0
SoloMoN

Воровство в магазинах (супермаркетах)

  

213 пользователя проголосовало

  1. 1. Вы уносили что-нибудь из магазина не заплатив?

    • Нет!
      155
    • Не пойман не вор
      28
    • Да и был пойман
      3
    • Я по мелочи не клептоманю
      15
    • Пофиг!
      12


Рекомендуемые сообщения

мы тоже как-то в метро упаковку пива взяли, ручка оборвалась и лужа пива с кучей стекла(благо 1-2 бутылки всего лишь разбились)...мы около минуты стояли ждали что к нам кто-то подойдет, всем оказалось пофик...в общем так и ушли)

 

А вы за это платить и не обязаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да–да. Когда кого то наепывают под предлогом заботы о нём, это проходит безболезненно))

Я в пятницу в Маттино купил обувь. Мужские сандалии. Натуральная кожа. Две пары сандалий.

Есть цена обуви, которую я уплатил.

 

Продавец пыталась загрузить коробки в "бесплатный" пакет. Я отказался, и из одной коробки вынул бесплатный пакет, который туда положил Производитель обуви.

Естественно, в другой коробке есть ещё один пакет.

 

Я к чему. Стинг, это не наипалово. Это - сервис!

 

Да, ИМХО, отличный сервис, когда цена товара чуток выше, причем совершенно незаметно для покупателя, но при этом товар положат в "бесплатный" пакет.

 

А впаривание втихаря пакетов за деньги - это наипалово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне один раз в магните на кассе недодали 1000р, купил какую то мелочь и специально расплатился 5000 чтоб разменяли отошел от кассы считаю три тысячи и еще сколько то не помню. в общем споры с кассиром не увенчались успехом и я решил мстить, целый месяц переклеивал ценники на охлажденных курах с меньшей по весу на нормальную, и фрукты, овощи, конфеты  взвешивал потом еще докладывал в пакет, а только потом ценник приклеивал. в конце месяца посчитал получилось что вернул свою 1000 еще и процент за моральный вред   

 

Говнит вообще говно редкостное. На кассе или тупица или хамло, антисанитария, всё убогое какое-то, как в сельпо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты в обном и том же магазине при каждой покупке это подразумеваешь? У нас от силы в городе предоставлено 5-7 сетей, и постоянно человек обычно ходит в 2-3 маркета, уж можно было запомнить где продают пакеты а где нет, а если не помнишь то переспросить, а не постоянно чтото подразумевать

Не, я с удовольствием делаю покупки в разных магазинах всего города. А политика "бесплатных" пакетов иногда меняется. Я за ней уследить не успеваю. Потому иногда попадаю на втюхивание пакетов.  :)

      Стоял, как то в очереди за Ильей. В м-не держава. Отпускающие товар  куда-то ушли.  На мой вопрос где консультанты Илья промычал, чета невразумительное. Пришлось взять все в свои руки. Пока я искал и ругал матерей консультантов.  .  Илья теребил.. бумажку.   Результат. Консультант видит порваную попалам бумажку. Спрашивает а почему бумажка порванная. Илья говорит, я её порвал.  Консультант приходит в замешательство. по идее бумажку должен рвать он. На другой части бумажки стоит, штамп и прикреплен чек. То есть получается,  Можно распечатать лист бумаги оторвать  и по одному чеку получать товар. бесконечное число раз.. Однако сотрудник вместо того чтобы надавать Илье пенделей и сдать в ментовку отпустил товар, Видно зассал. Илья здоровый блин. Только и сказал - Больше так не делайте. 

  Так что вполне допускаю, что и с пакетами Илья говорит чистую правду. 

 

P.S. Я еще гляжу морда знакомая. Сейчас эту тему увидел Вспомнил манипуляции с кредитами  понял, точно он...

P.S.S.стеб. 

Случай был, тебя не припоминаю.  Неужто ты такой незаметный?  :)

 

А по теме - мухлёж не пройдёт. Продаваны не идиоты. :) Штампы стоят на обоих товарных чеках. На крайняк можно сличить линию разрыва обеих бумаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга отца сын с двумя кентюриками с Пушкинского выносили товара на 1017 рублей (денег с собой не было - решили и так можно)... На выходе взяли с поличным... И вроде если до 1000 - то административку могли бы выписать... а так в добавок еще и "группой лиц по предварительному сговору"... Короче менты с каждого по три сотки просили... Уже второй месяц мучаются родители, пытаются отмазать... По глупости и в такое вляпаться... Ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел я как-то в маттино. Не смог там находиться. Воняет какой-то химией просто пипец.

В магниты хожу регулярно - там свежая молочка каждый день. Проблем с кассирами не было.

По мне, так в любом обувном воняет, хоть противогаз одевай. Так что, босым ходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Украсть не грех кагда реально подыхаешь с голоду, убить не грех кагда либо ты либо он.

 

Раз в "Пятёрочке" был свидетелем сцены шедевральной - поймали вора - мужика лет 50-ти, худого, небритого, как оказалось потом ещё и только "откинувшегося" ( справка у него была ), в одежде какой-то непонятной... Украл он "ромашку", пару супов по 4 рубля быстросвариваемых и ещё че-то бичёвское из еды. В общем рублей на 70. Так жирная директриса так там на него орала, охрану вызвала, потом ментов... Мы там пытались за него заплатить, чтоб отпустили нах, так эта директорша не дала... Сука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашел я как-то в маттино. Не смог там находиться. Воняет какой-то химией просто пипец.

В магниты хожу регулярно - там свежая молочка каждый день. Проблем с кассирами не было.

 

Я хз, у них постоянно проблема со сдачей. Как ни зайду часа в 4-5 - со штуки даже сдачи нет, я уж про пятак не говорю. Я говорю - полдня прошло, чо у вас сдачи нет ? Я кассу сдала, говорит. А мне чо ? Овцы. И смотрит на тя, как на говно -мол, чо ты, буржуй, с 5к ходишь, мелочь давай !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хз, у них постоянно проблема со сдачей. Как ни зайду часа в 4-5 - со штуки даже сдачи нет, я уж про пятак не говорю. Я говорю - полдня прошло, чо у вас сдачи нет ? Я кассу сдала, говорит. А мне чо ? Овцы. И смотрит на тя, как на говно -мол, чо ты, буржуй, с 5к ходишь, мелочь давай !

Пользуйся банковскими картами не только для снятия кэша в банкоматах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуйся банковскими картами не только для снятия кэша в банкоматах.

 

Иди, заплати по карте в Говните... "А вы знаете, не работает штука, куда карту сують..."

 

Блиа, это НЕ решение проблемы ! У меня есть пять тыщ. Я пришёл в магазин. Почему я не могу купить за свои деньги ? Почему я должен покупать картой ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди, заплати по карте в Говните... "А вы знаете, не работает штука, куда карту сують..."

 

Блиа, это НЕ решение проблемы ! У меня есть пять тыщ. Я пришёл в магазин. Почему я не могу купить за свои деньги ? Почему я должен покупать картой ?

Постоянно плачу картой в Магните. Семейном Гипере. На Кулакова, 29Б. Люблю там покупать. Удобно - по пути между домом и работой.

Один раз там не принимали карты, но объявления об этом на входе висели так видно, что не пропустишь.

 

А вообще согласен. Обеспечить сдачу - обязанность продавца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди, заплати по карте в Говните... "А вы знаете, не работает штука, куда карту сують..."

 

Блиа, это НЕ решение проблемы ! У меня есть пять тыщ. Я пришёл в магазин. Почему я не могу купить за свои деньги ? Почему я должен покупать картой ?

потомучто 5000 это крупная купюра,

зайди в автобус и расплатись 5000-посмотри что будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потомучто 5000 это крупная купюра,

зайди в автобус и расплатись 5000-посмотри что будет

 

Ты не равняй супермаркет с автобусной ручкой. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты не равняй супермаркет с автобусной ручкой. )))

А обувной Маттино - не супермаркет, а типа бутика.

Делай им скидку. В конце концов обувь у них по самым демократичным ценам продаётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обувной Маттино - не супермаркет, а типа бутика.

Делай им скидку. В конце концов обувь у них по самым демократичным ценам продаётся.

 

И причём тут Магнит ? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купите сумку для покупок и будет вам счастье! (никто не впарит п/э пакет за бешеные деньги   и окруж.среде вреда меньше нанесете)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обувной Маттино - не супермаркет, а типа бутика.

Делай им скидку. В конце концов обувь у них по самым демократичным ценам продаётся.

я в матино ничего себе купить не могу-как женщина покупаю

сначала на размер смотрю-есть - и только потом на обувь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

намедни в о'кей одна "хозяйка кассы" стала требовать у своей очереди подрасчёт, обусловив тем, что совершенно нет сдачи. нормально?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди, заплати по карте в Говните...

 

И причём тут Магнит ? Оо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в матино ничего себе купить не могу-как женщина покупаю

сначала на размер смотрю-есть - и только потом на обувь :)

Размер - засада. 45-го мало. Тоже сначала на размер смотрю, потом на фасон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень демократичен и нетребователен в плане шмотья и обуви

Не ты ли говорил как-то, что в Ставрополе вообще нет нормального выбора и надо ехать в туже Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень демократичен и нетребователен в плане шмотья и обуви, но то, что там продается - обувью называть не стоит. Кошмарный, вонючий хлам. Рядом же "рикер" есть - немного дороже, но удобно, качественно и продуманно.

Влад, не пытайся изобразить из себя сноба больше, чем ты есть  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

не, ну все же понятно, никто нигде ничего бесплатно не даст, даже говенный пакетик-майку, вот только вопрос был в другом, вопрос в наглости кассиров - я согласна получить пакет "бесплатно", понимая, что стоимость пакета включена в стоимость мяса, но, когда совсем иная ситуация и вам в чек включают пакет, который вы даже в руки не берете, причем так и уходите без него! Такое случается, практически, в любом супермаркете, где о вас так сказать "заботятся" или "додумывают", что вам просто необходимо куда-то все это погрузить! При этом они почему-то додумывают именно в свою пользу - ведь не приходит им в голову, что , если у меня в руках болтается огромный кубик-ключ от их ячейки, то явно там есть некая "авоська"! Пусть это будет мелочностью, но, ведь для кого-то это доход, раз впаривают внаглую то, что мне не треба! Эта кассирша впарит этих пакетов в день на 2500р. Сотрудник мужа рассказывал как-то ему, что его жена, работая на кассе в гастрономе, "делает левых" 3000 р в день, эти деньги кассиры делят между собой, а вытекают они именно из пакетиков и "буду должна 30 коп")) Сделайте выводы, господа... 

Да вы прикалываетесь?

Прям сидит на кассе задроченая девица с повадками Эркюля Пуаро и Шерлока Холмса и анализирует, анализирует...

И если вам не принципиальна стоимость пакета, то какая разница в каком виде деньги за него у вас получит магазин?

И как кассирша может на продаже пакета "делать деньги", если это товар магазина как и любой другой?

А, ну и какой вывод нам надо сделать, ходить со своими пакетами и копилками с мелочью или переходить на натуральное хозяйство, чтобы иметь возможность не отовариваться в магазинах?

Хз, мне ни разу не пробили пакет не спросив предварительно  нужен ли он мне, даже когда я вываливаю на ленту целую тележку покупок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

намедни в о'кей одна "хозяйка кассы" стала требовать у своей очереди подрасчёт, обусловив тем, что совершенно нет сдачи. нормально?)

Нет, но в данном случае обращение к администратору решает вопрос за минуту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно, я так говорил. Нормального выбора одежды и обуви в ств нет, всё верно.

Следующий шаг - за одеждой в Милан ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0