39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Scrudge сказал:

Так езжай в КК и покупай. кто мешает? У нас такой мухомор не растет

Я обязательно последую Вашему совету. 
Да, мне никто не мешает.  Я только  вернулся    из КК

 и да,  там такой мухомор растет. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, romula сказал:

вчера забежала в лесок, штук 5 лисичек, чуть больше сыроежек и все...

Таня, так и я вчера по пустому лесу ходила. Но я шла Императоров проверить, повезло на три штуки. А дождь в твоем лесу был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина Ух сказал:

Таня, так и я вчера по пустому лесу ходила. Но я шла Императоров проверить, повезло на три штуки. А дождь в твоем лесу был?

сухо,  был дождь, но небольшой, следов его не видно. Хотела сходить в лес за психбольницей, там тоже Императоров находила, но решила воздержаться - до дождя, да и времени не хватает, урывками умудряюсь заскочить в лес. Если дождик пройдет, там и опята не за горами)))

С последним большим Императором приготовила котлеты ( начинка из Императора и лисичек -чтоб начинки больше было - лисички добавила, жареных с луком, и в сухарях - как киевские котлеты), на юбилей мужа. Обозвала котлеты "Императорскими" с демонстрацией фото Императора, гости размели котлеты, даже запеченная баранья нога отошла на второй план))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, romula сказал:

сухо,  был дождь, но небольшой, следов его не видно. Хотела сходить в лес за психбольницей, там тоже Императоров находила, но решила воздержаться - до дождя, да и времени не хватает, урывками умудряюсь заскочить в лес. Если дождик пройдет, там и опята не за горами)))

С последним большим Императором приготовила котлеты ( начинка из Императора и лисичек -чтоб начинки больше было - лисички добавила, жареных с луком, и в сухарях - как киевские котлеты), на юбилей мужа. Обозвала котлеты "Императорскими" с демонстрацией фото Императора, гости размели котлеты, даже запеченная баранья нога отошла на второй план))) 

прям Тризна какая то)))п императору

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, romula сказал:

сухо,  был дождь, но небольшой, следов его не видно. Хотела сходить в лес за психбольницей, там тоже Императоров находила, но решила воздержаться - до дождя, да и времени не хватает, урывками умудряюсь заскочить в лес. Если дождик пройдет, там и опята не за горами)))

С последним большим Императором приготовила котлеты ( начинка из Императора и лисичек -чтоб начинки больше было - лисички добавила, жареных с луком, и в сухарях - как киевские котлеты), на юбилей мужа. Обозвала котлеты "Императорскими" с демонстрацией фото Императора, гости размели котлеты, даже запеченная баранья нога отошла на второй план))) 

Таня, молодец! Ты смелая. Я сотрудников своих кормила сатанинскими, но призналась несколько месяцев спустя. :) Сейчас лес пуст. Дождь нужен, а от синоптиков только обещания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Бештау сказал:

вы это, маниаков штоле совсем не баитесь*))) по лесу в одиночку. 

ну это уж очень экзотичная девиация будет, если маньяк жертв в лесу среди грибников искать будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, nabla сказал:

ну это уж очень экзотичная девиация будет, если маньяк жертв в лесу среди грибников искать будет

Не , Вы значит  дождя ждете, потом по кушарям лазаете,ИМПЕРАТОРА ищете и девиацией это не считается, Нет бы как все сморчки собирать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бештау сказал:

Не , Вы значит  дождя ждете, потом по кушарям лазаете,ИМПЕРАТОРА ищете и девиацией это не считается, Нет бы как все сморчки собирать)))

Ничего себе... Сморчки - это высший класс!  Почище Императоров, хотя растут по чаще и встречаются почаще. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ирина Ух сказал:

Ничего себе... Сморчки - это высший класс!  Почище Императоров, хотя растут по чаще и встречаются почаще. :)

иной год их на Машуке прям много бывает. Народ не берет. ногами пинает)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бештау сказал:

иной год их на Машуке прям много бывает. Народ не берет. ногами пинает)))

Вот это новость... У меня племянница живет в Кисловодске, никак не может там найти ни сморчки, ни шапочки. Спрашивала кого-то из пятигорчан - те тоже у себя. Не пинайте весной! Свистните, когда пойдут, пожалуйста. :) Кстати, какие именно там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина Ух сказал:

Вот это новость... У меня племянница живет в Кисловодске, никак не может там найти ни сморчки, ни шапочки. Спрашивала кого-то из пятигорчан - те тоже у себя. Не пинайте весной! Свистните, когда пойдут, пожалуйста. :) Кстати, какие именно там?

они длинные.. сказал бы на что похожи,но стыдно))) Свистнуть не смогу. Я не заядлый грибник. специально не хожу по лесу.. Но бывает в обед на работе выйду погулять, а они попадаются. Они с северной стороны, где пос. Энергетик растут. Но за последние годы там лес просто вытоптали  местные жители. Там жилые дома прям у леса стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина Ух сказал:

Возможно, шапочки...

Ладно, спасибо, мучить Вас не буду больше

Verpa_bohemica.jpg

а вот наверное скорее они.... Я их не отличаю. Думал что это один сорт.

.. Понимаю, что сморчок более сморщенный вид имеет, а у этих более ровные бороздки на шляпке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня урожай скромнее. Слухи расползлись про "нашествие белых", народу немерято в лесах, скоро протоптанные дорожки будут, как в парках. Вот за 3 часа наковыряли:

_урожай.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, drovik сказал:

Еще очень много было вот таких:

 

Не знаю что это, но выглядят загадочно.

Это очень красивый Паутинник фиолетовый Cortinarius violaceus/ Он вообще съедобный, но такую красоту лучше не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39