11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Chi сказал:

это в тему о школьных поборах выше. не обновив написала. а тут оказывается вон оно чё- семиметровые нохти)

С Трошиной аватаркой))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Flame сказал:

напомните мне кто тут себя тапком в грудь бил и говорил мне шо поборы в школах это мои фантазии?

а что вы подразумеваете под поборами школы? сборы денег родительским комитетом на дни рождения и экскурсии это поборы школы? а требования к канцелярии и к школьной форме поборы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Figvam сказал:

а что вы подразумеваете под поборами школы? сборы денег родительским комитетом на дни рождения и экскурсии это поборы школы? а требования к канцелярии и к школьной форме поборы?

про др вообще бред я считаю, про экскурсии вообще речь не шла, вы как всегда  все перепутали... канцелярия? ну скажите еще что сейчас диктуют даже какой ручкой писать и я ваще никада ребенка в школу не отдам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Flame сказал:

про др вообще бред я считаю, про экскурсии вообще речь не шла, вы как всегда  все перепутали... канцелярия? ну скажите еще что сейчас диктуют даже какой ручкой писать и я ваще никада ребенка в школу не отдам

про ручки не знаю а вот требования к количеству цветов карандашей есть, к форме линейки трафарету есть, требования к размерам клеенки для трудов есть, и тд, правильно, оставляйте ребенка на домашнем обучении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в одной из школ есть требования к сменке..Ну чтоб была со светлой подошвой и не оставляла следов на окрашенных полах)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдали 2500р на рабочие тетради. Оказалось, что в эту сумму вошли и расходы на тетради для малоимущих. Для немногоимущей мамы в декрете как-то не очень оптимистично было это узнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

у нас в одной из школ есть требования к сменке..Ну чтоб была со светлой подошвой и не оставляла следов на окрашенных полах)))

 

ну и это есть тоже), при чем разумно а то помню как мы в школе спецом чиркали на полу черной подошвой а потом ктото это оттирал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня жена на собрание не пускает, не хочет моих высказываний по некотором вопросам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Flame сказал:

про др вообще бред я считаю, про экскурсии вообще речь не шла, вы как всегда  все перепутали... канцелярия? ну скажите еще что сейчас диктуют даже какой ручкой писать и я ваще никада ребенка в школу не отдам

Ну, цвет всегда диктовали - только синий и для выделения или подчеркивания текста зеленый. И в младших классах не разрешают толстые и чернильные ручки. Так что требования есть.

И чуть не забыла. На итоговые контрольные работы начиная с третьего класса, которые у детей проходят по типу ГИА, мы делали общую закупку черных гелевых ручек (такие требования к оформлению)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Belka80
6 часов назад, Flamingo сказал:

Ну, цвет всегда диктовали - только синий и для выделения или подчеркивания текста зеленый. И в младших классах не разрешают толстые и чернильные ручки. Так что требования есть.

И чуть не забыла. На итоговые контрольные работы начиная с третьего класса, которые у детей проходят по типу ГИА, мы делали общую закупку черных гелевых ручек (такие требования к оформлению)

Я всю начальную школу писала перьевой (на настоящих чернилах) ручкой. Требование такое было, чтобы у детей вырабатывались усидчивость, аккуратность и хороший почерк. Мне нравилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Belka80 сказал:

Я всю начальную школу писала перьевой (на настоящих чернилах) ручкой. Требование такое было, чтобы у детей вырабатывались усидчивость, аккуратность и хороший почерк. Мне нравилось :)

Перьевые - класс.  У нас одно время хранилась мамина  школьная тетрадь вся исписанная пером, даже не перьевой ручкой. Вот где каллиграфия! Но нынче требования такие. Еще от учителя очень много зависит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Flame сказал:

про др вообще бред я считаю, про экскурсии вообще речь не шла, вы как всегда  все перепутали... канцелярия? ну скажите еще что сейчас диктуют даже какой ручкой писать и я ваще никада ребенка в школу не отдам

Ну почему бред ? Просто обсуждаемая инициатива . Детям нравиться когда их поздравляют . Это все обсуждается . 

К ручкам у нас тоже требования есть. Но это и к лучшему я считаю . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:

Ну почему бред ? Просто обсуждаемая инициатива . Детям нравиться когда их поздравляют . Это все обсуждается . 

К ручкам у нас тоже требования есть. Но это и к лучшему я считаю . 

В нашей семье никому из детей не нравилось что поздравляют с днем рождения. И мне тоже. Все летние. Всех поздравляли с толпой таких же несчастных в конце мая....(((( :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Тамань сказал:

Сдали 2500р на рабочие тетради. Оказалось, что в эту сумму вошли и расходы на тетради для малоимущих. Для немногоимущей мамы в декрете как-то не очень оптимистично было это узнать...

зато это по-христиански

хотя, такие вещи, конечно, лучше обсуждать заранее со всеми родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пампкин сказал:

зато это по-христиански

хотя, такие вещи, конечно, лучше обсуждать заранее со всеми родителями

Именно. А не ставить перед фактом. Помнится, малоимущие семьи всегда были заботой государства. Их детей бесплатно кормили, одевали, обували, выдавали учебники, по крайней мере это я помню ещё из своих школьных времён. Мож счас и по другому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Тамань сказал:

Именно. А не ставить перед фактом. Помнится, малоимущие семьи всегда были заботой государства. Их детей бесплатно кормили, одевали, обували, выдавали учебники, по крайней мере это я помню ещё из своих школьных времён. Мож счас и по другому...

Делай добро и кидай его в воду (с)

Вот, сдали вы на тетратки для неимущих, а это может помочь ребенку в преодолении чувства ущербности и вместо того, чтоб пойти по наклонной, он станет хорошо учиться, выбьется в люди, поможет другому. Да и вообще, вашему внуку (и другим детям) хороший пример взаимопомощи и сопереживания. Вон, смотрите, еще и такая акция проходит http://www.the-village.ru/village/city/city/243811-fond-vera

с чего начинается Родина?

с картинки в твоем букваре

с хороших и верных товарищей

с тетрадки, подаренной им

 

рассматривайте это как инвестиции в хорошее будущее своего внука, где человек человеку друг, товарищ и брат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Пампкин сказал:

Делай добро и кидай его в воду (с)

Вот, сдали вы на тетратки для неимущих, а это может помочь ребенку в преодолении чувства ущербности и вместо того, чтоб пойти по наклонной, он станет хорошо учиться, выбьется в люди, поможет другому. Да и вообще, вашему внуку (и другим детям) хороший пример взаимопомощи и сопереживания. Вон, смотрите, еще и такая акция проходит http://www.the-village.ru/village/city/city/243811-fond-vera

Так ребёнки в этом денежном вспомоществовании не участвуют. Сдавала декретная мама. А дети и так будут помогать и сопереживать, потому что в любых школах теперь есть дети с ограниченными возможностями, и у них тоже. Родителей уже на собрании предупредили, чтобы объяснили своим детям, как правильно с ними общаться. так что с толерантностью будет всё в порядке. теперь бы ещё и с поборами бы устаканить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тамань сказал:

Так ребёнки в этом денежном вспомоществовании не участвуют. Сдавала декретная мама. А дети и так будут помогать и сопереживать, потому что в любых школах теперь есть дети с ограниченными возможностями, и у них тоже. Родителей уже на собрании предупредили, чтобы объяснили своим детям, как правильно с ними общаться. так что с толерантностью будет всё в порядке. теперь бы ещё и с поборами бы устаканить.

ну, все мы живем сейчас скуднее чем раньше, тем более ценна эта помощь ближнему

не оскудеет рука дающего

ух ты, хорошие новости вы рассказали) идея инклюзивного образования прижилась, это очень хорошо)

не буду плохо думать о нашем среднем образовании) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объездил сегодня все книжные магазины и базы города в поисках сраной тетрадки по английскому.. Нигде нет именно за 8 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное Чё сказал:

А позвони 28 23 81 в книжный На Гражданской.  Этот магазин меня всегда выручал.

ну на следюущей неделе в Став собираюсь, если в Пятигорске не найду ( у меня роТТственник есть в книжном бизнесе, его напинаю))), то туда позвоню... Что обидно, именно за 8 класс нет.. Этот учебник выводят из школьной программы и их толком уже не завозят. а уж рабочие тетради и подавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

объездил сегодня все книжные магазины и базы города в поисках сраной тетрадки по английскому.. Нигде нет именно за 8 класс

Ну если даже в Пятигорске не можете найти - положение действительно серьезное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Взрослый сказал:

Ну если даже в Пятигорске не можете найти - положение действительно серьезное

Не, именно в наличии нет, а заказать эту тетрадь вроде как можно. В понедельник обещали ответить, привезут или нет.

Оно и понятно, нет смысла вбивать миллионы живых денег в бесконечно мутирующие школьные учебники, которые реально продаются только пару недель в году. А их там уже сейчас тонны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще сегодня реально выбесил ДеньГорода)))

Оно вроде как и праздник, но  центральная улица города перекрыта, на объездах неиипические пробки весь день, народу на улицах тьма, как бараны по дорогами бредут. на светофоры им насрать.  Напарник сегодня на час дольше добирался. и это в 7 вечера. Я пер как обочечник в Дефановке по ямам и бордюрам, что б не опоздать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Бештау сказал:

ну на следюущей неделе в Став собираюсь, если в Пятигорске не найду ( у меня роТТственник есть в книжном бизнесе, его напинаю))), то туда позвоню... Что обидно, именно за 8 класс нет.. Этот учебник выводят из школьной программы и их толком уже не завозят. а уж рабочие тетради и подавно

Учколлектор в Ставрополе. http://www.uchkollektor-stv.ru/services/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11