11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Flamingo сказал:

Угу. Заказала такси на Казанском вокзале. Звонит - я рядом с платной стоянкой. А я на этом вокзале первый раз (не считая школьные годы) и приехала туда на метро, где платная стоянка не в курсе. Хорошо было раннее утро, машин немного и мы все-таки нашли общую точку отсчета. :) Так что я могу представить разговор этой дамы с Артемом. Получается весьма печально 

Пару недель назад по Москве на такси катался на Убере. Водитель сразу уточнил  получил ли багаж и где я нахожусь, у какого выхода и какой номер колонны рядом, так как парковка платная (после  не помню сколько там дается)   :)Так же потом немного жаловался что люди не всегда способны точно сказать свои координаты, хотя что сложного в том чтобы спросить у окружающих :)  Зато в Ставе  тут на днях такси вызывали. Чувак не может найти адресс. Ему объяснили самые крупнейшие магазины рядом. Говорит я не понимаю. Ну ему сказали что мы по другому объяснить не можем и опасаемся что он вообще не довезет так как не знает куда ехать . Перезванивает диспетчер. Оплатите неустойку, да мы то и не против, только пусть по адресу приедет . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, MaDMaX сказал:
2 часа назад, krucian сказал:

Ты не хочешь, чтоб твои соседи не ссали в лифте ?

Вы меня  извините, но я думаю  вы несколько путаете нормы поведения явно анти социального характера :) Это и анти санитария и показатель уровня жизни . А в примере с дверью это  вопрос воспитания.  Но тем не менее   все люди разные. Кто-то думает о других кто-то нет . Нельзя за это с кого то офигевать или не офигевать .  

Не-не-не.

Это ты путаешь.

Я ни про нормы поведения, ни про санитарию, ни про воспитание ничего не писал.

Я всего лишь уточнил по поводу твоей фразы " Достаточно распространенная ошибка людей в том что они хотят что бы остальные жили так как им хотелось бы ".

Судя по тому, что ты начал юлить, ты сам понял, что ерунду написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:
1 час назад, Chi сказал:

ошибка, макс. не так, как им бы хотелось, а так, как принято в обществе с моральными ценностями

В разных обществах разные ценности :)  Как например чавканье за столом или хлюпанье при чаепитии .  

Некоторые моральные ценности имеют вполне практический смысл.

Общество, в котором материнство и детство в почёте, более жизнеспособно.

Общество, в котором люди задаются вопросом типа "а обязан ли я помочь женщине с ребёнком донести сумку", рискует исчезнуть с лица Земли.

Русский народ вымирает, это известный факт. Одна из причин - в таком вот отношении к женщинам и детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, krucian сказал:

Не-не-не.

Это ты путаешь.

Я ни про нормы поведения, ни про санитарию, ни про воспитание ничего не писал.

Я всего лишь уточнил по поводу твоей фразы " Достаточно распространенная ошибка людей в том что они хотят что бы остальные жили так как им хотелось бы ".

Судя по тому, что ты начал юлить, ты сам понял, что ерунду написал.

Ну то что вы не писали это понятно . Поэтому написал я :) Никакого юления . ВЫ просто хотите зацепиться за словам примером про туалет при этом постом ниже говорите о практичности :)   Так что я не считаю это глупостью . Вот я например хочу что бы все друзья при встрече со мной водку пили . Вроде ничего такого а я бы отказ принял за оскорбление . Но это всего лишь мои хотелки .

Нам бы определиться с какими тезисами люди не согласны . Артём  по жизни обязан потому что у женщины ребёнок или яжемать не в праве думать что помощь это обязанность остальных помогать ей. А то начинается путаница . 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, krucian сказал:

Некоторые моральные ценности имеют вполне практический смысл.

Общество, в котором материнство и детство в почёте, более жизнеспособно.

Общество, в котором люди задаются вопросом типа "а обязан ли я помочь женщине с ребёнком донести сумку", рискует исчезнуть с лица Земли.

Русский народ вымирает, это известный факт. Одна из причин - в таком вот отношении к женщинам и детям.

Русский народ вымирает только поэтому ? Это таки точная инфа ? 

Пс Да любой полезный симбиоз повышает выживаемость . Это согласен :) Для того и есть семья и дружба , государство . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, MaDMaX сказал:

 в Ставе  тут на днях такси вызывали. Чувак не может найти адресс. Ему объяснили самые крупнейшие магазины рядом. Говорит я не понимаю. Ну ему сказали что мы по другому объяснить не можем и опасаемся что он вообще не довезет так как не знает куда ехать . Перезванивает диспетчер. Оплатите неустойку, да мы то и не против, только пусть по адресу приедет . 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Песня сказал:

 

 

Вчера только шли с салюта и вспоминали про "арочку " :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, MaDMaX сказал:

Вчера только шли с салюта и вспоминали про "арочку " :) 

Дорогу найти не могли?)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Песня сказал:

Дорогу найти не могли?)))))

Ну я бы ему помог , только он не мог объяснить где он находится при условии что  дома с номерами рядом и большой магазин есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Чёрное Чё сказал:

Из этого следует,  что дама из другого города не знает куда звонить жаловаться на таксиста? 

Я не знаю от кула у вас это следует или не следует, у неё задача была найти таксиста и уехать в назначенный пункт а не жаловаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, warlock сказал:

Круцианы по офисам небойсь сидят и на работе, тяжелее пачки бумаги формата A4 не носють=) ну может дверь придержат, чтоб дама прошла за чашку кофию с сахарком=)))

ну не скажите, у офисного кулера очень тяжелая тара с водой....8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонок: "добрый вечер, мне нужно сделать сайт"

начал узнавать подробности, в итоге услышал: "приезжайте завтра по адресу ... всё подробно обсудим"

wtf??? ему нужен сайт и я приезжайте? вот это поворот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, alex4v сказал:

звонок: "добрый вечер, мне нужно сделать сайт"

начал узнавать подробности, в итоге услышал: "приезжайте завтра по адресу ... всё подробно обсудим"

wtf??? ему нужен сайт и я приезжайте? вот это поворот.

А что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Figvam сказал:

А что не так?

всю жизнь спрашивали мой адрес и приезжали ко мне, и за договором тоже клиент ко мне приезжал.сайт ему нужен или мне??? впервые такое слышу и услышать не ожидал.

если касается не сайта, то либо за мной заезжали либо вызывали и оплачивали такси в оба конца и не по моей инициативе и обратного в жизни не слышал. короч я в ахрене)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, alex4v сказал:

всю жизнь спрашивали мой адрес и приезжали ко мне, и за договором тоже клиент ко мне приезжал.сайт ему нужен или мне??? впервые такое слышу и услышать не ожидал.

если касается не сайта, то либо за мной заезжали либо вызывали и оплачивали такси в оба конца и не по моей инициативе и обратного в жизни не слышал. короч я в ахрене)

а деньги за сайт нужны тебе или им?

Вот случаи обратного

к нам в офис уже из двух фирм ездили ремонтники какойто принтер починить, из третей фирмы чувак вроде разбирается в принтерах еще и в костюмчике приехал продиагностировал, потом привез запчасти и отремонтировал.

еще один случай, сломалась коробка автомат, приехали, увезли машину на эвакуаторе продиагностировали починили, при ремонте у них эвакуация и диагностика бесплатно.

это ли не является эталоном уровня сервиса??

точно так же и с воятелями сайтов, их развелось уж сильно дохера, не приедешь ты, приедет другой, ни или если ты считаешь себя совсем не заменимым продумай у себя в прайсе ценник за выезд и сразу объявляй о нем таким, а просто сидеть и ахеревать смысла ни какого нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Figvam сказал:

а деньги за сайт нужны тебе или им?

Вот случаи обратного

к нам в офис уже из двух фирм ездили ремонтники какойто принтер починить, из третей фирмы чувак вроде разбирается в принтерах еще и в костюмчике приехал продиагностировал, потом привез запчасти и отремонтировал.

еще один случай, сломалась коробка автомат, приехали, увезли машину на эвакуаторе продиагностировали починили, при ремонте у них эвакуация и диагностика бесплатно.

это ли не является эталоном уровня сервиса??

точно так же и с воятелями сайтов, их развелось уж сильно дохера, не приедешь ты, приедет другой, ни или если ты считаешь себя совсем не заменимым продумай у себя в прайсе ценник за выезд и сразу объявляй о нем таким, а просто сидеть и ахеревать смысла ни какого нету

я могу понять если знакомый, я его знать не знаю.

эвакуация и диагностика бесплатно - как правило включены в стоимость деталей и ремонта. а приехал сам, так и хорошо, что не потратили эти бабки.

по поводу платного выезда никогда не задумывался, но это вполне весомая мысль, спасибо за идею! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, alex4v сказал:

я могу понять если знакомый, я его знать не знаю.

эвакуация и диагностика бесплатно - как правило включены в стоимость деталей и ремонта. а приехал сам, так и хорошо, что не потратили эти бабки.

по поводу платного выезда никогда не задумывался, но это вполне весомая мысль, спасибо за идею! 

 

ты не поверишь есть нотариусы,врачи, страховые агенты и тд выездные, можно окупироваться у себя в офисе если народ валит толпами, и времени не хватает денег считать, но не всегда выездной означает дорогой. С той же эвакуацией диагностикой и ремонтом коробки автомат, обошлось дешевле чем объявлялось в другой фирме без эвакуации и диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, alex4v сказал:

звонок: "добрый вечер, мне нужно сделать сайт"

начал узнавать подробности, в итоге услышал: "приезжайте завтра по адресу ... всё подробно обсудим"

wtf??? ему нужен сайт и я приезжайте? вот это поворот.

 

7 часов назад, alex4v сказал:

я могу понять если знакомый, я его знать не знаю.

чот ору! :rofl: Бизнесмен...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Narf сказал:

На тему спокойных и адекватных таксистов и их пассажиров:huh:

https://instagram.com/p/BT7HwHglKRX/

Чот не пойму , рядом тип мороженное точит? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, MaDMaX сказал:

Чот не пойму , рядом тип мороженное точит? )))

тебя только это смущает да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Flame сказал:

тебя только это смущает да?

Ну есесна . Остальное норм .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, alex4v сказал:

звонок: "добрый вечер, мне нужно сделать сайт"

начал узнавать подробности, в итоге услышал: "приезжайте завтра по адресу ... всё подробно обсудим"

wtf??? ему нужен сайт и я приезжайте? вот это поворот.

пипец ты смешной, когда нам нужен сайт, мы прям кастинг устраиваем из желающих его сделать. И конечно такой патлатый дурачок, который затребует вертолёт и красную ковровую дорожку, даже в шутку не будет рассматриваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11