0
Thrash

Как получить больше 6-7% годовых ?

Рекомендуемые сообщения

Нужно деньги на год, положить под проценты... вопрос в названии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В личке читай про варик 13%. 

Если устроит 10% годовых - то открой банковскую карту банка "Связной" (в одноимённых салонах "Связной")

либо карту "Почтовую" (в отделениях почты России открывают), она от банка Русский Стандарт. 

 

На остаток денег на этих картах ежемесячно начисляются %% по ставке 10 годовых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно деньги на год, положить под проценты... вопрос в названии

У меня и у многих моих друзей тут лежат, нормально снимаем когда надо, и процент по приятнее. Есть и другие варианты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ставка не доходит до самой высокой среди банков РФ, да и вообще, что это за сайт? максимально-можно положить у Хоум Кредита, у Рениссанса. 12%. Вклад будет застрахован хотя бы. С процентом выше надо будет платить налог на доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На остаток денег на этих картах ежемесячно начисляются %% по ставке 10 годовых.

нет ограничения в 200 тыр, как у ТКС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг с отцом имеют бизнес семейный, свободные денежные средства вкладывают в качестве пая на полгода-год в КПКГ, ставка - что-то около 25% годовых. Но кооператив проверенный, говорят, в свое время вылез из долговой ямы в 50 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и у многих моих друзей тут лежат, нормально снимаем когда надо, и процент по приятнее. Есть и другие варианты

Вижу, что часто рекламируешь, у кого ни спроси, мнения 50 на 50, одни говорят - кидалово, другие говорят, что можно норм зарабатывать. Как я понимаю, сразу просрать все инвестиции невозможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 13% к чему секреты, тема довольна известная, просто Илья бздит, что ее прикроют, если афишировать, хотя это бред, т.к. банк хорошо понимает возможность схем, дебетовая карта ткс дает 1,5 % бонуса за пополнение вклада банковским переводом. + капитализация процентов на вклад. Итого от 13 и выше выходит. Но нужно иметь вариант перевести их банковским переводом бесплатно, каждый год закрывать вклад, переводить его в другой банк и зачислять снова. И при досрочном изъятии сгорают и проценты и 1,5% бонуса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях видел рекламу: http://kpk-orbita.ru/

кто чего может сказать внятно "ПОЧЕМУ ТАК ДОХРЕНА" платят?

21%? Так и есть, твои деньги уходят в оборот заемщикам под более высокий процент, который как минимум в два раза выше полагающегося тебе. Кооперативы - вполне здравая вещь, однако риски больше. Банки - более стабильны - процент ниже, кооперативы - менее стабильны, как следствие, чтобы выдержать конкуренцию, повышают годовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо договорчик почитать. ВИдишь в чем соль - они "свои" риски не должны перекладывать на "твои" деньги. Либо полное закрытие кооператива. Это как ликвидный МММ, где просто нельзя класть много!

Давно подумываю об этом кооперативе, вот кто бы проверил что и как на себе :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы одно время работали с крупным кооперативом, поэтому имею представление об их деятельности. Да, договор читать обязательно, более того, выбирать кооператив, который прошел через огонь, воду, долговые ямы и медные трубы. Тот кооператив, с которым мы сотрудничали, лопнул, причем довольно быстро. Но там тема другая была, сами же и растащили его по кускам, потом долгая процедура банкротства, а имущества по факту осталось немного, табуретки, тумба, стол и стул. Такие дела.

 

Могу, ради праздного интереса, спросить, куда друг вкладывает деньги. Не рекламы ради. Просто самому интересна тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что часто рекламируешь, у кого ни спроси, мнения 50 на 50, одни говорят - кидалово, другие говорят, что можно норм зарабатывать. Как я понимаю, сразу просрать все инвестиции невозможно?

Ну никто насильно никого не принуждает, я говорю о себе и своих друзьях знакомых, которые там держат деньги. Один из друзей три года успешно там крутит финансы. Так что решение за вами. Если интересно, могу калькулятор расчётов скинуть. Но эта одна из компаний по доверительному управлению, так сказать для новичков. А кидалово говорят те, у кого там нет средств, те кто снимали не раз, приятно радуются. Можно ведь для эксперимента положить тыщ 5, это ведь не те деньги за которые трястись нужно. Зато когда получишь с них процент, то уже будешь понимать что такое инвестиции а что такое мизерные проценты в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно встречный вопрос? Почему так активно пиарится-то? Ну то есть мотив какой. И да, интересно конечно, если не сложно, скинь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях видел рекламу: http://kpk-orbita.ru/

кто чего может сказать внятно "ПОЧЕМУ ТАК ДОХРЕНА" платят?

Значит в инвестиционные проекты вкладывать страшно, а в типичные пирамиды нет? Посмотрел сейчас, критериев доверия не увидел. Одно только то, что они статистику прячут уже не хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КПКГ "Орбита" работает довольно давно, пришел к нам с КМВ, хозяин нерусский по-моему армянин, вклады в отличие от банков не застрахованы, большой процент потому что выдают они под 0,8 - 1 % в сутки, то есть 24-30 % в месяц (годовые сами подсчитаете). Предпосылок к банкротству этого кооператива пока не заметил. В Ставрополе находится на ул.Артема, рядом с банком "Рублев". (для информации - я там не работаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно встречный вопрос? Почему так активно пиарится-то? Ну то есть мотив какой. И да, интересно конечно, если не сложно, скинь, пожалуйста.

Мотив простой, привлечение инвесторов с целью развития, логично. А пиарятся не компании, а только простые инвесторы под именем компании. Для чего им это нужно,я рассказываю только действительно заинтересованным и тем кто принимает участие. Кстати с ББСки уже много человек через меня подключились и нормально себя чувствуют. Калькулятор скину, нужна хотя бы твоя почта, файл exele.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет ограничения в 200 тыр, как у ТКС?

на Почтовой нет. 

В Связном есть. Но в Связном параллельно карте можно в ИБ открыть сейф-вклад, который аналогичен карте. И свободно перемещать излишки денег туда-сюда. Процент и на вкладе, и на карте - 10%. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про 13% к чему секреты, тема довольна известная, просто Илья бздит, что ее прикроют, если афишировать, хотя это бред, т.к. банк хорошо понимает возможность схем, дебетовая карта ткс дает 1,5 % бонуса за пополнение вклада банковским переводом. + капитализация процентов на вклад. Итого от 13 и выше выходит. Но нужно иметь вариант перевести их банковским переводом бесплатно, каждый год закрывать вклад, переводить его в другой банк и зачислять снова. И при досрочном изъятии сгорают и проценты и 1,5% бонуса

Стас, чуток иначе. Походу, ты не совсем понял, читая инет. Я тоже не сразу понял, полгода понадобилось.

 

Ничего сложного. Движения с закрытием вклада, переводом денег на следующий вклад бесплатным межбанком, открытие очередного

годового вклада для фиксации самой высокой % ставки надо делать ежеквартально. 

Это не сложно, на все операции уходит пара часов (в квартал).

 

Итого схема дает в реале 17% в год. Абсолютно законна, деньги застрахованы АСВ, никаких налогов вкладчику платить не надо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итого схема дает в реале 17% в год. Абсолютно законна, деньги застрахованы АСВ, никаких налогов вкладчику платить не надо. 

Это про вклады TCS? Как ты вы странно считаете, реальная доходность за год при текущих процентах (6/7.5/11): 3мес/12.68% 6мес/11.02% год/13.25% (это с реинвестированием и бонусами)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это про вклады TCS? Как ты вы странно считаете, реальная доходность за год при текущих процентах (6/7.5/11): 3мес/12.68% 6мес/11.02% год/13.25% (это с реинвестированием и бонусами)

Погугли "Лесенки ТКС". Очень важно вдумчиво их вкурить.

Там чуть более 17% в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, никаких налогов вкладчику платить не надо.

ну про квартал-год не суть, я просто пытался общий принцип схемы пытался объяснить, нюансами не заморачивался. т.к. такая дрочь мне неинтересна, UBS дает условия по эффективной ставке совсем немного хуже, без заморочек и с возможностью срочного полного/частичного изъятия вклада без потери процентов, но там минимальный есть объем.

Как ты бесплатно переводишь на р/с вклада ткс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ты бесплатно переводишь на р/с вклада ткс?

Если суммы небольшие (до 150 тыс) - можно со счета карты "Банк в кармане" (БВК) от Русского Стандарта (БРС). 

Закидываю на БВК через банкомат БРС.

Почему до 150 тыс?

в БРС 150000 р - суточный лимит внешних переводов от одного клиента. Если надо перевести лям, то замучаешься распределять его на несколько дней....   :)

 

Если суммы гораздо больше, то использую счет в банке Авангард.

Отправка платная, но всего 10 руб за платеж независимо от его размера. (это в принципе бесплатно)

 

Естественно, все движения делаются с домашнего компьютера (кроме когда надо снять или внести наличку)

 

У тебя, человека живущего в МСК, есть еще варианты с другими банками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0