0
ZeRo

Прогульщики устроили взрыв в дагестанской гимназии

Рекомендуемые сообщения

Это вообще клиника. Откуда они взяли взрывное устройство только

 

В дагестанском селе Карата днем 20 мая произошел взрыв в школе-гимназии. В результате инцидента пострадали два ученика, сообщил РБК официальный представитель пресс-службы Северо-Кавказского регионального центра МЧС Кантемир Давыдов.

Предварительное расследование позволило установить, что взрыв учинили два ученика, которые решили прогулять урок физической культуры. Хулиганы закрылись в классе, замкнули детонатор взрывного устройства на батарею сотового телефона, после чего произошел взрыв.

Ученики получили осколочные ранения лица, рук, грудной клетки, их госпитализировали в Ахвахскую районную больницу. Медики оценивают их состояние как средней степени тяжести.

 

 

 

 

http://http://top.rbc.ru/incidents/20/05/2013/858337.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оттуда же, откуда брали все мальчишки всех времен и народов (особенно на территории, где периодически что-нибудь да взрывается). Могли даже сами собрать. Хорошо живы остались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

повезло. а взрывное устройство сейчас любой школьник сделает. рецептов в сети мильОн. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промышленный детонатор взорвали - тупаки з.ы. Хотя по детству с братом хней страдали -  у самого в руках взорвалась банка пороха Сокол  :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне новость, всю юность что-нибудь взрывали, весь в шрамах от ожогов ))

это заметно по аве.  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

промышленный детонатор взорвали - тупаки з.ы. Хотя по детству с братом хней страдали -  у самого в руках взорвалась банка пороха Сокол  :rofl:

да ладно... ты печатаешь протезами?

 

я, к тому, что балончик от сифона забивал порохом "сокол", так взрыв был не меньше чем от ргд, почтовый ящик дяди Жоры разворотило в цветочек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно... ты печатаешь протезами?

 

я, к тому, что балончик от сифона забивал порохом "сокол", так взрыв был не меньше чем от ргд, почтовый ящик дяди Жоры разворотило в цветочек :)

 

 

 

Не  шаришь ты в взрывных делах, все  зависит от давления, а не от объема пороха, к тому же скорость горения у сокола небольшая :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты представляешь взрыв в руках банки "сокола" ? там пороха на 20-25 самодельных гранат из сифона...

я сомневаюсь, что он так радостно вспоминал бы те события... видимо заливает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Не  шаришь ты в взрывных делах, все  зависит от давления, а не от объема пороха, к тому же скорость горения у сокола небольшая :)

 

да. дымный горел быстрее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты представляешь взрыв в руках банки "сокола" ? там пороха на 20-25 самодельных гранат из сифона...

я сомневаюсь, что он так радостно вспоминал бы те события... видимо заливает :)

Я все представляю, так как испытал в детстве практически все... 

Повторюсь, что с данным порохом, с его низкой скоростью горения, мощность взрыва зависит больше от соотношения давления и объема пороха, а не от одного объема пороха, посему могу представить, что при возгорании, максимум выбило крышку из банки и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 так взрыв был не меньше чем от ргд, почтовый ящик дяди Жоры разворотило в цветочек  :)

Что-то мне напомнило фильм "Эффект бабочки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне новость, всю юность что-нибудь взрывали, весь в шрамах от ожогов ))

и  детонатор тоже мастерил?))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно... ты печатаешь протезами?

 

я, к тому, что балончик от сифона забивал порохом "сокол", так взрыв был не меньше чем от ргд, почтовый ящик дяди Жоры разворотило в цветочек :)

крышка банки закисла, решили продырявить банку ножом сбоку - вот эту дырку и раскрыло розочкой, а банка улетела метров на 30 :rofl:  Та не, обтделался небольшим ожогом )

 

з.ы. Чтоб порох рванул нужна прочная и герметичная оболочка, а раз там дырка была - получилась ракета )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и  детонатор тоже мастерил?))

 

А нахрена это нужно,  у детонатора другая функция, взрыв у него очень мелкий и не интересный. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в свое время оооочень весело карбидом баловались :)

из него можно получить веселый ацетиленид серебра, ппц шо за мощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из него можно получить веселый ацетиленид серебра, ппц шо за мощь))

о да))) Главное  не переборщить с дозировкой :crazy:  :crazy: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В классе 7 баловался немецкими электродетонаторами (эхо войны) - детонатор под ведро метров, 10 метров провода, за угол и к батарейке  - красиво летало.

Затем решил посмотреть содержимое - вооружившись напильником вскрыл этот латунный цилиндр. Содержимое состояло из спирали, коричневатого вещества (замедлитель) и белого порошка (тэн).  грамм тэна засыпал назад в остатки трубки, забил в качестве замедлителя спичками и, это рвануло у меня в руке, результат -развороченная, в виде розочки, фаланга указательного пальца и посеченная ладонь,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только видимые повреждения. ударная волна , сто пудов, достигла до места, где у обычных людей мозг. не повезло. отголоски войны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это только видимые повреждения. ударная волна , сто пудов, достигла до места, где у обычных людей мозг. не повезло. отголоски войны.

придурок, ты теперь за мной по всему форуму будешь бегать?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из себя выходишь?не надо.это интернет. грубить красиво в реале, в интернете грубияны особенно отчетливо показывают свою глуповатую натуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из себя выходишь?не надо.это интернет. грубить красиво в реале, в интернете грубияны особенно отчетливо показывают свою глуповатую натуру.

:)

Я бы тебя послал, да вижу - ты оттуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0