0
SoloMoN

Воровство в магазинах (супермаркетах)

  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы уносили что-нибудь из магазина не заплатив?

    • Нет!
      155
    • Не пойман не вор
      28
    • Да и был пойман
      3
    • Я по мелочи не клептоманю
      15
    • Пофиг!
      12


Рекомендуемые сообщения

Пофиг, кто со своим, кто а руках, дело каждого. Просто когда человеку накладывают полный пакет жрачки, а он думает что бесплатно. Когда узнает, что надо 2 рубля отдать, начинает разворачивать сложенный в 5 раз свой пакетик. В это время его ждет вся очередь. Это происходит в одних и тех же магазинах и каждый раз новость, что пакет платный неожиданность)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда такого жлобства или принципиальности не наблюдала. оттого счастлива!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не люблю носить что-либо с собой - сумки там и прочая... Ещё и пакет носить - а вдруг что куплю... ППЦ ! Да и, если честно, у меня к таким людям, которые в очереди возмущенным тоном говорят "ненадопакет - у менясвой" и судорожно начинают его откуда-то вытаскивать, какое-то отвращение что-ли... Так и хочется фейспалм сделать...

 

Теперь гнобите меня за это. )

Мужчина с запасным пакетов умиляет. Но для женщины, которая не может быть зайдет в магазин и что-нибудь купит, а просто обязательно зайдет в магазин и накупит там продуктов пакет в сумочке абсолютно нормальное состояние.

Пакет в сумке ношу часто, но если вдруг забыла абсолютно не напрягает купить его в магазине, даже не знаю по какой цене они его продают, спасибо этой теме, теперь буду знать.

Прикинула цену проблемы - 45-60 руб.месяц при условии ежедневной покупки в магазине. Для бабульки, живущей на минимальную пенсию, эта сумма может иметь значение, особенно если учесть что такие бабульки отовариваются не в одном магазине, а выбирают где и что дешевле.

Меня напрягает обилие этих пакетов, летающих по дворам и улицам в ветреную погоду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для бабульки, живущей на минимальную пенсию, эта сумма может иметь значение, особенно если учесть что такие бабульки отовариваются не в одном магазине, а выбирают где и что дешевле.

 

Не надо вот ! Бабульки ходят в магаз с сумочками-торбочками, в которых стопицот мытых пакетиков. Сейчас обсуждается пакотопроблема среди нас - здоровых молодых людей, не ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не говори. Вот сейчас прикинул: за два года на сэкономленных пакетах денег на вторую машину насобирал

если предположить, что вы ежедневно в течении 2-х лет не покупали 2 пакета по 1,5 рубля, то за 2 года выходит следующая сумма 2*1,5*365*2=2190,00 рублей.

это на какую машину вы насобирали-то? :kolobok_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если предположить, что вы ежедневно в течении 2-х лет не покупали 2 пакета по 1,5 рубля, то за 2 года выходит следующая сумма 2*1,5*365*2=2190,00 рублей.

это на какую машину вы насобирали-то? :kolobok_confused:

На модельку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

если предположить, что вы ежедневно в течении 2-х лет не покупали 2 пакета по 1,5 рубля, то за 2 года выходит следующая сумма 2*1,5*365*2=2190,00 рублей.

это на какую машину вы насобирали-то? :kolobok_confused:

ab879du-960.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом топике не затронута очень животрепещущая тема мусорных пакетов!!!

Это ж получается купил за деньги немалые пакет для мусора, а потом его сразу в мусорку!

В качестве мусорных пакетов великолепно подходят те самые пакеты из супермаркетов. А вы наверное набиваете пакетами из супермаркетов мусорный пакет. Судя по всему у вас их как раз столько набирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо вот ! Бабульки ходят в магаз с сумочками-торбочками, в которых стопицот мытых пакетиков. Сейчас обсуждается пакотопроблема среди нас - здоровых молодых людей, не ? )

Про бабулек просто упомянула. А мытых пакетов сейчас не наблюдаю даже у своей суперэкономной свекрови.

 

PS. Ношу с собой пакет еще и потому, что несколько раз супермаркетовские пакеты рвались от положенной в пакет бутылочки колы. Они на них кошмар как экономят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это болезнь какая-то предписывать свои выдумки и предположения другим людям?

Слово "наверное" служит синонимом слову "вероятно".

К тому же предположения не предписывают.

 

предписывать
распоряжаться, приказывать, командовать, велеть, постановлять, диктовать, давать распоряжение, назначать, налагать, препоручать, вменять в обязанность, обязывать, устанавливать, требовать, инструктировать, отдавать распоряжение, отдавать приказ, делать распоряжение, отдавать приказание, повелевать, указывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В качестве мусорных пакетов великолепно подходят те самые пакеты из супермаркетов. А вы наверное набиваете пакетами из супермаркетов мусорный пакет. Судя по всему у вас их как раз столько набирается.

Каждый пакет,принесенный из магазина у меня уходит с мусором.Нет необходимости приобретать пакеты для мусора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый пакет,принесенный из магазина у меня уходит с мусором.Нет необходимости приобретать пакеты для мусора.

+100. не вижу смысла покупать мусорные пакеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы прикалываетесь?

Прям сидит на кассе задроченая девица с повадками Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса и анализирует, анализирует...

И если вам не принципиальна стоимость пакета, то какая разница в каком виде деньги за него у вас получит магазин?

И как кассирша может на продаже пакета "делать деньги", если это товар магазина как и любой другой?

А, ну и какой вывод нам надо сделать, ходить со своими пакетами и копилками с мелочью или переходить на натуральное хозяйство, чтобы иметь возможность не отовариваться в магазинах?

Хз, мне ни разу не пробили пакет не спросив предварительно  нужен ли он мне, даже когда я вываливаю на ленту целую тележку покупок. 

вы невнимательно читали тему)) И да, мне именно принципиально, каким образом на мне заработают) может, потому что я работаю, а не только трачу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнитовский, океевский пакет намного прочнее специального для мусора. Но надпись 12 кг на магнитовском не соответствует действительности, порвался при 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

вы невнимательно читали тему)) И да, мне именно принципиально, каким образом на мне заработают) может, потому что я работаю, а не только трачу))

Очень внимательно читала как раз ваше сообщение. Вас в первом вашем сообщении больше возмутил не факт того, что вам пробили пакет без вашего согласия, а возмущение продавца тем, что вы попросили пакет удалить из чека. А потом вы уже стали писать в зависимости от коньюктуры.

Вас как раз должен интересовать факт того, как вы тратите, если вас так уж заботит, как на вас заработают)))

То есть в вашем случае имеет смысл совершать покупки только в тех местах, где стоимость пакетов не включена по умолчанию в стоимость товара, а  покупателю предоставляется выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

Магнитовский, океевский пакет намного прочнее специального для мусора. Но надпись 12 кг на магнитовском не соответствует действительности, порвался при 10.

  Они не только рвутся, но и гнуться !!!  :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно читала как раз ваше сообщение. Вас в первом вашем сообщении больше возмутил не факт того, что вам пробили пакет без вашего согласия, а возмущение продавца тем, что вы попросили пакет удалить из чека. А потом вы уже стали писать в зависимости от коньюктуры.

Вас как раз должен интересовать факт того, как вы тратите, если вас так уж заботит, как на вас заработают)))

То есть в вашем случае имеет смысл совершать покупки только в тех местах, где стоимость пакетов не включена по умолчанию в стоимость товара, а  покупателю предоставляется выбор.

Бред!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Бред!

Ну как хотите :unknw: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Шоколадка - еще "по-крупному", вчера зашла в Магнит рядом с домом, купила кефир за 14.60р, выгребаю мелочь из кармана,даю 15р,  мне кассир:" 17. 10!"  Сначала машинально лезу снова за копеечками, потом до меня доходит и я спрашиваю, почем же кефир... оказывается мне пробили пакет за 2.50! Я говорю, что мне не нужен пакет, в ответ возражение "Ну я уже пробила!" , заставляю перепробить, она надувается, будто я ей нанесла страшное оскорбление! Не, ну не в 2.50р дело, но меня просто поразила ее реакция!!! 

:acute: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще я когда-то читал, что упаковочная бумага продается по цене мяса. помните рулоны здоровые были? тонну весили. такой рулон в хорошем мясном отделе довольно быстро уходил на подкладку для мяса на весах и последующую упаковку. вот хады как нас наё..ли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В закромах сегодня пакет порвался, разбилась бутылочка, тут же принесли другую и дали еще пакет.....так как часто там тарюсь, все за счет заведения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в тему конечно,но всё же...люблю в супермаркеты (Магниты,Пятёрочка и прочие) заходить с рюкзаком или сумкой...Сколько претензий я уже выслушал :) Даже один раз хотели досмотр устроить...но были посланы далеко и надолго)))Ну не внушают мне доверия эти,простите меня,раздроченные шкафчики...Вот в Окее,в пакет одели,опечатали..Всё!Ходи сколько хочешь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень демократичен и нетребователен в плане шмотья и обуви, но то, что там продается - обувью называть не стоит. Кошмарный, вонючий хлам. Рядом же "рикер" есть - немного дороже, но удобно, качественно и продуманно.

 

blackguyslaughing-1.gif

 

извините не сдержался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕМНИП, Илья живет в частном секторе. Там до мусорного бака с ведром бегать не далеко :)

И тем не менее, при наличии собственного мусорного бака, для складирования туда мусора мы пользуемся большими мусорными пакетами. 

 

В итоге бак чистый, не воняет, ничего из него не течёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0