0
DarkOmen

Господа, прошу помощи с выбором внедорожника!

Рекомендуемые сообщения

написано что пригнан из японии а руль на нем изначально был левосторонним

салон усосаный в хлам,хоть и тщательно отмыт...так что сплошное брехалово в описании... по ходовой и движку тоже думаю что труп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

написано что пригнан из японии а руль на нем изначально был левосторонним

салон усосаный в хлам,хоть и тщательно отмыт...так что сплошное брехалово в описании... по ходовой и движку тоже думаю что труп

 

Ну с рулем не очень понятно, я думаю просто конструктор под документы. 

Салон чем усосанный? Обычный салон для жипа 20-летнего. Ваще ничего "в хлам" усосанного не увидел. Ну на панели чем-то кусок содрали, ну сиденья бычками прожгли, и че? 20 лет! Внедорожник! Для внедорожья! 

Смотреть надо раму и двигатель. Остальное все дешевое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с рулем не очень понятно, я думаю просто конструктор под документы. 

Салон чем усосанный? Обычный салон для жипа 20-летнего. Ваще ничего "в хлам" усосанного не увидел. Ну на панели чем-то кусок содрали, ну сиденья бычками прожгли, и че? 20 лет! Внедорожник! Для внедорожья! 

Смотреть надо раму и двигатель. Остальное все дешевое. 

 

У субару нет рамы, и он не знает куда смареть, вот купыл бы УАЗЗЗЗ знал бы чё куда смареть, а так ......

Дядька Вовка если не купишь квадр в этом году .......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У субару нет рамы, и он не знает куда смареть, вот купыл бы УАЗЗЗЗ знал бы чё куда смареть, а так ......

Дядька Вовка если не купишь квадр в этом году .......................

Димка, УАЗ был, что такое рама знаю, на фотках поджерика рамы не видно)))) я написал по фоткам и про "привезли из Японии" и  "бережную эксплуатацию"

 

квадр куплю с вероятностью 95%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я думаю просто конструктор под документы. 

это еще хуже чем переделка.гемор и по мелочи и по крупному будет вылазить всю оставшуюся жизнь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну с чего? Он ж простой как 3 копейки. Его полностью перебрать вопрос пары недель, если готовишь машину для говнопокатух. 

Ну взяли из него сначала вытащили двигатель, а потом воткнули обратно. Че такого. Не течет ничего, всё работает, посторонних шумов нет, не греется - проверил всё и норм. Любое вмешательство в двигатель подразумевает кучу разбора и сбора обратно. 

 

В смысле я не говорю, что гемора не будет, я говорю, что гемор может быть постоянно как с конструктором, так и нет, и наоборот. Все зависит от состояния авто и что/кто с ней делали. Первое можно еще как-то оценить, второе в бэу машине - всегда на удачу. 

 

Я бы смотрел состояние рамы, ее целостность и состояние двигателя хотя бы по компрессии. Все остальное для машины на убой мелочи. Это как придираться к тому, что на крыле вмятина от града и на двери царапина, а потом в первую же охоту машину на бок положить и радоваться какой крутой жипер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валера, не хочу и не буду долго спорить, но приведу один факт - на любом "конструкторе" всегда будут проблемы по электронным системам и проводке...ВСЕГДА! Те или иные, большие или маленькие но будут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не хочешь спорить - как хочешь. Я искренне не понимаю почему. Либо мы под конструктором понимаем разные авто. Ты может думаешь о распиле из двух кусков, а я об отделении двиагателя с коробкой от кузова и установке обратно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторчик слабоват и клиренс низковат. А че у него есть из джиповых плюшек ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УАЗ-дизелек, от танков солярой заправишься.

Советовать уаз может тот человек кто на нем не ездил, либо тот кто желает зла.

Уаз - это нечто кошмарное))) Тем более за 500-700К. 

Максимум ему цена до сотки, это буханка. Им только людей пытать :lol:  Хантер дроч та еще,переоцененная в раза два-три. 

http://www.uaz-business.ru/cars/passenger/osteklennyij-furgon

цена -

http://www.uaz.ru/cars/hunter/models#2

6e97d4ade134.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я  предлягаю нормальный внедорожник, проедет почти везде, пускай даже он некомфортный, а не всюкую шебутью, которая со своим комфортом будет сидеть в ближайшей труднопроходимой канаве. Лучше некомфортно ехать, чем комфортно сидеть на днище в грязи и палить топливо чтобы не замерзнуть в кабине!

ахахха)) А ты на нем ездил?

За 500тыс можно взять нормальный комфортный внедорожник. И я б не сказал,что уаз проходимый. Отнюдь. Ни блокировок мостов, ни нормальной геометрии. Я не представляю как на нем можно в морозы ездить)))

Ему красная цена сотка,не больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ахахха)) А ты на нем ездил?

За 500тыс можно взять нормальный комфортный внедорожник. И я б не сказал,что уаз проходимый. Отнюдь. Ни блокировок мостов, ни нормальной геометрии. Я не представляю как на нем можно в морозы ездить)))

Ему красная цена сотка,не больше. 

а пример нормального комфортного за 500?..ну чтоб не полный ушат был..и в идеале дизель.Товарищ хочет для души такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю,в смысле комфорт и уазик - это слова которые даже рядом нельзя поставить. Не то чтобы его там не было... 

Это просто дешевый и экстремальный вариант езды с мужиками на охоту,когда альтернатив нет. 

Та же нива в разы лучше, а шеви и подавно, пусть не такая проходимая, но хоть печка работает))) 

По проходимости в стоке, уверен,что уаз далеко не идеал, т.к. нет блокировок мостов, рыскает на бездорожье из-за не продуманной геометрии.

Я ездил и за рулем в том числе на многих внедорожниках (и на ниве,и на уазе, и на ино),знаю с чем и как сравнивать. Рекомендовать уаз за 500к,может только сумасшедший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пример нормального комфортного за 500?..ну чтоб не полный ушат был..и в идеале дизель.Товарищ хочет для души такой

авито открывайте и в путь. ищите,явно не уаз

По-любому какойни б/у санг енг, паджерик, или еще что-нить найдется. 

Уверен,что даже Лаки джип,хоть и старый, но уделает по комфорту и проходимости любой уазик сток.

вот просто от балды выставил запрос: дизель, цена до 500р, только на паре страниц нашел уже более менее варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

авито открывайте и в путь. ищите,явно не уаз

По-любому какойни б/у санг енг, паджерик, или еще что-нить найдется. 

Уверен,что даже Лаки джип,хоть и старый, но уделает по комфорту и проходимости любой уазик сток.

чойта засумлевался что Маверик может проехать дальше и глубже чем УАЗ..про комфорт не спорю...для комфорта у товарища Камри есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а пример нормального комфортного за 500?..ну чтоб не полный ушат был..и в идеале дизель.Товарищ хочет для души такой

х...вый (?) - https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_pajero_2000_484065059 , https://www.avito.ru/perm/avtomobili_s_probegom/mitsubishi_l200_2006_451238608,https://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/ssangyong_kyron_2008_485678444

и это( :lol: )http://www.uaz-busin...klennyij-furgon :wacko: 

не забудьте, что нашепромы, после покупки с новья надо будет еще обслужить,а именно мовилить, полностью сменить жижи, поставить какой-нить музыку/радио, закрутит болты гайки и еще кучу всяких работ,которых на ино не надо.

Базара нет, не всякую ино починишь, на коленке. Но и с ней надо так мучиться.

 

ПыСы - патруляка - вообще зверский. У кента был. При должном подходе,уазы сосут. 

https://www.avito.ru/severodvinsk/avtomobili_s_probegom/nissan_patrol_2003_274005454

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чойта засумлевался что Маверик может проехать дальше и глубже чем УАЗ..про комфорт не спорю...для комфорта у товарища Камри есть

все зависит от типа полного привода, резины(!!! во многом), геометрии и конечно наличии понижайки и блокировок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все зависит от типа полного привода, резины(!!! во многом), геометрии и конечно наличии понижайки и блокировок

и ты считаешь что на Митсухе Л-200 или Кайроне все эти эти преимущества есть?

Будешь смеятся, но мне поравилась праворукая машинка  Митсубиши Паджеро ИО...

у нее в 2х литровой версии стоит раздатка как на большом Паджеро.

При этом машина легкая и короткая с хорошим клиренсом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и ты считаешь что на Митсухе Л-200 или Кайроне все эти эти преимущества есть?

Будешь смеятся, но мне поравилась праворукая машинка  Митсубиши Паджеро ИО...

у нее в 2х литровой версии стоит раздатка как на большом Паджеро.

При этом машина легкая и короткая с хорошим клиренсом.

Не углублялся, но думаю всяко лучше уаза за 500.

Праворукие тоже ничего, ползают и едут не плохо. И стоят в разу дешевле. 

Спору не было бы,если бы продукция уаз стоила бы 200-300тыс, а когда она стоит под пятихат,как нормальные тачки, то это вызывает,мягко говоря удивление и восхищение,теми кто их берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера меня возили на охоту на Патриоте,..кошмар, при том что резина стоит Мады от Гудричь он не хотел ехать по 20-25см снегу утыкался и вяз. при этом я сегодня проехал там же не напрягаясь на бубарике и с учетом того что ночью еще снега насыпало....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня меня возили по снегу и грязи на УАЗ Патриот (новый пробег 3000) резина грязевая Гудрич, мосты с пневмо-блокировкой но не подключены (в процессе) аморты-пружины ТачДог, проезжал везде, на такой подъем поднялся по снегу на который я на квадре с небольшим напрягом заезжаю, крайне доволен поездкой и машиной.

Дядь Вов дело наверно не в машине, а в прокладке. Нормальная телега но ценник за новый пугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0