0
Terminator 2

До скольки не вредно крутить двигатель ?

Рекомендуемые сообщения

если нет пробок - кручу да 3-3.5к оборотов. иначе машина не едет саусем

да она у тебя вообще не едет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не жалко синхронизатор?

Две коробки под раздербан в гараже лежат  :spiteful: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Газели 405, кручу до 4000, дальше просто уже самого звука движка боюсь! Ну и с такой ездой, чувствую себя как на легковушке. На ней щас пробег по городу 140000(2007гв) и пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тошнотный режим - это 60 км/час?

да. только суть не в скорости, а в режиме разгона. можно со светофора нажать в пол, разогнаться до 60 и все. и дальше тошнить. а можно еле еле тошнить со светофора до 60. Вот она юзает второй вариант. Дилер советует переодически использовать первый. И говорят что нужно на трассу иногда выезжать и тоже вваливать чутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальный режим работы движка лады самары в пределах 2500-3500, среднее - 3000, так и езжу, иногда даю просраться до 4500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оптимальный режим работы движка лады самары в пределах 2500-3500, среднее - 3000, так и езжу, иногда даю просраться до 4500

Как раз "дедушкин"мотор получишь с залегшими кольцами. Двигателя нормальный рабочий режим от начала момента и до макс. Мощности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одно у друга дед в свое время купил новую 2109, и ездил ну как типичный дед не спеша) машина в идеале ... но когда мы попытались на ней поваливать она не хотела ехать не в какую , заточилась тача под пенсионера)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вредно крутить двигатель во дворе до 22-00, потом какой нибудь недовольный звуками сосед-боксер может что нибудь в Вашем организме повредить )

 

ЗЫ по теме: когда использовал для передвижения Сивик (МКП) привык ездить на оборотах повыше и хорошо подкручивать двиг (там отсечка была около 7 тыс.об.). Щас сильно удивляюсь, когда на нынешней машине (тоже МКП) мотор на 5,5 тыщах начинает угасать, на 6 - больше ревёт чем едет, а на 6,5 упирается в отсечку.

 

ЗЫ 2: тормоза на сивике есть. если уметь ими пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Щас сильно удивляюсь, когда на текущей машине...

А что течет то в ней? :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут и от машины много зависит. у отца например второй гольф 1,8 моновпрыск. так та машина уже который год(году в 2000 ее пригнали) ездит редко оборотами выше 2000-2200 поднимаясь. я раньше иногда на нее садился, поддавал газку. а последние года 3 уже как я за руль ни разу не садился. чота кольца не залегают, как ездил так и ездит. тянет с холостых, на трассе на 110 км в час у него только до 2000 обороты поднимаются. после гольфа садишься на какую нибудь современную 1.4 или типа того и понимаешь что ее крутить надо потому что иначе она вообще не едет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никогда не парился по этому поводу. Если набирает, то пусть хоть до отсечки (если МКПП). Масло разве что докупать приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залегают кольца или не залегают - от бензина и масла зависит. Сколько ни ездил ни разу не залягли и нагара особого не было, хотя стиль езды у меня всегда был специфический.

Когда меня учили ездить, говорили, что профессионалу педаль сцепления нужна только чтобы тронуться с места. А дальше нужно разгонять движок и переключаться так, чтобы без сцепления точно попасть в обороты следующей передачи. При этом не должно быть ни рывков, ни лишнизвуков. И это было точно не 4-5-6 тыщ.

П.с. Это не значит, что сцеплением не пользуюсь. Просто имелось ввиду, что обороты явно не максимальные.

Изменено пользователем vidass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали толи клапан завис, толи чето такое. сказали у дилера что "потому что ездили медленно и не давали машине". Ничего не засыпали)машина новая. уровень масла в норме.

дилеров на аудиозапись надо ловить  и в суд за ухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дилеров на аудиозапись надо ловить  и в суд за ухо

 

Зачем? Никто не говорит об отказе гарантийного ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо крутить от 1/3 до 2/3 до красной зоны. А так вообще на прямую зависит от Р/С мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залегают кольца или не залегают - от бензина и масла зависит. Сколько ни ездил ни разу не залягли и нагара особого не было, хотя стиль езды у меня всегда был специфический.

Когда меня учили ездить, говорили, что профессионалу педаль сцепления нужна только чтобы тронуться с места. А дальше нужно разгонять движок и переключаться так, чтобы без сцепления точно попасть в обороты следующей передачи. При этом не должно быть ни рывков, ни лишнизвуков. И это было точно не 4-5-6 тыщ.

П.с. Это не значит, что сцеплением не пользуюсь. Просто имелось ввиду, что обороты явно не максимальные.

 

А причем тут удобные обороты для втыкания передачи без сцепления и до скольки можно и нужно крутить двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А причем тут удобные обороты для втыкания передачи без сцепления и до скольки можно и нужно крутить двигатель?

Это одно из обоснований частоты вращения коленчатого вала для переключения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо было фокуса брать)

Devil, у тебя двухлитровый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю в среднем до 2500-3000 так ли это ? Интересно послушать мнение водителей BBS ну или кто на скольки оборотах переключается?

Ты главное масло хорошее лей и проверяй хоть иногда... а крутить не бойся... чем выше обороты, тем движку легче...

p.s. смотрий свой крутящий, накидывай штуку... до того и крути... можешь и больше - не вредно, но не за чем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Devil, у тебя двухлитровый?

если бы. уже пожалел, что не 2,0 взял. но не было желания ждать 3 месяца минимум машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы. уже пожалел, что не 2,0 взял. но не было желания ждать 3 месяца минимум машину.

печалько ((( ну в следующий раз терпеливее будешь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0