11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Сидела я не так давно в очереди в маленьком отделении Сбера, по залу носился ребенок и верещал ультразвуком, зае*** всех, включая персонал, мамо периодически, когда количество закатывающихся глаз окружающих подходило к критическому, говорила "Бубусик, прекрати, я тебя больше с собой никуда не возьму ню-ню-ню", дите притворялось глухим. В момент, когда оно пробегало мимо, я ловко цапнула его за руку и проникновенно глядя в глаза сказала "милый юноша, ежели вы не изволите заткнуться и влиться в наше молчаливое сообщество, вам с мамой придется покинуть этот храм монет и банкнот, потому что вы надоели не своей маме, а всем находящимся здесь людям, нас больше и мы злые". Дите заткнулось, канешна, мама посмотрела на меня с благодарностью.

Да, фишка именно в спокойной интонации, проникновенном взгляде и речи, насыщенной неведомыми дитю словами. Ну шоп сидел осмыслял.

Воот..а ведь могла бы и помягче сказать: не заткнуться, а замолчать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит пес, не слушается приходится повторять по нескольку раз что бы выполнил каманду не трогал и не лез куда не надо. Взбесил так что готова его прибить!!! Чужие дети тоже бесят в последнее время. И родсвенники которые лезут не в свои дела прям вымораживают.

Воспитывать надо же. 

Мой когда я только голос повышаю, и если я в пределах метров 15-20, сразу одергивается от дел каких-либо.

А второй пес не воспитывался живет сам по себе всю жизнь. Олух чистый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так а тебе говорят "Пантер, не бесись" и делятся мануалом по поведению в песочнице :)

Сань, как оказалось, они не только меня бесят. Мануал этот мне давно известен, просто вы никак не хотите понять, что ситуации все разные. Вот давай на примере:

 

Чужой ребенок подошел к машине твоего ребенка и стоит ломает фару. Что ты будешь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Воот..а ведь могла бы и помягче сказать: не заткнуться, а замолчать.

скорее всего я так и сказала, в смысле, холодная вежливость в стиле Мэри Поппинс эффективнее традиционного посконного хамства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нууу, это уже ваще другая степь, из области "кирпич на голову". Ребенок может споткнуться, подавиться, захлебнуться и тд и тп. Лишать ребенка нормальной жизни из-за параноидального воображения я не буду.

Ну да. В нормальной жизни с ребенком же такого произойти не может ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скорее всего я так и сказала, в смысле, холодная вежливость в стиле Мэри Поппинс эффективнее традиционного посконного хамства

ясно, а нам тут слегка приврала )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

Сань, как оказалось, они не только меня бесят. Мануал этот мне давно известен, просто вы никак не хотите понять, что ситуации все разные. Вот давай на примере:

 

Чужой ребенок подошел к машине твоего ребенка и стоит ломает фару. Что ты будешь делать?

Блин, Пантер, суть и механизм большиства ситуаций в песочнице одинаков, поэтому пример с лещем универсален. Если ты беспокоишься о сохранности имущества играй в своей личной песочнице или не носи в общую вещи, которые жалко, мир не обязан подстраиваться под тебя, он такой, какой есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

ясно, а нам тут слегка приврала )))))

ну, для усиления эффекта:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо же.

Мой когда я только голос повышаю, и если я в пределах метров 15-20, сразу одергивается от дел каких-либо.

А второй пес не воспитывался живет сам по себе всю жизнь. Олух чистый.

так воспитываем, молодой еще год тока(амбициозный кабель). Он обычно хорошо слушается, у нас просто в гостях патчерица(лет 6) и бесится с ней он, поиграть ему хочется.. После таких посещений мы его несколько дней в чувства приводим(с толку его сбивают).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, Пантер, суть и механизм большиства ситуаций в песочнице одинаков, поэтому пример с лещем универсален. Если ты беспокоишься о сохранности имущества играй в своей личной песочнице или не носи в общую вещи, которые жалко, мир не обязан подстраиваться под тебя, он такой, какой есть.

То есть ты бы ему леща дала?  :shok: нифига се...

ну а почему я не должна беспокоиться о сохранности своего имущества? По-моему это нормальное желание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

То есть ты бы ему леща дала?  :shok: нифига се...

ну а почему я не должна беспокоиться о сохранности своего имущества? По-моему это нормальное желание.

фааак

При чем тут я? Машинка дитячья, он ее и должен защищать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фааак

При чем тут я? Машинка дитячья, он ее и должен защищать.

мат! моему сыну 1 годик и 3 месяца как он должен её защищать от мальчика 5-ти лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

мат! моему сыну 1 годик и 3 месяца как он должен её защищать от мальчика 5-ти лет?

Можешь исподтишка очень злобно посмотреть на пятилетнего мальчика и прошипеть замогильным голосом "ночью выйду из шшшшшкаффффа и сожру, моя прелесссссть", но так, чтоб никто ничего кроме него не увидел и не услышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты и должна защищать. Тебе говорят о том, что не стоит винить мамаш. Цыкнула на пятилетку, он убёг и проблема решена.

так она ж может и цыкает, бесит что мамашки этих пяьилеток на своих чад не цыкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит ветер за окном.Жарко. Окна открываешь, сквозняк жесткий, все летает по комнате. Штора шелестит. Закрываешь - сауна.

Причем ветер кажется ураганным, а выйдешь на улицу легкий бриз. Может потому что живу на 10м этаже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можешь исподтишка очень злобно посмотреть на пятилетнего мальчика и прошипеть замогильным голосом "ночью выйду из шшшшшкаффффа и сожру, моя прелесссссть", но так, чтоб никто ничего кроме него не увидел и не услышал.

))) смешно. Но я считаю, что так поступать нельзя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит ветер за окном.Жарко. Окна открываешь, сквозняк жесткий, все летает по комнате. Штора шелестит. Закрываешь - сауна.

Причем ветер кажется ураганным, а выйдешь на улицу легкий бриз. Может потому что живу на 10м этаже?

не знаю какой легкий бриз, но у нас тут внизу не бриз совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты и должна защищать. Тебе говорят о том, что не стоит винить мамаш. Цыкнула на пятилетку, он убёг и проблема решена.

Научи цыкать. Без подъё..реально я не умею...или дети меня совсем не бояться хз..Говорю: нельзя ломать машинку, отойди"....никогда не срабатывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научи цыкать. Без подъё..реально я не умею...или дети меня совсем не бояться хз..Говорю: нельзя ломать машинку, отойди"....никогда не срабатывало.

то-то утром видел на площадке: дети играли решеткой, фарой и  шаровыми от БНВ )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесят некоторые мамаши на детских площадках: их детки уже взрослые, а не понимают, что чужие игрушки из чужой машинки брать нельзя, и лезть в чужую машинку без спроса тоже нельзя. Задолбали!

А я дворовым детям разрешаю брать все игрушки сына. Но это местные, далеко не утащат. Да и игрушки копеечные выношу. Лего, конечно,жалко было бы. Меня бесят те, кто не делают земечаний, если ребенок свинячит бумажками всякими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

А я дворовым детям разрешаю брать все игрушки сына. Но это местные, далеко не утащат. Да и игрушки копеечные выношу. Лего, конечно,жалко было бы. Меня бесят те, кто не делают земечаний, если ребенок свинячит бумажками всякими.

патамушта сами свиньи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит ветер за окном.Жарко. Окна открываешь, сквозняк жесткий, все летает по комнате. Штора шелестит. Закрываешь - сауна.

Причем ветер кажется ураганным, а выйдешь на улицу легкий бриз. Может потому что живу на 10м этаже?

Может потому, что нет кондиционера? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера права в том, что, если у детей абсолютно разные весовые категории, то вмешаться необходимо. Просто делать это нужно самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Адвокат Заиньки

А я дворовым детям разрешаю брать все игрушки сына. Но это местные, далеко не утащат. Да и игрушки копеечные выношу. Лего, конечно,жалко было бы. Меня бесят те, кто не делают земечаний, если ребенок свинячит бумажками всякими.

конечно надо разрешать, надо создавать в песочнице атмосферу братания, дружбы и общего хоровода, а не злобно зыркать на окружающих, сидя как квочка на своем имуществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитывать надо же.

Мой когда я только голос повышаю, и если я в пределах метров 15-20, сразу одергивается от дел каких-либо.

А второй пес не воспитывался живет сам по себе всю жизнь. Олух чистый.

щас переходный возраст у него, резвится вовсю и неугомонно. В ход идет всё, мячи, шарики, веревки. В воскресенье даже финал ЧМ сидел смотрел перед ящиком, и на мячик скулил и следил за его перемещениями по полю.

Иногда приходится даже выписывать люлей за непослушание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11