0
Di Stefano

Б/У в кредит

Рекомендуемые сообщения

Где в городе можно купить авто бывшее в употреблении в кредит и что для этого надо? Паспорт,договор на месте и перв .нач .взнос или еще че? Какие проценты и так далее,может кто покупал , поделитесь опытом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в городе можно купить авто бывшее в употреблении в кредит и что для этого надо? Паспорт,договор на месте и перв .нач .взнос или еще че? Какие проценты и так далее,может кто покупал , поделитесь опытом...

Если машинка не старше 10 лет- то проблем быть не должно. Первый взнос ОТ порядка 20-30% обычно. Ну и полюбому обязуют в КАСКО страховать каждый год.

Есть один огромный минус- Машина будет в залоге у банка, и птс скорее всего тоже у него. Т.е фактически это будет не твоя машина и ты с ней ничего сделать не сможешь. Если есть возможность- возьми потреб. кредит и купи машину на него. Проценты больше- но машина будет ТВОЕЙ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машинка не старше 10 лет- то проблем быть не должно. Первый взнос ОТ порядка 20-30% обычно. Ну и полюбому обязуют в КАСКО страховать каждый год.

Есть один огромный минус- Машина будет в залоге у банка, и птс скорее всего тоже у него. Т.е фактически это будет не твоя машина и ты с ней ничего сделать не сможешь. Если есть возможность- возьми потреб. кредит и купи машину на него. Проценты больше- но машина будет ТВОЕЙ.

А где можно взять ,место?Потреб это ппц какие переплеты будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер после согласия на выдачу автокредита на б/у авто, дает 3 месяца на выбор машины. Условия: российская и китай до 5 лет, ино до 10 лет. Все остальное как чиба написал.

Видел б/у продают на Пирогова/45 параллель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно взять ,место?Потреб это ппц какие переплеты будут...

http://www.express-bank.ru/moscow/private/credits/avto

вот авто кред.

1 место Рейтинг банков по объем выданных автокредитов на покупку подержанного автомобиля в 2012 году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проезжал доваторцев/ 45 параллель там была точка по продаже б/у машин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня проезжал доваторцев/ 45 параллель там была точка по продаже б/у машин.

Она там по-моему со дня сотворения мира :) Ещё есть на Кулакова, где "Тон и К", прям рядом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с ней нужно делать ? Продать есть возможность и при таком варианте, а для чего еще ПТС может понадобиться ?

Продать машину без ПТС? Которая в залоге у банка? Ну если только полному идиоту....

Лично для меня, например, очень важно, чтобы МОЁ имущество, было именно МОИМ. Я бы на это не пошел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едешь в Модус Мазда на доваторцев,там у них трейд-ин машины стоят, там тебе все по кредитам расскажут и покажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где в городе можно купить авто бывшее в употреблении в кредит и что для этого надо? Паспорт,договор на месте и перв .нач .взнос или еще че? Какие проценты и так далее,может кто покупал , поделитесь опытом...

а что хочешь взять?просто интересно, сам скоро подумываю брать бу через кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При продаже ПТС можно у банка забрать. И этой возможностью многие пользуются. Возни чуть больше, но более низкий % вполне оправдывает дополнительные "трудозатраты". И переплачивать за возможность хранить ПТС в своем шкафу, обычно, нет необходимости. А вот обязательное КАСКО во многих банках - это уже аргумент (но и тут возможны варианты: некоторые оформляют страховку и для некредитного авто).

Таких тонкостей я не знал. Просто недавно изучел поверхностно этот вопрос, т.к хотим вторую машину брать. Поизучал и понял, что меня это не устраивает. Каска и птс у банка перевешивают все их плюсы.

Ещё кстати, в некоторых банках, снижают ставку, если оставлять под залог своё имущество. Вторую машину к примеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско можно делать на первый год, а потом банки не проверяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что хочешь взять?просто интересно, сам скоро подумываю брать бу через кредит.

фокус третий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско можно делать на первый год, а потом банки не проверяют.

Ну да.Еще как проверяют.Они в постоянном контакте со страховыми.И пропуск очередной страховой премии может быть основанием невыполнения условий кредитного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сумма до 300 и нет проблем со справками, очень даже вариант взять потреб, а если ещё есть хорошая история в каком-то банке или работаешь в каком-нибудь партнёре банка, то условия могут быть даже выгоднее, чем по автокредиту. Если брать с умом, то будет не дорого, если вообще ничего не соображаешь и попадёшься к хорошему работнику банка, то оформят - мама не горюй. Для примера, сейчас ставки по потребам (те которые у меня на слуху, может есть лучше) от 14,5-15% годовых (за год будет переплата 7-8%) в Райффайзене (для партнёров), Сбере (для зпшников) до 40% в банках на мобильных точках продаж, типа стоек в магазинах и т.п., переплата будет процентов 20-25 за год, но и справок скорее всего не потребуется. В обоих случаях переплата считается от суммы на начало срока или на начало следующего года, поэтому, если процент относительно высокий, сумма большая, срок длинный, то переплатишь за 5 лет процентов 100-150. Но, например, если, взять 100тыщ в том же Райффайзене без страховок под 14,9% и за год выплатить переплата будет всего-то тыщ 8 или около 700руб в месяц....... короче вникать нужно и самому разбираться, учитывая свои возможности

есть ещё настоящие лохотроны - это всякие экспресс-займы, быстрокредиты и т.п.... точнее, они имеют место, но в крайне редких случаях, в осовной же массе, просто пользуются неграмотностью населения в финансовых вопросах. В большинстве случаев, лучше воспользоваться самой дорогой кредитной картой нормального банка, чем обращаться туда.

P.S. 6лет работаю в банках... (к перечисленным выше отношения не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каско можно делать на первый год, а потом банки не проверяют.

Как это не проверяют? И мне и товарищу за месяц позвонили из отделов кредитования, напомнили о сроках каско, попросили завезти продленные договора (Газпромбанк и Сбер). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это не проверяют? И мне и товарищу за месяц позвонили из отделов кредитования, напомнили о сроках каско, попросили завезти продленные договора (Газпромбанк и Сбер).

В мдм банке работники говорили прямо, что по факту каско делаете на первый год, а потом ни кто не проверяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть один огромный минус- Машина будет в залоге у банка, и птс скорее всего тоже у него. 

С чего вы это взяли?

Покупал машину по автокредиту СБ РФ - ПТС был у меня, никто его не забирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ПТС например в банке лежит на срок кредита. УралСиб.

это печально  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0