11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

Я спрошу у своего сотрудника. :)

так это ваши сотрудники так шикуют :)

тогда лучше может дебет с кредитом свести, ну или там остатки на складах проверить  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ввели в заблуждение, так и есть. Паркинг-место от 550 тыщ стоит. Это на 10 этаже, ниже дороже. Покупаешь его. И каждый месяц платишь платежку за коммуналку. У меня в однушке зимой получалось 7000, летом 5000, а за парковку круглогодично и ежемесячно 3000, так как она просто вентилируемая и не отапливаемая. Если платишь аренду, то она стоит 5000+ку. Скидки? Не знаю, не узнавала. Альтернативы нет. Обычных стоянок естественно тоже, застройщик не разрешает, видимо. Поэтому выгоднее конечно купить это место в рассрочку с первоначальным взносом от 5% и 1% от остаточной суммы дальше будет переплата ежемесячная. Но при этом, ты ку платить обязан. Вот и усе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот он кстати яркий пример. Продал квартиру в Став, купил хороший дом в Шпаковке. Машину он уже имел на тот момент. И теперь он в доме, а машина в гараже. А за гаражом барбекю (утрирую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ввели в заблуждение, так и есть. Паркинг-место от 550 тыщ стоит. Это на 10 этаже, ниже дороже. Покупаешь его. И каждый месяц платишь платежку за коммуналку. У меня в однушке зимой получалось 7000, летом 5000, а за парковку круглогодично и ежемесячно 3000, так как она просто вентилируемая и не отапливаемая. Если платишь аренду, то она стоит 5000+ку. Скидки? Не знаю, не узнавала. Альтернативы нет. Обычных стоянок естественно тоже, застройщик не разрешает, видимо. Поэтому выгоднее конечно купить это место в рассрочку с первоначальным взносом от 5% и 1% от остаточной суммы дальше будет переплата ежемесячная. Но при этом, ты ку платить обязан. Вот и усе.

уверена что купить выгоднее ? 

если аренда стоит 5 штук из них три штуки коммуналка. то получается твоих 550 тыщ хватит на 10 лет аренды. а в те же 10 лет ты с комуналкой затратишь порядка 910. выгода получается только в том что место у тебя купленное. на 10 этаже. А снять смогешь и на 1 думаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уверена что купить выгоднее ? 

если аренда стоит 5 штук из них три штуки коммуналка. то получается твоих 550 тыщ хватит на 10 лет аренды. а в те же 10 лет ты с комуналкой затратишь порядка 850. выгода получается только в том что место у тебя купленное. на 10 этаже. А снять смогешь и на 1 думаю.  

 Vitos, читай внимательнее - Даша пишет, что аренда 5000+ку те же 3000 руб

п/с. Стоимость парковки  - не удивила. В Ставрополе в БГ стоит так же..вот по ку - 3000 руб - удивлена. :kolobok_confused: Совсем как-то небюджетно выходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Vitos, читай внимательнее - Даша пишет, что аренда 5000+ку

получается 8 штук в месяц ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе, в котором есть метро, я бы продал машину, кмк. Ну при условии, что она меня не кормит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мин зарплата в РФ 5965. Ты и правда считаешь, что цена за паркинг 5 тыр не катастрофическая? 5000 за парковку+5000 за коммуналку+10000 покушать (хотя бы)...... В Ставрополе большинство двадцатку получает, в лучшем случае. И 5 тыр при таком раскладе катастрофа. Я вообще не понимаю, хрена жить в таком курятнике, где машину поставить негде. За квартиру в Ставрополе намного лучше купить частный хороший дом в Шпаковке, где и гараж и все условия для комфортного проживания (имеется ввиду не город, а дом). А до Ставрополя 15-20 мин езды

согласен по плводу жилья ставрополь шпаковка, в остальном разговор дашутки совсем не про ставрополь, получает не минималку, если не тянет содержание авто то его можно продать, думаю во все нужные места она может попасть без авто, вотдаже в театр смогла добраться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В городе, в котором есть метро, я бы продал машину, кмк. Ну при условии, что она меня не кормит

смотря где в этом городе жить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря где в этом городе жить

Само собой в пределах пешей досягаемости станции метро))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да. Выходит так.

цифра космическая, видимо место проживания дашутка выбрала такое где парковок нет и застройщик выжимает соки а дашутке это не совсем по карману

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Само собой в пределах пешей досягаемости станции метро))

жилье в непосредственной блмзости от метро имеет не только плюсы но и минусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие минусы, например?

-Бабушка, а правда вы возле стадиона "Спартак" живёте?

-Да-да, да-да-да, да-да-да-да, да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие минусы, например?

-Бабушка, а вы возле железнодорожной станции живёте?

-Да-да да-да! Да-да да-да!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие минусы, например?

если этот дом в непосредственной близости от метро и не является хотябы "клубным" домом то чтоб он не проездным был можно хотябы шлагбаумы поставить, но проходным двором со всеми вытекающими он точно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Бабушка, а вы возле железнодорожной станции живёте?

-Да-да да-да! Да-да да-да!

а вы правда на границе с арменией живете? -нэт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы както неверно считаете наверно.... мне кажется в аренду должна входить коммуналка. Ну на парковке. Разве нет? А так тогда да. 8 рубасиков совсем небюджетненько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о коммуналке зашла речь только когда обсуждалась покупка места. Про аренду Дашка написала просто: 5 тыр в месяц. И всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да о коммуналке зашла речь только когда обсуждалась покупка места. Про аренду Дашка написала просто: 5 тыр в месяц. И всё.

Нет, 5000 аренда+ку. В том то и дело! То есть они сохраняют такую логику: если снимаешь квартиру например за 25000 в месяц, то к ним еще всегда ку прибавить надо. Везде пишут аренда+ку. Так и тут, ты арендуешь у собственника место и платишь ку за это место. Другой вопрос, что есть ли места, не купленные еще. Они есть, но в еще строящихся паркингах, то есть их надо ждать еще, пока что снимая в готовом паркинге за 8000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем надо что то решать потому что хаотичный паркинг сейчас на газонах, вдоль дороги, вторым и третьим рядом до добра не доведут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, 5000 аренда+ку. В том то и дело! То есть они сохраняют такую логику: если снимаешь квартиру например за 25000 в месяц, то к ним еще всегда ку прибавить надо. Везде пишут аренда+ку. Так и тут, ты арендуешь у собственника место и платишь ку за это место. Другой вопрос, что есть ли места, не купленные еще. Они есть, но в еще строящихся паркингах, то есть их надо ждать еще, пока что снимая в готовом паркинге за 8000.

сколько встречался при съеме квартиры обычно дополнительно доплачивается комуналка по счетчикам, остальные постоянные платежи обычно оплачивает хозяин квартиры сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что цуко за день то сегодня.... тачка сгорела.... рыдааайууу

только сейчас читал тему про автоэлектриков.

 

 

... после последнего посещения какой-то стошки фигня происходила с панелью, то подсветка не работала, то еще что-то. а теперь постоянно горит значок аккумулятора. в чем может быть причина?

а писала, что ни с того, ни с сего сгорела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11