)

А по содержанию РР убьет многих здесь форумчан по содержанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0