0
ChibA

Круг на 9-й поликлинике в С/З

Рекомендуемые сообщения

равно как сегодня для меня стало открытием наличие знака "движение ТС ограничено" на Ипатова, если ехать от цирка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И влетаешь в бочину на следующем проезде кому нибудь , и говоришь знака то не было а он тебе помеха с права :)

Только "помеха с права" не у меня а у него, значит кто кого должен пропустить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны заправки стоит знак - уступи дорогу, со стороны поликлиник вроде тоже

Сначала знак висел ваще близко к столбу и его почти не было видно за сосновыми ветками, сейчас перевесили над дорогой, но ситуацию это не спасает - на него никто не смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только "помеха с права" не у меня а у него, значит кто кого должен пропустить? 

Ты говоришь нет знака можно ехать так ? Ситуация нет знаков на кругу вообще, Ты вьехал на круг подьезжаешь к следующему выезду и должен уступить дорогу, а по твоему нет знака можно ехать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты говоришь нет знака можно ехать так ? Ситуация нет знаков на кругу вообще, Ты вьехал на круг подьезжаешь к следующему выезду и должен уступить дорогу, а по твоему нет знака можно ехать

Я описал ситуацию при въезде на круг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я описал ситуацию при въезде на круг.

В в твоем посте про вьезд ни слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё очень просто, есть знак "уступи дорогу" перед кругом, значит уступаешь, нет знака,значит едешь.Опередили.

уточнение: может знак "уступи дорогу", а может знак "стоп", при котором тоже надо уступить едущим по круг

 

a07ed0d54b6e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме троллейбусов там очень редко кто поворачивает налево по кругу со стороны поликлиники поэтому и не знают как там проезжать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонятно зачем это придумали . Всю жизнь на круг въезжали с главной и не было никакого головняка. Сейчас никто понятия не имеет как проезжать и где искать знаки. Любой круг теперь как полоса препятствий и даже если едешь по главной, то приходится сто раз убеждаться, что тебя пропускают. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнение: может знак "уступи дорогу", а может знак "стоп", при котором тоже надо уступить едущим по круг

 

a07ed0d54b6e.jpg

Короче, резюмируя: круг не главный, сам по себе. Смотреть надо на знаки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадитэл, ти зачэм такие уапросы задайоуш. Стыдно, жи есть.

Кто? Я? :)

А мне то чё стыдно? Я прекрасно знаю что, как и где проезжать надо. Толку то....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

благодарю за совет.

"запомнил" потому что, как кто-то писал выше, я пару лет назад просто не замечал полувидимый знак "уступи дорогу" со стороны Азовской.

Запоминать знаки чревато тем, что завтра знак могут поменять, и по памяти въедешь в кого нить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таких случаях нужно наблюдать реакцию других водителей, я всегда стараюсь притормозить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в таких случаях нужно наблюдать реакцию других водителей, я всегда стараюсь притормозить.

Я года 3 так делал... Просто зае...ало уже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и не забывать уступать дорогу тем, кто не знает ни того ни другого.

 

В "яблочко"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать  от проспекта Юности по Азовской, то перед кругом висит знак уступи дорогу. Если ехать с обратной стороны-знака нет!

Соотвественно. КТо едет от Юности, при въезде уступают.  Дальше уступают помехам справа. Непомню точно, но на выезде из Шахтинского вроде нет знака "уступи дорогу". Кто едет со стороны заправки - едут типа как по главной и все им уступают.

Ну выходит так по логике, хотя имхо тупая логика - тогда знак и у заправки вешать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну выходит так по логике, хотя имхо тупая логика - тогда знак и у заправки вешать надо.

читай тему - он там есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ехать  от проспекта Юности по Азовской, то перед кругом висит знак уступи дорогу. Если ехать с обратной стороны-знака нет!

Соотвественно. КТо едет от Юности, при въезде уступают.  Дальше уступают помехам справа. Непомню точно, но на выезде из Шахтинского вроде нет знака "уступи дорогу". Кто едет со стороны заправки - едут типа как по главной и все им уступают.

Ну выходит так по логике, хотя имхо тупая логика - тогда знак и у заправки вешать надо.

есть там всё, со всех сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В севере на этом кругу знак уступи дорогу со стороны заправки не видно из-за веток, случайно узнал о нем прогуливаясь пешком. Проезжают правильно его 50/50, поэтому лучше там притормаживать

 

 

я тоже запомнил, что там со всех сторон "уступи дорогу". Кстати, знак со стороны движения от Азовской повесили над дорогой, теперь ветки не помеха.

Аналогичный кружок на пл. Фрунзе - поток от 12й школы не пропускает выезжающих с круга, а те в свою очередь дикими глазами смотрят на тех, кто их пропускает. Троллинг тех, кто не в курсе знака - путем выезда с круга не глядя направо - обеспечен.

Я два раза писал в ГИБДД  и администрацию города, чтобы эти знаки (со стороны Азовской) сделали видимыми!

Случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо добр человек,

Что Вы, что Вы!!!

Спасибо - это слишком много!!!

(а вот баночка красной икорки была бы в самый раз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уточнение: может знак "уступи дорогу", а может знак "стоп", при котором тоже надо уступить едущим по круг

 

a07ed0d54b6e.jpg

 

Не вводите людей в заблуждение своим неправильным толкованием правил!

Кольцо является главным исключительно только в случае если перед перекрестком с круговым движением установлен знак 4.3 "Круговое движение" в сочетании со знаком 2.4 "Уступите дорогу" или 2.5 "Движение без остановки запрещено"!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0