11 11
Vander

Что Вас сегодня взбесило?

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, drovik сказал:

Ты реально не понимаешь, что если бы это было так, то никаких спутников не запустили бы, да и перемещались бы сейчас на плотах и повозках в лучшем случае?

Думаю  да:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, drovik сказал:

Не знаю. Попробую спросить.

Ты реально не понимаешь, что если бы это было так, то никаких спутников не запустили бы, да и перемещались бы сейчас на плотах и повозках в лучшем случае?

Какая связь? Ребенок сейчас контактирует с гигантским количеством вещей с самого детства, учебные программы сложнее и насыщеннее, информации вокруг больше в разы. Тогда верхом достижения был спутник, сейчас Маск запускает поезд в трубе, через 30 лет нынешние подростки отправят человека на Марс. Каждое поколение умнение предыдущего, какой смысл с этим спорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, drovik сказал:

Ты сравниваешь взрослого и подростка по знаниям. Сегодняшний подросток ничего никуда не отправит.

Шпаковских подвезли. Посыл в том, что современные дети умнее и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Это никак не укладывается в теорию "объем информации и знаний у современного ребенка больше, чем у взрослого лет 30 назад"

Вот пытаюсь выяснить, понимают это идиоты, или нет.

Попробуй в зеркале 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, drovik сказал:

Это никак не укладывается в теорию "объем информации и знаний у современного ребенка больше, чем у взрослого лет 30 назад"

У какого именно взрослого? Если среднестатистического жителя СССР - то пожалуй да. Если интеллектуальной элиты вроде инженеров-конструкторов Звёздного городка - ну это глупо сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, TaiTeKi сказал:

Какая связь? Ребенок сейчас контактирует с гигантским количеством вещей с самого детства, учебные программы сложнее и насыщеннее, информации вокруг больше в разы. Тогда верхом достижения был спутник, сейчас Маск запускает поезд в трубе, через 30 лет нынешние подростки отправят человека на Марс. Каждое поколение умнение предыдущего, какой смысл с этим спорить?

Не сложнее и не насыщеннее...  информации да -  больще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, onlymax сказал:

Не сложнее и не насыщеннее...  информации да -  больще...

И сложнее, и насыщеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

И сложнее, и насыщеннее.

я посмотрел все учебники математике школьные... у нас было сложнее... хотя может это во мне старость заговорила... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, onlymax сказал:

я посмотрел все учебники математике школьные... у нас было сложнее... хотя может это во мне старость заговорила... 

Я вот не буду утверждать но мне кажется в советское время таблицу умножения до 9 не изучали в первом классе, или я ошибаюсь? сейчас изучают.

По остальным класслам примерно так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Информация доступнее и у интересующихся больше возможностей. А кому ничего не интересно - такие же тупые, как и те, которые были 30 лет назад.

Поверхностной информации в голове у детей гораздо больше чем у тех же детей 30 лет назад, углубленной информации у интересующихся детей гораздо больше чем у интересующихся детей 30 лет назад, это факт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, drovik сказал:

Я понятия не имею, что он хотел этим сказать. Меня больше заинтересовало употребление им термина "идиоты" и я решил немного его потроллить.

А вышло как обычно понудить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, TaiTeKi сказал:

Каждое поколение все тупее и тупее. Так ещё с древности повелось! 

Идиоты реально не понимают, что объем информации и знаний у современного ребенка больше, чем у взрослого лет 30 назад?

Идиоты это те кто тупеют с любого возраста!

информации все время становилось больше, только раньше нужно было умное население, чтобы создавать и быть лучше. а сейчас нужно тупое население!

есть школьная программа, ее дети изучают. только сейчас её усваивают хуже и развиваются хуже, потому что родители тратят меньше времени на детей, чтобы выжить, а не чтобы объяснить ребенку, на что надо тратить время! потому что властям нужно тупые рабы.

современное человечество в своём большинстве не умеет фильтровать информацию и старается поглощать ту - которая усваивается легче. инстаграм тому пример. от того и тупенькая молодёж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, onlymax сказал:

я посмотрел все учебники математике школьные... у нас было сложнее... хотя может это во мне старость заговорила... 

Макс, не трынди :)

Вот прям все учебники математики ты посмотрел? И они все проще советских? Да вот ваще не поверю. Потому что не так все совершенно.

Или я вот готов поспорить, что подавляющее большинство взрослых не смогут ответить на вопросы по Окружающему миру класса так уже с третьего. Не потому что тупые, а потому что такого в принципе в нашей программе не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Napalm сказал:

Макс, не трынди :)

Вот прям все учебники математики ты посмотрел? И они все проще советских? Да вот ваще не поверю. Потому что не так все совершенно.

Или я вот готов поспорить, что подавляющее большинство взрослых не смогут ответить на вопросы по Окружающему миру класса так уже с третьего. Не потому что тупые, а потому что такого в принципе в нашей программе не было. 

я их смотрел пять лет назад... и опять таки... я уточнил.. может я старый уже стал.... А на какие вопросы по окружающему миру нельзя ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Какой от нее толк? Она скорее будет путать и создавать ложное ощущение знания.

Че за глупости. Кругозор без углубления будет путать? 3ха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
11 11