0
Mihasik

Винил и лампы

Рекомендуемые сообщения

У аргументов есть один минус - их нужно выслушать и осмыслить.

Так без этого весь смысл диалога теряется.

Если не о чём или о погоде то есть раздел "ТРЁП"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я думал, в этой ветке что-нить конструктивное и созидательное обсуждать будут.

Ну, например, как взять винил на дискогсе или у дистров Мирумира вскладчину и сэкономить на доставке. Или, где лучше взять радиодетали, сделать шасси, собрать фонокорректор и мощник. А скатились в банальный срач. "Я слушаю только джаз и классику, а я считаю, что все, кто интересуются винилом и лампой - психи, а я считаю, что усилитель самому собрать невозможно (какие-такие тайные знания там имеются?), и вообще, все п*дорасы, а я один Д'Артаньян". Попроще надо быть. И МР3 можно слушать иногда. И дешевая попса, прослушанная на относительно неплохом усилителе, может принести неожиданные открытия. И ламповые усилители можно собирать самому. Есть, конечно, свои тонкости вроде поиска "нефонящей" точки монтажа общей шины на шасси, но они решаемы. А в преимуществе компактов над винилом не были уверены даже такие профессионалы как Вепринцев. Ну и кроме того, обязательно найдутся люди, которым виниловый звук и лампы нах не нужны. Ну не понимают они этого. Уши-то у всех разные. И понятия "хорошей музыки" у всех разные. Для кого-то шансон хорош, потому что там "о жизни поют". И неважно, что он исполняется под самограйку на пластмассовой "балалайке". А кто-то вокал и не слушает, для него важно, как звучат отдельные инструменты. Кому-то вообще ведмедь на ухо наступил, и в этом тоже нет ничего плохого: значит, у человека имеются другие таланты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://nordost-cable.ru/product/?g=32

 

965.jpg

 

Red Dawn демонстрирует захватывающий дыхание уровень детальности и контроля. Каждый нюанс звучания оживает.

Red Dawn передает сигналы при скорости, составляющей более 84% скорости света, позволяя вам услышать выразительность музыкальных композиций.

 

85.768% скорости света - это сила. А все остальное - отсталое нищебродское УГ, которое покупают "слушатели" с ушами, неспособными воспринять 0.01 герца. Для лохов это, короче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я чего то пропустил наверное... 4а28 - это разве не говноколонки? откуда в них "высококач-ый звук" возьмется? их же делали из говноторфа, добытого на говноторфянниках, на ленинградском заводе ЛОМО. там бумаги нету... и магнитов качественных. а катушка вообще 15 Ом. так что любители "высококач-ного звука" с усилителями на 6п3с и ТВЗ-1-9 (ну то, что попроще) могут отдыхать... пойдут такие чудо-динамики в комбик для гитары после доработки. будет даже очень неплохо. а для начального уровня "Простые обыватели " могут послушать хотя бы такие: http://omega-serv.ru/magazin?mode=product&product_id=59935801

сам их слушал и у знакомых колонки из таких. но что да, то да, с транзисторами не играют почему то сволочи... :)

Половина приор в нашем городе ездит именно с п-аудио. Не такого калибра, конечно, но все же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я просто других динамиков этой фирмы не слушал, но скорее всего будут качественные. а вот та модель, что написал действительно очень хорошо играет с ламповыми усилителями. ну а насчет 4а28 остаюсь при своем мнении - говно полное. особенно без корпусов. так - развлечение для дрочеров, а не серьезных людей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать бы тему, где можно было бы похвастаться своими винилово-ламповыми приобретениями....

Пока хвастаться буду здесь.

Пришел мой красавец-вертак. Оказался действительно солидным аппаратом под восемь кило, ну, маранц туфту не делает. Всё работает, полный автомат, тонарм можно даже руками не трогать: все само едет и опускается куда надо. Бонусом пришел винил: шесть (!) гигантов: какая-то попса, инструменталка (кларнетист) и четыре пласта в коробке - антология рок-музыки 70-х, ворнеровское издание. А ведь я винил не просил, да и вертак купил на очистке склада всего за полторы тысячи (рублей).

Слушать вертак, к сожалению, пока нельзя: нет фонокорректора. Под него идёт подборка деталей, что-то заказано и неспешно направляется ко мне Потчой Роисси.

Покопался у родителей. Ох у них винила, из трех разных фонотек, большинство, к сожалению, в неважном состоянии, но кое-что интересное есть. Пожалуй, тоже заморочусь классикой: там есть что слушать. В том числе на старом тяжелом виниле (не шеллаке) конца 50-начала 60-х! Предыдущий хозяин, видимо, фанател по Шаляпину и Ван Клиберну: в основном, представлены они. Еще из одной коллекции надыбаны: двойной гигант Никитиных, балкантоновский двойник битлов, бутлег Боба Марли продюсерского центра рок-н рольных приходов (!) лютерантской церкви России, безродный бутлег Аббы, старый ахтунг Козин, Лоретти на гранде 60-х годов ну и еще кое-что по мелочи. Слушать-не переслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А бошка в каком состоянии?

Вроде, в нормальном, на слух, ессно, не пробовал. Башка родная, маранцевская, но шелл, вроде, стандартный, можно и другую поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создать бы тему, где можно было бы похвастаться своими винилово-ламповыми приобретениями....

Пока хвастаться буду здесь.

Пришел мой красавец-вертак. Оказался действительно солидным аппаратом под восемь кило, ну, маранц туфту не делает. Всё работает, полный автомат, тонарм можно даже руками не трогать: все само едет и опускается куда надо. Бонусом пришел винил: шесть (!) гигантов: какая-то попса, инструменталка (кларнетист) и четыре пласта в коробке - антология рок-музыки 70-х, ворнеровское издание. А ведь я винил не просил, да и вертак купил на очистке склада всего за полторы тысячи (рублей).

Слушать вертак, к сожалению, пока нельзя: нет фонокорректора. Под него идёт подборка деталей, что-то заказано и неспешно направляется ко мне Потчой Роисси.

Покопался у родителей. Ох у них винила, из трех разных фонотек, большинство, к сожалению, в неважном состоянии, но кое-что интересное есть. Пожалуй, тоже заморочусь классикой: там есть что слушать. В том числе на старом тяжелом виниле (не шеллаке) конца 50-начала 60-х! Предыдущий хозяин, видимо, фанател по Шаляпину и Ван Клиберну: в основном, представлены они. Еще из одной коллекции надыбаны: двойной гигант Никитиных, балкантоновский двойник битлов, бутлег Боба Марли продюсерского центра рок-н рольных приходов (!) лютерантской церкви России, безродный бутлег Аббы, старый ахтунг Козин, Лоретти на гранде 60-х годов ну и еще кое-что по мелочи. Слушать-не переслушать.

мои поздравления!! Я сейчас распродаю остатки советских вертаков и буду тоже себе японца-вертушку заказывать, винила немного всего 150 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои поздравления!! Я сейчас распродаю остатки советских вертаков и буду тоже себе японца-вертушку заказывать, винила немного всего 150 шт

Ничего себе "немного", нормальная коллекция. И зачем распродавать советские вертаки - по отзывам, оные, если конечно высшего класса (сложности) вполне нормально звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "немного", нормальная коллекция. И зачем распродавать советские вертаки - по отзывам, оные, если конечно высшего класса (сложности) вполне нормально звучат.

Давняя мечта заиметь себе Виктор, пласты в основном джаз и классика, все остальное попса  которую хочу обменять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время не хвастаться, а жаловаться....

В городе практически невозможно купить... элементарных резисторов для сборки фонокорректора. Тут вот какая фишка. Для аудиофильских конструкций абы что не подходит. Оставив в покое электронных мракобесов, различающих, как "звучит" тот или иной резистор, признаем, что это всё-таки из области физики, а не какой-нибудь эзотерики. Для высококачественного звука используются резисторы: с высокой точностью изготовления, низким уровнем шумов, большим температурным коэффициентом, и, по возможности, с как можно большей мощностью рассеяния. Не будем рассматривать какие-нибудь Вишаи по 10 баксов за штуку - советская промышленность выпускала (а то и выпускает) достаточный ассортимент как проволочных, так и непроволочных резисторов - для измерительной аппаратуры, ВПК и т.д. Только в городе их хрен найдёшь. Верхний рынок и прилегающие к нему окрестности не предлагать - там уже всё проверено. Радиолавка скурвилась и деталями уже не торгует. Кто остаётся в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А "большой температурный коэффициент" зачем?

Чтобы сопротивление не уходило при нагревании. Для этого же и как можно большая рассеиваемая мощность.

Все усугубляется тем, что в хайэндовских усилителях часто не любят развязывать каскады между собой конденсаторами. Так, например, сделано в фонокорректоре Манакова. Гальваническая связь и так влияет, а при нагреве режимы вообще уползут хз куда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пардон, наоборот, малый ТКЭС. Кстати, минимален он у проволоки, этим, видимо, и объясняется любовь к проволочным резисторам в анодных и катодных цепях у аудиофилов. У нас же на весь город удалось найти шесть (!) "правильных" проволочных резисторов типа ПТМН. Стоит ли говорить, что я их все купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте в личку ваши потребности   попробую помочь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиофилл детектед.

Вы Уважаемый ниразу нефтеме зачем нужен низкий ТКС.

По сабжу; Интересующие Вас резисторы в нашем ауле не продают. Т.К. они относятся к специальным изделиям, и нахрен по большому счёту не нужны. Нигде. Однако это не значит что их в природе нет. Есть, и даже СМД плёночные полистироловые конденсаторы есть. Тока не за $100500 за штучку, а по троечку за катушку.

Скажу где взять если услышу Ваш "убедительный" ответ зачем в фонкорректоре нужны нужны проволочные резисторы "максимально большой мощности".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аудиофилл детектед.

Вы Уважаемый ниразу нефтеме зачем нужен низкий ТКС.

По сабжу; Интересующие Вас резисторы в нашем ауле не продают. Т.К. они относятся к специальным изделиям, и нахрен по большому счёту не нужны. Нигде. Однако это не значит что их в природе нет. Есть, и даже СМД плёночные полистироловые конденсаторы есть. Тока не за $100500 за штучку, а по троечку за катушку.

Скажу где взять если услышу Ваш "убедительный" ответ зачем в фонкорректоре нужны нужны проволочные резисторы "максимально большой мощности".

Кто Вам говорил за проволочные резисторы максимально большой мощности? Ну Вы, батенька, даете: соединили два ответа в один. Проволочники нужны малогабаритные, мощностью 0,5-1 ватт, ну 2 от силы. Непроволочники - также.

Не забывайте, что фонокорректор изготавливается с возможностью дальнейшей продажи, а значит, должны быть удовлетворены хотелки любого требовательного аудиофила, заглянувшего в подвал шасси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ММ, МС?

Да я что, по вашему, дочь миллионера имею, чтобы головки с МС покупать? ММ, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, заброшу идею. Винил в Ств не продаётся. А Мирумир лепит пласт за пластом, да и другие не отстают. Есть что взять нового, но цены на доставку не вдохновляют. Можно было бы кооперироваться, брать винила сразу много, а доставку потом раскидывать на всех. Да и скидки при больших партиях полагаются. Я, например, в качестве продавца рассматриваю службу доставки Пятерочки (Е5), цены приемлемые, но бесплатная доставка у них только до Ростова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как будет звучать на аппарате  Zvukoman*a ебически тяжёлый метал? Мне правда интересно, я пользую ламповый усиль для наушников, но вот хочу узнать и про такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос, как будет звучать на аппарате  Zvukoman*a ебически тяжёлый метал? Мне правда интересно, я пользую ламповый усиль для наушников, но вот хочу узнать и про такой вариант.

ты что ?!!! :shok: 

только джаз, и ничего кроме джаза. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0