39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

12 минуты назад, Ирина Ух сказал:

но такую красоту лучше не брать.

А по каким соображениям? Но кроме того, что такое страшновато есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

А по каким соображениям? Но кроме того, что такое страшновато есть.

Он в Красной книге Моск. области. Хотя сведения о его редкости спорны. Иных соображений нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина Ух сказал:

Он в Красной книге Моск. области.

О как. Похоже, нужно на всякий случай ознакомиться. Я не уверен, что ГИБДДшники владеют этой информацией, но мало ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, drovik сказал:

Интересно, а насекомых тоже от мухоморов колбасит? Или кто их ест?

 

Олени их точно едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, drovik сказал:

Ну на фото точно не олений укус :)

мыши едят грибы, слизни, как не странно.... белки, ежи.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2016 в 19:34, Бештау сказал:

вы это, маниаков штоле совсем не баитесь*))) по лесу в одиночку. 

Маниаков не боимся) я как-то  много лет назад встретила грибника-женщину в лесу, спросила ее не боится ли она одна ходить в лес, она мне ответила: " В лесу плохих людей не бывает!" Кто-то с этим не соглашается, но я ее слова запомнила и они у меня идут "эпиграфом"  впереди меня во время всех походов в лес уже лет эдак 20))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romula сказал:

В лесу плохих людей не бывает!

Не хотелось бы портить позитивный настрой, но чем закончилась история с женщиной, которая прикончила насильника в лесу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romula сказал:

Маниаков не боимся) я как-то  много лет назад встретила грибника-женщину в лесу, спросила ее не боится ли она одна ходить в лес, она мне ответила: " В лесу плохих людей не бывает!" Кто-то с этим не соглашается, но я ее слова запомнила и они у меня идут "эпиграфом"  впереди меня во время всех походов в лес уже лет эдак 20))))

ага, мы в 85-86 году тоже неоднократно через один и тот же лес ходили. А лет через десять выяснилось, что именно там Андрей Романович народ душил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.09.2016 в 19:22, Ирина Ух сказал:

Таня, молодец! Ты смелая. Я сотрудников своих кормила сатанинскими, но призналась несколько месяцев спустя. :) Сейчас лес пуст. Дождь нужен, а от синоптиков только обещания.

ну я сначала сама котлетку с императором схомячила, утром проснулась  в прекрасном состоянии и настроении, ну а гости мои совсем не бельмес в грибах, и Императора сочли за деликатесный гриб))) Сегодня, проходя мимо леса,сердце не дрогнуло даже, спокойно прошла мимо, дача моя ликует: хозяйка чаще заходит и даже работает). Жду дождика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, drovik сказал:

Не хотелось бы портить позитивный настрой, но чем закончилась история с женщиной, которая прикончила насильника в лесу?

не знаю эту историю. волков бояться - в лес не ходить. маньяки могут быть и рядом - на улице, жить по соседству, и т.д. так чтож теперь и из дома не выходить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, romula сказал:

маньяки могут быть и рядом - на улице, жить по соседству, и т.д. так чтож теперь и из дома не выходить)

Нет, конечно. Это было на тему отсутствия в лесу плохих людей. Но согласен, что хороших больше :)

Вот только сегодня подошел в лесу конкретный такой "шкаф" 2х2 и протянул подберезовик со словами "на, а то у меня одни белые, не знаю куда эти девать" :lol:

С некоторым трудом подобрал формулировку для вежливого отказа, чтобы не обидеть человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Бештау сказал:

ага, мы в 85-86 году тоже неоднократно через один и тот же лес ходили. А лет через десять выяснилось, что именно там Андрей Романович народ душил....

я в центре города живу 30 лет, и вот в нашем дворе тоже трагедия произошла, также продолжаем ходить по двору, по улице, на мать моей знакомой маньяк напал в селе, на сестру моей одноклассницы - на даче.... Езжу в село, хожу на дачу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, drovik сказал:

Нет, конечно. Это было на тему отсутствия в лесу плохих людей. Но согласен, что хороших больше :)

Вот только сегодня подошел в лесу конкретный такой "шкаф" 2х2 и протянул подберезовик со словами "на, а то у меня одни белые, не знаю куда эти девать" :lol:

С некоторым трудом подобрал формулировку для вежливого отказа, чтобы не обидеть человека.

мне тоже в этом сезоне перед выходом болетовых грибник в лесу подарил полубелый,  встретились, поздоровались, похвалились у кого что в корзине, это был его первый болет в сезоне этом, ну и мой, естественно. я пыталась отказаться, но он вручил его мне с улыбкой и ушел) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, romula сказал:

я в центре города живу 30 лет, и вот в нашем дворе тоже трагедия произошла, также продолжаем ходить по двору, по улице, на мать моей знакомой маньяк напал в селе, на сестру моей одноклассницы - на даче.... Езжу в село, хожу на дачу....

да Вы прям стараетесь)))

Я как то по заброшенным дачам ездил далеко за городом , ну решил ежевики нарвать.. а так какой то хлопец карбин пристреливал и пистолет...мог и мимоходом на шальную пулю нарваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, romula сказал:

полубелый ... болет

Вы переоцениваете мои знания в этой области. Я на интуитивном уровне догадываюсь, о чем речь, но хотелось бы прояснить ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бештау сказал:

Я как то по заброшенным дачам ездил далеко за городом , ну решил ежевики нарвать.. а так какой то хлопец карбин пристреливал и пистолет...мог и мимоходом на шальную пулю нарваться.

В лесу еще и собачатники случаются. В прошлом году была ситуация. Бежит на меня конкретная такая псина, больше метра ростом. Гавкает активно. Я уже приготовился, ножик грибной достал. Но, когда псина была в 5-6 метрах от меня, объявилась хозяйка и отозвала животное. Тут как бы еще вопрос, кто из них больше животное, но ситуация была достаточно неприятная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, drovik сказал:

Вы переоцениваете мои знания в этой области. Я на интуитивном уровне догадываюсь, о чем речь, но хотелось бы прояснить ситуацию.

гриб полубелый называется) у болетовых шляпка с трубчатым слоем, в отличии, например от шампиньна, опенка и т.д. -  это пластинчатые грибы. Я сама не шибко грамотная, постигаю  потихоньку азы грибной грамоты))) практики много, с теорией хуже:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, drovik сказал:

В лесу еще и собачатники случаются. В прошлом году была ситуация. Бежит на меня конкретная такая псина, больше метра ростом. Гавкает активно. Я уже приготовился, ножик грибной достал. Но, когда псина была в 5-6 метрах от меня, объявилась хозяйка и отозвала животное. Тут как бы еще вопрос, кто из них больше животное, но ситуация была достаточно неприятная.

ох, понаговорили тут страстей на ночь))) не пойду завтра  мимо леса на дачу картошку копать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.09.2016 в 19:49, Бештау сказал:

ежи....

Вот не надо на ежиков наговаривать то .  Поначитаются научно-фантастической литературы , а потом вводят человеков в заблуждение. Ежик быстрее мышь затрепет  чем  к  грибу подойдет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Scrudge сказал:

Вот не надо на ежиков наговаривать то .  Поначитаются научно-фантастической литературы , а потом вводят человеков в заблуждение. Ежик быстрее мышь затрепет  чем  к  грибу подойдет 

это все от мультиков)) Впрочем, в деЦтве у меня жил еж, он отлично пил молоко и кушал кусочки яблок. Грибов конечно не давал, но знаю что клубнику на даче ели.

Сомневаюсь, что в природе у них такая возможность есть, молоком лакомится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня больше надежда была на опят, но их почему то нет. Зато нашлись более другие грибы.

_Корзинка.jpg

Дизайн большой корзинки я не подумавши испортил, высыпав "резервные" грибы из пакета, чтобы больше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибов в лесу невероятно много. Из-за этого сложнее найти те, для которых приготовлено место в корзинке. Маскируются...

_Гриб.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39