0
arcadiukupnik

как удалить 88 клей с панели

Рекомендуемые сообщения

До меня была обклеена панель тканью и 88 клеем, я чуть ткань срезал и там тонким слоем клей, пальцами получается тереть, но пальцы болеть начинают, может кто нибудь сталкивался как снять клей?

Под клеем нормальная панель, хотелось бы аккуратно удалить клей, пробовал вчера феном греть, но не особо отходит, сейчас на солнце стоит , но боюсь что клей просто намертво высохнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вайт спиритом не пробовали? Еще как вариант скотчем сверху клеить, клей к скотчу приклеивается и частями вродебы должен отдираться. А еще продается средство для удаления клея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самоклейками уже 7 лет работаю. Есть опыт в удалении старого клея. Но я не знаю что за 88 клей, поэтому предложила то, как обычно удаляла клеевые слои я. Вайт спирит по идее не должен испортить панель, как растик, но он жирный, потом надо средством для мытья окон помыть, желательно спиртосодержащим. А у скотча слабый клей, поэтому вместо него можно попробовать оракал. Могу дать кусок пусть ТС попробует- вдруг получится:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 посоветовали в магазине средство в баллончике для очистки карбюратора, вечером пробовал - получается, чуть очистил, только нужно подобрать ткань которой все счищать, как будет светло продолжу.

Средство для очистки клея не пробовал, нужно поискать где продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде у нас в арт бюро есть, позвони 35 01 66. А ткань лучше брать типа вафельного полотенца. Бороздки счищают клей. И смывать нужно небольшими размерами, протирая небольшими круговыми движениями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю что средство для очистки карбюраторов это обычный керосин только араматизированый.

За счет своих физическиз качеств (повышенная текучесть) он хорошо отмываер жиры и грязь.

Но денег вы переплачиваете в разы. Правда в Ставрополе керосин в дифиците!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в магазинах есть МОМЕНТ АНТИКЛЕЙ, попробуй его. Удаляет даже старый суперклей любой. Пробовал на джинсах, удалили все и вещь не испортил. Покупал, или в Копейке, не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью отмыл панель от клея, выглядит как новая, потратил три баллончика для очистки карбюратора, уайтспирит не отмыл. Всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0