0
SoloMoN

Воровство в магазинах (супермаркетах)

  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы уносили что-нибудь из магазина не заплатив?

    • Нет!
      155
    • Не пойман не вор
      28
    • Да и был пойман
      3
    • Я по мелочи не клептоманю
      15
    • Пофиг!
      12


Рекомендуемые сообщения

На тему натолкнул недавний случай с дочкой (старшеклассницей) знакомого, которая была задержана с поличным на выходе из супермаркета. Насколько актуальная проблема такой клептомании? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть пара знакомых, раньше по крупному выносили. Сейчас вроде переросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто по работе читаю форум по всем видам "халявы", так вот в столице поступают просто, коробку из под обуви внутри обклеивают фольгой и выносят все что помещается в эту коробку, тряпки прячут тупо в примерочной....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у кента ларёк пивной был на 50 лет влксм, так вот к нему шпана мелкая каждый день чё-то предлагала купить, и даже на заказ предлагали что-то стырить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это лет семь назад ещё было известно, одежду изнутри фольгой обшивать - проноси, что хочешь. Но не пробовал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя выбрать несколько вариантов? Вобще, тема эта зовется шоплифтинг, кажется. Я в свое время неплохо выносил из магазинов. Например , сумки (SODA Пятигорск), футболки (магазин дешевки был на дзержинского), игрушки-машинки-брелоки-фенечки на различных рынках , наушники (м.видео), хавчик, типо шоколадок, рафаэлок, жевачки всякие и т.д.

Был пойман один раз. Мы с братом по карманам раскидали батончики nuts, на кассе затребовали показать карманы, я пощупал, говорю пусто, а охранник нихера не повелся, пришлось достать. Охранник сказал, го в ментуру, я говорю, начальник прости, за все заплачу, отпусти позязя. Отпустили. Мы заплатили. Это было в 2009 Магнит на краснофлотской.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совесть не мучила, что всю недостачу раскидают на людей у которых и так зарплата мизерная????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему нельзя выбрать несколько вариантов? Вобще, тема эта зовется шоплифтинг, кажется. Я в свое время неплохо выносил из магазинов. Например , сумки (SODA Пятигорск), футболки (магазин дешевки был на дзержинского), игрушки-машинки-брелоки-фенечки на различных рынках , наушники (м.видео), хавчик, типо шоколадок, рафаэлок, жевачки всякие и т.д.

Был пойман один раз. Мы с братом по карманам раскидали батончики nuts, на кассе затребовали показать карманы, я пощупал, говорю пусто, а охранник нихера не повелся, пришлось достать. Охранник сказал, го в ментуру, я говорю, начальник прости, за все заплачу, отпусти позязя. Отпустили. Мы заплатили. Это было в 2009 Магнит на краснофлотской.

Такие дела.

да, ты "профи"! хочешь чтоб был вариант "выносил по крупному"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, крупное.

Ну мне подходит 2 и 3 вариант. А выбрать можно только один. Получается вынужденная брехня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять это еще мозги нужны ( Кого на*бали несуны? Да нас с вами.. Они то гордо думают, что на*бали хозяина ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совесть не мучила, что всю недостачу раскидают на людей у которых и так зарплата мизерная????

Щас мучает. А когда это делал был школоло и студентом-нищебродом и даже както не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну, крупное.

Ну мне подходит 2 и 3 вариант. А выбрать можно только один. Получается вынужденная брехня)))

включи логику! твой 3-й вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну блин один раз из 50 наверное. Остальные то - не пойман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы понять это еще мозги нужны ( Кого на*бали несуны? Да нас с вами.. Они то гордо думают, что на*бали хозяина ))) 

может все таки не пойманные несуны поимели рядовых продаванов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и товаровед наверное объявился... :lol:

да, вроде он отписался, что сам таскал. а потом подтер свой пост и наминусил ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно рубаху в цуме покупал, оплатил. Пришел домой, решил примерить - смотрю сбоку внизу висит круглая блямба. Не стал прибегать к слесарному инструменту, отнес на следующий день назад. Старшая магазина была в шоке, сказала надо будет перепроверить их систему, почему-то не сработала...  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю как умнички решили спереть шмотку в Reserved обмотав в примерочной всё что можно фольгой, как тут рассказывают. Офигенно на выходе, как и положено, всё запиликало и лошки были сданы ментам в итоге с удивительным для них продолжением и реальными условняками. 

 

Видимо уже сменилось поколение детекторов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве ,лет в 5, булочку в хлебном.

Пс не понимаю и осуждаю такие вещи.не магазин же обворовываешь. минимум беднягу продовца/щицу. Самим бы не приятно было бы еслиб в карман кто то лазил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совесть не мучила, что всю недостачу раскидают на людей у которых и так зарплата мизерная????

Насмотрелся я на совестливых продавцов в магните на Чкалова, как они подслеповатым бабкам с тысячи 50 р. сдачу дают. Меня лично хотели жестко напялить, якобы я дал не 500, а 100. А в кассе ни одного стольника не лежало!!! Еще хороший универсам №1 на ботанике, бухим мужикам обычно все Х2 или Х3 сщитают. Так что зарплата их не сильно интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Пару раз после похода в фикс прайс обнаруживала непробитую мелочь. 

А что это такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0