39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, Странник сказал:

Пойдёт дело, к бабкам не ходи! 

Дело идет.  Вот здесь мой очередной поход

http://gribnik-rossii.ru/?p=66284

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, грибы просыпаются. Сегодня за экспресс-поход (в полседьмого был уже дома) нашел 11 дубовиков, 4 грабовика (мои первые в этом году, и это в середине июля), несколько моховиков, в т.ч. красных. Червивость высокая. Не червивые совсем только пара моховиков обыкновенных (точное название не скажу). Красные - даже проверять не стоит при такой высокой червивости. Для такого короткого выхода считаю результат хорошим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, как в лес на Верхнерусском проехать? Со стороны Ставрополя все перекопали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, namewom сказал:

Подскажите, как в лес на Верхнерусском проехать? Со стороны Ставрополя все перекопали. 

В лес ходить надо . А не ездить . Правильно сделали что перекопали . Ещё бы расстреливали и конфисковывались квадроциклы вообще б прелесть была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Scrudge сказал:

В лес ходить надо . А не ездить . Правильно сделали что перекопали . Ещё бы расстреливали и конфисковывались квадроциклы вообще б прелесть была.

В том то и дело, ходить не могу долго. Может как-то подъехать поближе можно? Не с трассы идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, namewom сказал:

В том то и дело, ходить не могу долго. Может как-то подъехать поближе можно? Не с трассы идти

Доехать до "лесного озера" не проблема, лес сразу за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, nabla сказал:

Доехать до "лесного озера" не проблема, лес сразу за ним.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки выделяю себе один из выходных для конкретного выхода в Русский лес. 

Буду брать все, что не смертельно. 

Кого в субботу или в воскресенье могу встретить слева от трассы на Старомарьеву? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минуты назад, Странник сказал:

Таки выделяю себе один из выходных для конкретного выхода в Русский лес. 

Буду брать все, что не смертельно. 

Кого в субботу или в воскресенье могу встретить слева от трассы на Старомарьеву? 

 

 

Вам наверное все таки в новомарьевку нада. По левой стороне вроде бы никого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Scrudge сказал:

Вам наверное все таки в новомарьевку нада. По левой стороне вроде бы никого не будет.

Я же за грибами иду, а не за грибниками... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Scrudge сказал:

Вам наверное все таки в новомарьевку нада. По левой стороне вроде бы никого не будет.

Но новость хорошая - все, что слева от трассы - моё. :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, nabla сказал:

Красные - даже проверять не стоит при такой высокой червивости.

СтОит, наверно. Вчера белые у меня, мягко говоря, не очень, сегодня чистые. Зависит от места, возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я сейчас в Марухе. Вот что здесь. Какие то грузди, валуи и вроде как серые лисички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрые вести прямо из леса:

Примерно 20 литров за 4 часа - 3/4 моего рюкзака:

Моховики в основном (всех видов) 

Подберёзовики (с десяток) 

Лисички (наверное последние 5 в лесу) 

Грузди (название не помню - мохнатые и жёлтые, как волнушки) 

А начиналось все плохо, уже хотел возвращаться с тремя подберёзовиками и десятом маховиков. 

И опять литров 50 (без преувеличения) оставил перевернутыми - закисли или сожраны червями. Буквально ходил по ним, как по траве, в поисках уцелевших. Дня 3-4 назад было бы самое время. Жаль. 

IMG_20180721_133035-1248x1664.jpg

IMG_20180721_131438-1248x1664.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил и я сегодня по грибы.Собрал пол-ведерка.В основном дубовик.Немного белый,подберезовик и моховик.

B3vDKs.jpg

B3vKgs.jpg

образцовый кульбик

B3vTWs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже доволен прогулкой по лесу ;) моховик .дубовик .грабовик .белые . Пару сыроежек встретил . Попадался серорозовый . Лисичек не увидел или не дошел до них.   

Ну 

и я считаю что немного чистого протеина никак не повлияет на вкусовые качества грибов .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Scrudge сказал:

 я считаю что немного чистого протеина никак не повлияет на вкусовые качества грибов .

 

Это в смысле - добавить магазинных шампиньонов? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Странник сказал:

Это в смысле - добавить магазинных шампиньонов? 

 

Нет это в смысле что все мои белые с квартирантами. Но отказываться от них я не буду. Сейчас залил подсоленной водой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Scrudge сказал:

Нет это в смысле что все мои белые с квартирантами. Но отказываться от них я не буду. Сейчас залил подсоленной водой.

Главное, что лесные. Я вообще вкусовых преимуществ белого перед другими не вижу. У каждого своя фишка, если не считать совсем уже отстойный грибы. Мне, например, жареные сыроежки вкуснее многих других грибов. До лисичек далеко, но тем не менее... 

Белые на мой взгляд надо сушить. Будет чем зимой лакомится. У них сушёных вкус лучше всего сохраняется. А свежие... все свежие грибы вкусные. 

Приятного аппетита

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Странник сказал:

Главное, что лесные. Я вообще вкусовых преимуществ белого перед другими не вижу. У каждого своя фишка, если не считать совсем уже отстойный грибы. Мне, например, жареные сыроежки вкуснее многих других грибов. До лисичек далеко, но тем не менее... 

Белые на мой взгляд надо сушить. Будет чем зимой лакомится. У них сушёных вкус лучше всего сохраняется. А свежие... все свежие грибы вкусные. 

Приятного аппетита

Ну не скажите, у белых вкус особенный и не похожий ни на какие другие грибы. Но я больше всего люблю (в плане вкуса, т.к. собирать я больше всего люблю твердоватые) сатанинские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, nabla сказал:

Но я больше всего люблю (в плане вкуса, т.к. собирать я больше всего люблю твердоватые) сатанинские.

Я сатанинские не беру - название страшное, да и с молодости в мозгу запечатались страшилки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39