39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, stavgreengo сказал:

 

  Показать содержимое

 

 

Нож зачётный, трюфель так себе) а как вы его нашли ? Он же под землёй, сверху какие признаки ?

Когда спустились с гор пошел искать место для будушей остановки уже без егеря Сусанина каторый завел меня в болото.Трюфель выглядывал в высоту 1 см и 5 см в диаметре.

DYYi_JW0aFM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте! Вчера приехала из Домбая. Были хорошие дожди. Грибов очень много. Грузди и сыроежки хоть косой коси. Лисички, белые и рыжики только пошли ( попадаются очень редко и очень маленьких размеров) . Много моховиков. Вот только одна беда, все грибы ( кроме лисичек ) на 99 % червивые. Так что в мою корзину попало только около 20 лисичек, 2 белых и 4 моховика ( эти грибы собирала впервые в своей жизни ), считаю что мне очень повезло, хоть посмотрела на них:yahoo:. Фото к огромному сожалению нет, была без телефона. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня закатал в банку вчерашний урожай. Очень интересный маринад у печеночницы получился, густой, как патока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, nabla сказал:

Сегодня закатал в банку вчерашний урожай. Очень интересный маринад у печеночницы получился, густой, как патока.

Печеночница очень вкусная маринованная, закрывала. Дочка любит у меня её)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, друзья? Снова дождь ни о чем. Ночью где-то в третьем начался, эпицентр был примерно в 5 км на востоке. Потом приблизилась гроза где-то до полукилометра, какой-то дождь шел,  и пошло, насколько поняла, в сторону юго-запада. Сегодня была в Юго-Западном, количество осадков тоже не впечатлило. Думаю, в лесу сухо. Никто не проверял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2017 в 15:02, Ирина Ух сказал:

. Думаю, в лесу сухо. Никто не проверял?

Я забежала сегодня в лес, сухо! никаких признаков дождя) и ни одного, даже засушенного, грибочка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nabla сказал:

Вот теперь уже хорошие прошли, но теперь холодно

У меня точно не то место, где хорошие идут. Пока под деревьями сухо,  но уже есть шанс через несколько дней смотреть грибы.

А племянница с мужем сегодня в горах

9797165m.jpg

Не говорила еще с ней, только фото пришло на почту. Они обычно в непроходимые места забираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Любитель со стажем сказал:

Самое то.Есть шанс,что даст толчок грибам.

Да, для опенка подходяще. Дней через пять? Ну, дождик помаленьку идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю наших синоптиков. Вот на завтра что ожидать? Вверху написано, что без осадков. Ниже - ливневый дождь. И ведь, подлецы, на 50% угадали! :)

9821759m.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ирина Ух сказал:

Дней через пять?

Если получится,может в воскресенье проверю.Больше некогда.Тут главное,не пропустить.Галльские опята такие шустрые.В прошлом году на одни выходные были микроскопические,а через неделю уже хрупкие гиганты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Любитель со стажем сказал:

Если получится,может в воскресенье проверю.Больше некогда.Тут главное,не пропустить.Галльские опята такие шустрые.В прошлом году на одни выходные были микроскопические,а через неделю уже хрупкие гиганты.

Раньше, при нормальном климате всегда появлялись в первой декаде сентября (иногда в конце августа). Теперь вообще ничего не поймешь. В 2014г, например, нашла первые в первой декаде октября. В 2015 в начале октября, после медового. Была, правда, страшная засуха. В прошлом  году отличный выход был в третьей декаде сентября. Ну, в какие-то иные из последних лет в городе не была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Ирина Ух сказал:

Теперь вообще ничего не поймешь.

Это точно."Все смешалось в доме Обломовых" ©

В моем багаже есть хороший сбор опенка 1 августа.Бывал и в 20-х числах.Теперь все как-то ближе к октябрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирина Ух сказал:

А племянница с мужем сегодня в горах Не говорила еще с ней, только фото пришло на почту. Они обычно в непроходимые места забираются.

Это подосиновики? Ни разу их не видел.. Есть возможность на следующие выходные (9, 10) выехать в район Архыза. Как думаете, есть шанс найти их?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ирина Ух сказал:

Да, для опенка подходяще. Дней через пять? Ну, дождик помаленьку идет.

Ну вот и мне показалось, что для опенка. Но вот болетовых то сезон получается закончен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Наталья К сказал:

Мы вот в субботу хотим сходить, как думаешь те не рано будет? 

 

Я пожалуй таки дотерплю до воскресенья, хотя и зудит уже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, nabla сказал:

Я пожалуй таки дотерплю до воскресенья, хотя и зудит уже..

Я такая бы прям завтра поехала бы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, stavman сказал:

Как думаете, есть шанс найти их?

Да, подосиновики. Причем те, которые растут с березами. Думаю, что есть шансы набрать грибов в Архызе или еще где-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, nabla сказал:

Но вот болетовых то сезон получается закончен

Сейчас никаких прогнозов делать нельзя. Возможно, если будет прохладно, то в этом году не будет теплолюбивых: императоров и др. На масленок надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Ирина Ух сказал:

Сейчас никаких прогнозов делать нельзя. Возможно, если будет прохладно, то в этом году не будет теплолюбивых: императоров и др. На масленок надеюсь.

А грузди растут у нас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39