39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

ну че там с грибами ? отчеты с фотками давайте !!!  Я в такую погоду дома в сухом предпочитаю быть :))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Александр 1963 сказал:

 

 

Видео0056.mp4Видео0056.mp4 Видио с телефона

 

ну да тетка тоже набрала , по скайпу отзвонилась , правда они у себя там там где то ближе .

 

неимоворное количество, давно такого не было  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлись сегодня по лесу что в районе Пирогова-45 параллель. Т.е около километра проехали в лес, перешли речку и по той стороне ходили. Очень много разных "поганок", целые семейства. Опят почти нет, за исключением 5 очень старых в одном месте. Еще огромный рейши нашли. В общем часа 2,5 погуляли, так ничего и не собрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Shevmax сказал:

Прошлись сегодня по лесу что в районе Пирогова-45 параллель. Т.е около километра проехали в лес, перешли речку и по той стороне ходили. Очень много разных "поганок", целые семейства. Опят почти нет, за исключением 5 очень старых в одном месте. Еще огромный рейши нашли. В общем часа 2,5 погуляли, так ничего и не собрали.

Вот и говорили, что в Татарке уже отошли опенки, а это близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Ирина Ух сказал:

Вот и говорили, что в Татарке уже отошли опенки, а это близко

Я так понял это отошли т.н. летние опята. т.е. чуть позже должны быть осенние? Просто помню на Вербовке можно было собирать в течении месяца, просто ходить по разным уровням. И опята все были разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да есть еще грибы в лесу, хотя да, уже отходят опята, был вчера, много старых и очень много срезанных, заходил в лес на кордоне столбик (лесная поляна). Погода конечно подкачала. Дождь и туман...

18347eef241d.jpg

d90289f7dbf5.jpg

963c22de9bab.jpg

5b204df7e248.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shevmax сказал:

Я так понял это отошли т.н. летние опята. т.е. чуть позже должны быть осенние? Просто помню на Вербовке можно было собирать в течении месяца, просто ходить по разным уровням. И опята все были разные.

Ну да, так неправильно называемые летние, медовые будут позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 грибов опять нет :(  или скошенные ножки торчат  или уже темные лопухи уже подплесневелые  это где я сегодня был

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина Ух сказал:

Таня, я рада, что ты попала на грибы Подмосковья. Думаю, тебе это помогает адаптироваться. :)

Ирина, спасибо за поддержку. Сегодня нашли неплохое местечко с опятами, жаль немного опоздали. Много срезанных. И нам перепало маленько. Нашла также рядовку ( или говорушку ) дымчатую (Clitocybe nebularis).  Разные мнения о ее съедобности. Я вроде бы такую в Ставрополе собирала. Приятный цветочный запах. Кстати, та маленькая тоже , наверное не фиалковая, а дымчатая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, batanja сказал:

Приятный цветочный запах

ток он потом превращается в неприятный парфюмерно химический  при варке ,у меня с весны в морозилке лежат никак не отважусь  пожарить 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Scrudge сказал:

ток он потом превращается в неприятный парфюмерно химический  при варке ,у меня с весны в морозилке лежат никак не отважусь  пожарить 

 

Варила с вытяжкой, вроде бы нормально. А вообще. из-за аллергии запахи плохо чувствую. Я их мариновала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ именно скруджу, сама себя виню лазели непонтно где ничего не находя,а сегодня в русском лему людей море, но  и поляны нашли собирай ведер бы не хватило, уже пропавшие мы ничего не взяли обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Инна сказал:

Ответ именно скруджу, сама себя виню лазели непонтно где ничего не находя,а сегодня в русском лему людей море, но  и поляны нашли собирай ведер бы не хватило, уже пропавшие мы ничего не взяли обидно.

ну так я и написал что тоже сегодня был в большом лесу и увы или срезано все или пропали заплесневели  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чего будем ждать в следующие выходные? Завтра после отпуска на работу. А рядовка серая второй год не собираем она будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвался сегодня под вечер в Русскую лесную дачу, промчался как кабан километров шесть по неистово пересеченной местности. 

Опечалило - обилие следов от квадроциклов. Ну их нахрен из леса, пшли вон!

Обрадовало - без грибов не ушел.

Обожаю опята - четыре пенечка, и ведро опят есть! Пичалька присутствует - эти четыре пенечка каждый раз разные, и далеко друг от друга находятся. И зрение стало подводить. Старею. Хотя, если бы с утра пошел, то наверно лучше было бы видно, и заполнил бы еще два запасных пакета. Да, опята староватые.  Когда там осенние пойдут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39