11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Ну я сына хотела а муж дочку, но это не значит что сына он любит меньше чем любил бы девочку. Оберегвет пипец. Сын споткнулся и прочесал носом и лбом по асфальту. Дома криков было- перепонки лопались) и орал не ребенок

ну правильно, у него то первый а у тебя второй уже ребенок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я сына хотела а муж дочку, но это не значит что сына он любит меньше чем любил бы девочку. Оберегвет пипец. Сын споткнулся и прочесал носом и лбом по асфальту. Дома криков было- перепонки лопались) и орал не ребенок

те, ты ор мужа привела в пример как оберегание сына мужем?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взбесил зверек лет тридцати. Ростом под метр девяносто бугай с наглой рожей. В зале магазина сел жопой на холодильник с мороженым. И на мое замечание взбычился на весь магазин: стал орать: ты никто ! Приведи сюда мужика, пусть он мне сделает замечание, я его закопаю, стал кулачищами лупить в стену магазина... Короче клоун. Я позвала администратора- такую же зверюшку, которая что то ему проджиркотала, а мне сказала: я поговорю с ним, он больше не будет сидеть на мороженом. А этотурод тем временем шипел и пытался руками махать перед моим лицом типа: я тебя найду... Ну что тут сказать... Сказала ему что он клоун и трус, чем довела его до белого каления. А этой администраторше написала жалобу...

Это типичная ошибка коммуникации. Есть в психологии такая штука как трансакционный анализ. Суть в том, что все внешние коммуникации каждый человек может производить с трех внутренних позиций - Взрослого, Ребенка или Родителя. Любой диалог можно разложить на эти роли.

 

В данной ситуации Песня начала диалог с позиции Родителя (подтекст - ты плохой мальчик, будешь наказан за плохое поведение! НЕМЕДЛЕННО!). В ответ она ожидала реакции Ребенка (да, я плохой мальчик, но я больше так не буду). Коммуникация Взрослый-Родитель возможна. Но она ошиблась и переоценила свой авторитет и влияние на данного персонажа, и получила в ответ реакцию Взрослого (не учите меня жить). А коммуникация Родитель-Взрослый невозможна в принципе. Если бы Марь Санна была менее конфликтна в целом, то начала бы диалог с позиции Взрослого (например - извините, но мне надо взять мороженное), то все бы получилось, так как коммуникация Взрослый-Взрослый работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичная ошибка коммуникации. Есть в психологии такая штука как трансакционный анализ. Суть в том, что все внешние коммуникации каждый человек может производить с трех внутренних позиций - Взрослого, Ребенка или Родителя. Любой диалог можно разложить на эти роли.

 

В данной ситуации Песня начала диалог с позиции Родителя (подтекст - ты плохой мальчик, будешь наказан за плохое поведение! НЕМЕДЛЕННО!). В ответ она ожидала реакции Ребенка (да, я плохой мальчик, но я больше так не буду). Коммуникация Взрослый-Родитель возможна. Но она ошиблась и переоценила свой авторитет и влияние на данного персонажа, и получила в ответ реакцию Взрослого (не учите меня жить). А коммуникация Родитель-Взрослый невозможна в принципе. Если бы Марь Санна была менее конфликтна в целом, то начала бы диалог с позиции Взрослого (например - извините, но мне надо взять мороженное), то все бы получилось, так как коммуникация Взрослый-Взрослый работает.

а если предположить, что невежа далек от всяких этих теорий? и вообще от "позиций разума"? а предположить это заставляет, например, его битье об стену. это простой дебил. недогомосапиенс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это типичная ошибка коммуникации. Есть в психологии такая штука как трансакционный анализ. Суть в том, что все внешние коммуникации каждый человек может производить с трех внутренних позиций - Взрослого, Ребенка или Родителя. Любой диалог можно разложить на эти роли.

 

В данной ситуации Песня начала диалог с позиции Родителя (подтекст - ты плохой мальчик, будешь наказан за плохое поведение! НЕМЕДЛЕННО!). В ответ она ожидала реакции Ребенка (да, я плохой мальчик, но я больше так не буду). Коммуникация Взрослый-Родитель возможна. Но она ошиблась и переоценила свой авторитет и влияние на данного персонажа, и получила в ответ реакцию Взрослого (не учите меня жить). А коммуникация Родитель-Взрослый невозможна в принципе. Если бы Марь Санна была менее конфликтна в целом, то начала бы диалог с позиции Взрослого (например - извините, но мне надо взять мороженное), то все бы получилось, так как коммуникация Взрослый-Взрослый работает.

да уже всем понятно, что вы заинтересовались транзакционным анализом. Про конфликтность в целом, мне с вашими англообабкинскими историями на весь Ставрополь и сравниться в конфликтности нельзя :). Проблема вообще не в этом, а в том, что я брезглива. И теперь я просто физиологически не смогу купить мороженое в том магазине, где покупала его всегда. И мне придется ходить в магазин дальше от дома. Я не могу есть мороженое, на котором покоилась даргинская жопа. Пусть даже через стекло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже всем понятно, что вы заинтересовались транзакционным анализом.

Я им интересовался примерно на стыке конца школы и начала института. Ну может на год-два позже, уже точно не вспомню.

Просто он наиболее доступно, понятно и сжато отражает суть произошедшего в конкретно данной ситуации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я им интересовался примерно на стыке конца школы и начала института. Ну может на год-два позже, уже точно не вспомню.

Просто он наиболее доступно, понятно и сжато отражает суть произошедшего в конкретно данной ситуации.

Нефигасе, вот тебе в школе делать нефиг было, я про эту хрень только пару лет назад прочитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уже всем понятно, что вы заинтересовались транзакционным анализом. Про конфликтность в целом, мне с вашими англообабкинскими историями на весь Ставрополь и сравниться в конфликтности нельзя :). Проблема вообще не в этом, а в том, что я брезглива. И теперь я просто физиологически не смогу купить мороженое в том магазине, где покупала его всегда. И мне придется ходить в магазин дальше от дома. Я не могу есть мороженое, на котором покоилась даргинская жопа. Пусть даже через стекло.

Вам бы еще на мясокомбинат съездить, так ваще с голоду помрете потом от брезгливости))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам бы еще на мясокомбинат съездить, так ваще с голоду помрете потом от брезгливости))))

поэтому всегда отказываюсь от подобных экскурсий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера делетнул смартфон по ошибке, удалил почти все данные за месяц... взбесило!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поработайте руками, принесите пользу.

Но если руками не можете, а головой не получается можно и возле диагностического с шапкой постоять или в подз.переходе на пл.Ленина.

Ну если совсем хреново, рублей 500 безвозмездно я могу Вам дать (можете не отдавать).

отстаньте уже от меня, пожалуйста... я тут не попрошайничаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету таблов от давления?

есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит мое физическое состояние! Вчера умудрилась полететь с верхней ступени стремянки прям на пол. И упала так, что на пятой точке синячина на всю, простите, полупопицу и локоть не сгибается и ногти оторвала нафих, пришлось все срезать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бесит мое физическое состояние! Вчера умудрилась полететь с верхней ступени стремянки прям на пол. И упала так, что на пятой точке синячина на всю, простите, полупопицу и локоть не сгибается и ногти оторвала нафих, пришлось все срезать(

показывай))) свои синяки

 

Как - то странно твои выходные проходят... зачем на стремянку полезла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

показывай))) свои синяки

 

Как - то странно твои выходные проходят... зачем на стремянку полезла?

Не, на этот раз не покажу )))

Да нормально все, просто решила помыть окна с "жазюлями". И вот уже в конце вешала помытую "жалюзю", ну и оступилась на мокрой стремянке. Теперь йодные сердечки рисовать приходится чтобы синят быстрее сошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашка, покрасься уже вся сине-зеленой краской, чтобы синяки незаметны были.

Не, наоборот надо загорать сильнее и тогда незаметно.

Ну глаз-то уже прошел, теперь вот свежачок на попе и локте )))

Да на самом деле сильно полетела, хорошо, что не сломала ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да на самом деле сильно полетела, хорошо, что не сломала ничего.

Могла и жалюзи и стремянку поломать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11