11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Бештау сказал:

если б приказом, его хоть легко изменить. Наши московские головные бюрократы уже все в ранг Стандартов организации возводят. И здравая логика в этих документах напрочь отсутствует. Там главное чтоб плановикам и бухгалтерии было удобно. А как,  Бештау будет из Пятигорска добираться в пригород горда Абинска, а потом еще и на окраину станицы Новотитаровской Темрюкского района Краснодарского края,  и где будет там жить - бюрократов не волнует, они ж в такие йебеня ж не ездят. Вот и катаемся на своих машинах за свой счет.

Ну вы же в бюджетной организации работаете. Там особо не повыделываешься. Поверьте, бухгалтеру все равно, какие документы принимать, лишь бы это вписывалось в учетную политику. Разрешат оплачивать двухместный номер - пожалуйста, разрешат принимать квитанции от таксистов - нет проблем. Это же все в целях экономии государственных средств :) , чтобы не переплачивали и не мухлевали. Вот придет проверка из ..... (кто там бюджетников проверяет на предмет нецелевого расходования бюджетных средств) и директору вместе с главбухом  за повышенные суточные и оплату такси впаяют неполное служебное соответствие.  Им это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

Ну вы же в бюджетной организации работаете. Там особо не повыделываешься. Поверьте, бухгалтеру все равно, какие документы принимать, лишь бы это вписывалось в учетную политику. Разрешат оплачивать двухместный номер - пожалуйста, разрешат принимать квитанции от таксистов - нет проблем. Это же все в целях экономии государственных средств :) , чтобы не переплачивали и не мухлевали. Вот придет проверка из ..... (кто там бюджетников проверяет на предмет нецелевого расходования бюджетных средств) и директору вместе с главбухом  за повышенные суточные и оплату такси впаяют неполное служебное соответствие.  Им это надо?

нет, это Акционерное общество, с контрольным пакетом у Государства., которое. работает с хорошей прибылью.и является как раз донором бюджета через дивиденты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бештау сказал:

нет, это Акционерное общество, с контрольным пакетом у Государства., которое. работает с хорошей прибылью.и является как раз донором бюджета через дивиденты.

А дивиденты выплачиваются из прибыли. Значит что? Расходы надо сокращать. Вот и сокращают.
Тем более если у вас есть головной офис, который диктует общие правила работы, то ваше начальство имеет очень мало степеней свободы в учетной политике. Вполне возможно, что командировочные расходы у вас сильно варьируются в зависимости от занимаемой должности (это вообще очень распространенная практика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Flamingo сказал:

А дивиденты выплачиваются из прибыли. Значит что? Расходы надо сокращать. Вот и сокращают.
Тем более если у вас есть головной офис, который диктует общие правила работы, то ваше начальство имеет очень мало степеней свободы в учетной политике. Вполне возможно, что командировочные расходы у вас сильно варьируются в зависимости от занимаемой должности (это вообще очень распространенная практика).

естественно и по расходам целая табель о рангах, включая "представительские". Вплоть до того какого класса  служебный автомобиль  кому предоставляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Бештау сказал:

естественно и по расходам целая табель о рангах, включая "представительские". Вплоть до того какого класса  служебный автомобиль  кому предоставляется. 

И вы думаете, что эта табель о рангах придумана

1 час назад, Бештау сказал:

 чтоб плановикам и бухгалтерии было удобно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Flamingo сказал:

И вы думаете, что эта табель о рангах придумана

 

Я то как раз над этим не заморачиваюсь. На работу езжу сам и на своем автомобиле, в командировки редко и опять облегчаю бухгалтерии работу и порой экономлю плановикам смету. Вип залом и бизнес классом не злоупотребляю. Идеальный раб)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

Я то как раз над этим не заморачиваюсь. На работу езжу сам и на своем автомобиле, в командировки редко и опять облегчаю бухгалтерии работу и порой экономлю плановикам смету. Вип залом и бизнес классом не злоупотребляю. Идеальный раб)))

Ну уж не вам жаловаться. В вашей конторе неплохо платят на всех уровнях, в том числе и диспетчерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, drovik сказал:

А Вы их до декрета видели? Может там и не было ничего?

возможно, но блин 95% с декретом головного мозга раскусываются прям почти сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, Царица сказал:

Ну уж не вам жаловаться. В вашей конторе неплохо платят на всех уровнях, в том числе и диспетчерам.

Пардон:hi:а где ж я написал что жалуюсь или меня это бесит?

 Мне просто любопытно стало как в других организациях оплачивают трансферы и передвижения сотрудников на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Бештау сказал:

   Причем тут кто что видел, когда я сам селил этих командировочных в квартиру своего товарища., где точно никаких отчетных документов.  Там вообще чудеса были. Человек прилетает в командировку, не зная за сколько дней он сделает работу. Может за пол дня починит, а может три дня будет долбаться. Так порой  москвичи еще и на пару троек дней  и в Домбай успевали заскочить на лыжах покататься.  Это конечно их проблемы, но как быть с предварительным расчетом суточных и стоимостью билета на обратную дорогу. Цена авиабилетов здорово же может отличаться. В тот же Питер от нас даже в разы.

    В моей организации такие аферы точно не прокатывают, никаких трансферов не оплатят.  Конкретный срок поездки, конкретные суточные и билет на обратную дорогу оплатят только если он в срок командировки попадает... То есть , если я решу еще задержаться в той же Москве на выходные за свой уже счет, то билет за вечер воскресенья уже не прокатит. У бухгалтерии была просто истерика когда я из Сочи приехал поездом в 5 утра субботы. Пришлось переделывать все документы, оплачивать мне 5 дополнительных якобы рабочих часов. Это притом, что я на этом вообще не настаивал. Типа ты идиот, создал нам бухгальтерии проблемы на ровном месте.

Так еще и номер в счете из гостиницы должен проходить или как одноместный или как студия.. Если вдруг сдуру прозеваешь этот момент и привезешь счет за двухместный номер, то оплатят половину. Никого не волнует, что других номеров в наличии не было и жил ты в нем один.

Какие аферы? Какая проблема, продлить командировку и поменять билеты, если это обоснованно? просто вашей конторой рулят не директора а бухгалтера, что вобщемто вам и создет проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

9 минут назад, Бештау сказал:

Пардон:hi:а где ж я написал что жалуюсь или меня это бесит?

 Мне просто любопытно стало как в других организациях оплачивают трансферы и передвижения сотрудников на такси.

1. Перед командировкой пишу служебку, о выделении денежных средств на выполнение задания, трачу эти средства, подкрепяю документально и все.

2. У жены вообще все проще, ее компания по договору работает с компанией предоставляющей услуги  по  покупке билетов на самолет ппоиску и заселению в отели, организации трансферов со встречей человека в аэропорту с табличкой и переносом багажа. Это дороже, но это вообще отсутствие головной боли у работника, что не надо считать сколько куда потратится, и отсутствие головной боли у бухгалтеров, тк за все сразу оплачивается в одном счете. Вот именно так и работают крупные международные компании, и к этому и надо стремиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Figvam сказал:

Какие аферы? Какая проблема, продлить командировку и поменять билеты, если это обоснованно? просто вашей конторой рулят не директора а бухгалтера, что вобщемто вам и создет проблемы

это называется "Хвост виляет собакой". ))

мне то в итоге переделывали приказ и продлевали командировку. Мое техническое руководство сочло мои действия верными. но в итоге выслушал столько упреков. от финансового блока. У них видите ли из меня пошел какой то перерасход, а месяц они уже закрыли и в Москву отчитались, а тут я со своими идиотскими 5 часами переработки в выходной день.))

я уехал домой вечером в пятницу отработав полноценный день , а по идиотской логике бухгалтерии я должен был подобрать себе поезд чтоб вернуться в 23-59 или вообще уезжать в четверг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Figvam сказал:

 

1. Перед командировкой пишу служебку, о выделении денежных средств на выполнение задания, трачу эти средства, подкрепяю документально и все.

2. У жены вообще все проще, ее компания по договору работает с компанией предоставляющей услуги  по  покупке билетов на самолет ппоиску и заселению в отели, организации трансферов со встречей человека в аэропорту с табличкой и переносом багажа. Это дороже, но это вообще отсутствие головной боли у работника, что не надо считать сколько куда потратится, и отсутствие головной боли у бухгалтеров, тк за все сразу оплачивается в одном счете. Вот именно так и работают крупные международные компании, и к этому и надо стремиться

мы не международная компания и наверное не крупная.. Даже не знаю сколько нас. тысяч 8 примерно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бештау сказал:

это называется "Хвост виляет собакой". ))

мне то в итоге переделывали приказ и продлевали командировку. Мое техническое руководство сочло мои действия верными. но в итоге выслушал столько упреков. от финансового блока. У них видите ли из меня пошел какой то перерасход, а месяц они уже закрыли и в Москву отчитались, а тут я со своими идиотскими 5 часами переработки в выходной день.))

я уехал домой вечером в пятницу отработав полноценный день , а по идиотской логике бухгалтерии я должен был подобрать себе поезд чтоб вернуться в 23-59 или вообще уезжать в четверг.

Вообще чето очень странно что 5 часов пути у вас посчитали переработкой, глупость какаято, должны были просто добавить суточных за одни сутки и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

Вообще чето очень странно что 5 часов пути у вас посчитали переработкой, глупость какаято, должны были просто добавить суточных за одни сутки и все

по сути это была работа в выходной день-субботу. . Мне наверное и суточные тогда добавили и может даже и 5 часов в двойном размере. Это в 13 году было, уже не помню подробностей..  Тех то суточных, рублей 450. Больше упреков выслушал.

   еще фишка в том что поезд приехал в Мин Воды. а когда я предоставил обезличенный  билет с электрички, которая в Пятигорске по расписанию к 7 утра приходит, так тут  у теток просто истерика началась... Поэтому и возник вопрос про оплату такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

по сути это была работа в выходной день-субботу. . Мне наверное и суточные тогда добавили и может даже и 5 часов в двойном размере. Это в 13 году было, уже не помню подробностей..  Тех то суточных, рублей 450. Больше упреков выслушал.

   еще фишка в том что поезд приехал в Мин Воды. а когда я предоставил обезличенный  билет с электрички, которая в Пятигорске по расписанию к 7 утра приходит, так тут  у теток просто истерика началась... Поэтому и возник вопрос про оплату такси.

проезд это не работа, ты скорее всего путаешь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Figvam сказал:

проезд это не работа, ты скорее всего путаешь

спорить не буду, но в приказе срок командировки увеличили на один день,  это точно помню.   А по какой статье это считет наша бухгалтерия, хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Figvam сказал:

проезд это не работа, ты скорее всего путаешь

может ты и прав..

Припоминаю другой эпизод. я в Питер улетал в воскресенье. В итоге от своего дома в Пятигорске до номера гостиницы в Питере я добирался часов 8. Но точно помню что за бездарно просранный мой ввходной мне оплатили только время нахождения в воздухе. 2 часа 40 минут.  По мнению бухгалтерии самолет взлетел от моего дома как только я вышел из подъезда и совершил посадку во дворе гостинцы)))  а то что аэропорт у нас другом городе и туда и обратно нужно добираться их никак не шпилит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Бештау сказал:

спорить не буду, но в приказе срок командировки увеличили на один день,  это точно помню.   А по какой статье это считет наша бухгалтерия, хз.

ну это я не оспариваю, конечный срок командировки считается по времени приезда, и естественно в твоем случае добавляет командировочные на одни сутки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил две упаковки охлажденки благояровского филе в Магните на 45, открыл, от мяса сильный химический запах, хлорки или отбеливателя, что-то такое. Да, деньги обратно вернули без проблем. Пидарасты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, kibenimatik сказал:

Купил две упаковки охлажденки благояровского филе в Магните на 45, открыл, от мяса сильный запах химический запах, хлорки или отбеливателя, что-то такое. Да, деньги обратно вернули без проблем. Пидарасты.

в марганце же их купают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Чёрное Чё сказал:

Зачем ты вообще берешь благояр? 

есть хотел. куриное филе. а нигде больше нет. да мало ли зачем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, kibenimatik сказал:

Купил две упаковки охлажденки благояровского филе в Магните на 45, открыл, от мяса сильный химический запах, хлорки или отбеливателя, что-то такое. Да, деньги обратно вернули без проблем. Пидарасты.

 

1 час назад, Чёрное Чё сказал:

Зачем ты вообще берешь благояр? 

в магните

комбо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11