0
Arkadii007

Мастера дел компьютерных HELP

Рекомендуемые сообщения

    В день когда распускались почки на деревьях, в воздухе пахло теплом и солнцем и даже маленькие букашки радовались началу новой жизни, совсем незаметно для меня, закончился ключ на антивирус Касперского, который как мог боролся за чистые компьютеры и девственные сервера нашей локальной сети.

    И всё бы нечего, ведь новые ключи то уже примчали к нам с дальних берегов и были еще пуще чем прежние, но гадкий холоп Касперский перестал поддерживать версию ПО (kaspersky endpoint security 8.1.646) установленного на наши компьютера. И еще окаянный сервер kaspersky security center 9 перестал работать...    

    Кручина настигла наших работников, и пришли они ко мне думу думать да совета просить. Почесал я затылок, сделал умный вид и говорю. Давайте хлопцы kaspersky security center 10 ставить и по сети этой окаянной разносить обновлённую версию (kaspersky endpoint security 10) которая ключ наш новый примет и радовать нас будет, на чем и порешили. Долго ли коротко ли они kaspersky security center 10 ставили, наконец то поставили...

    В ликовании пришли мастера дел компьютерных, новый kaspersky security center 10 увидел наши машины в сети. Так говорю ставьте же скорее kaspersky 10 ибо компьютеры в сетки с нашим калечным прокси кое как держатся что бы заразу не подцепить заморскую.

   А не можем говорят мне коллеги, холоп Касперский новую загадку нам выдумал: требует божественную учетную запись для установки (администраторская) на компьютера. И не успел я еще ввести всех в домен спасительный. 

  Мастера дел компьютерных, вот с этою горечью и пришёл я к вам за помощью, ведь у меня в конторе этой акаянной более 1500 железок этих думающих, и сотру я не одну пару башмаков прежде чем дойду до последнего...   

     

 

 

 

 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касперский - отсталый смерд... Найми богатыря заморского и будет в твоем царстве тихо и спокойно. NOD Smart Security 6 его зовут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой дело говоришь разумное, да только купили уже еще на год вперёд смерда этого Касперского... и не мало золотых за него отдали, и не разрешат ним привести богатыря зморского.

 

 

А так я целиком и полностью с Вами согласен,  я работал с NOD Smart Security 6 только положительные впечатления 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кручинься добрый молодец, ибо выбора не дают особого цари батюшки, слитков золотых, пряностей да жемчугов не видать тебе, ибо потрачены они уже на наемника окаянного. Вижу выход один, дабы не стерлись твои ноженки в походе прпведном по компам волостей да уездов, временно ставить надо на шлюз приблуду умную, с подключаемым антивирусом и фильтровать трафик людской что из вне в царство ломится, а тем временем не горевать, не тратить дни напрасно, а вводить скорей отроков своих в домен спасительный). думаю я так дааа)) хотя как реализовать сходу так и не скажу) надо чтиво читать) кажись в лан2нет было что то похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если серьезно, думаю что коли так бегать не охота, просто постараться быстрее ввести всех в домен, а тас уже публиковать по) Думаю что за неделю особо не понахватают вирусни, особливо если предупреждение разослать, даже если и несколько рабочих станций ихватанут что, можно погасить в сжатые сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не кручинься добрый молодец, ибо выбора не дают особого цари батюшки, слитков золотых, пряностей да жемчугов не видать тебе, ибо потрачены они уже на наемника окаянного. Вижу выход один, дабы не стерлись твои ноженки в походе прпведном по компам волостей да уездов, временно ставить надо на шлюз приблуду умную, с подключаемым антивирусом и фильтровать трафик людской что из вне в царство ломится, а тем временем не горевать, не тратить дни напрасно, а вводить скорей отроков своих в домен спасительный). думаю я так дааа)) хотя как реализовать сходу так и не скажу) надо чтиво читать) кажись в лан2нет было что то похожее.

Точно.... в Lan2net по моему такой фишки нет а вот в Kerio Firewall это есть точно... у меня прокси линуксовый squid, на время вирусной активности его можно отключить а какой нить системничег взять с win xp и поставить на него Керео, и не спеша  переводить в домен.... Что братья  админы думаете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что хр не потянет такого кол-ва коннектов (не помню ограничений).

Минимум сервер 2к. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хз, думаю хр не потянет 1500 пользователей, с учетом параллельной проверки трафика) думаю надо поставить серверную винду временно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание. В операционной системе Windows XP Professional максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к данному компьютеру через сеть, равно 10. При этом учитываются как транспортные подключения, так и подключения общего доступа к ресурсам. В операционной системе Windows XP Home Edition максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к компьютеру через сеть, равно 5. Указанное ограничение учитывает число одновременных сеансов, установленных с других компьютеров, но не учитывает подключения, выполненные с удаленных компьютеров средствами администрирования.

 

 

http://support.microsoft.com/kb/314882

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примечание. В операционной системе Windows XP Professional максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к данному компьютеру через сеть, равно 10. При этом учитываются как транспортные подключения, так и подключения общего доступа к ресурсам. В операционной системе Windows XP Home Edition максимально допустимое число компьютеров, которые могут быть одновременно подключены к компьютеру через сеть, равно 5. Указанное ограничение учитывает число одновременных сеансов, установленных с других компьютеров, но не учитывает подключения, выполненные с удаленных компьютеров средствами администрирования.

 

 

http://support.microsoft.com/kb/314882

Ну это понятно) можно и крякнуть ее, тогда сколько хочешь можно подключить по рдп. В этом сложности нет, сложность в откзоустойчивости под такой нагрузкой. Хр держит у меня до 500 пользователей, шлюз стоит керио, почтовик, веб сервер, антиспам сервер. Можно попообовать конечно, но не уверен в стабильной работе 1500 пользователей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0