39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Nude сказал:

Выходите беспрепятственно. Никто вас не тронет.

У меня проблема в другом. Жена - врач. В буквальном смысле живёт в больнице. Для них один корпус выделили под общежитие для персонала. На мне двое детей. С ними далеко не уйдёшь)) хожу рано утром, пока они спят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Nata79 сказал:

Я тоже всегда их отвариваю, как впрочем и все грибы, вкус это нисколько не портит, промываю, потом на сковороде, на сливочном масле обжариваю, потом в сметане потушить, мне вот этот вариант очень нравится! Можно обжарить и на растительном и добавить зелёный лук, и добавить сыр и приготовить пасту, как писали на форуме, в общем я из тех кто любит и ценит сморчки! А вот на другом форуме видела вариант консервации сморчков, автор уверял, что очень вкусно, в прошлом году делала на пробу - ерунда!!!! Ещё слышала от соседки, но сама не делала, что начиняют отварные грибы фаршем и запекают в заливке с сыром.... Надо как-то заморочится) когда из дома можно будет беспрепятственно выходить))))

Я начинял в прошлом году и запекал. Когда сморчков было много приходилось выдумывать разные варианты. Скажу так, это не на столько хорошо насколько заморочено. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, nabla сказал:

Я начинял в прошлом году и запекал. Когда сморчков было много приходилось выдумывать разные варианты. Скажу так, это не на столько хорошо насколько заморочено. 

тоже думаю, что начинка сморчков фаршем или чем-то другим - это только оскверняет истинный вкус гриба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирина Ух сказал:

Друзья, на форуме давно не появлялись Любитель со стажем и Странник. Никто не в курсе, всё ли в порядке?

напишите им в приват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, tamagotchi сказал:

напишите им в приват

Спасибо, я это понимаю, у меня даже есть телефон одного из них, но как-то боязно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ирина Ух сказал:

Спасибо, я это понимаю, у меня даже есть телефон одного из них, но как-то боязно...

никто вас не укусит за смску

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Shevmax сказал:

Так тепло стало, дождик был, ветер закончился.. когда майку и рядовка ждать?

Дождя того хватило ровно на то, что уже вылезло. На большее его не хватит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ирина Ух сказал:

на форуме давно не появлялись Любитель со стажем

"Жив курилка." ©

Не беспокойтесь.Всё в порядке.Нет результатов,хвастаться нечем:rolleyes:,поэтому и сообщений нет от меня.Две недели назад выезжали с очень скромным результатом.Рад за всех у кого совсем наоборот!

А пока-что вместе со всеми офигеваю от административной машины.Сижу изучаю пропуск.И на просвет его глядел,и над огнем грел,и жидкостями всякими лечебными и не очень мазал.И нюхал.Не обнаружил как же он все-таки защищает от коронавируса.Но это из другой темы,прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Ирина Ух сказал:

Друзья, на форуме давно не появлялись Любитель со стажем и Странник. Никто не в курсе, всё ли в порядке?

В профиле Странника посмотрел, последний раз в пятницу был на форуме, в 7-30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежданно-негадано 1.5кг грибов. Они , конечно суховатые, но что интересно, в готовке это даже плюс

 

58efb057-3b99-436e-9850-5baa992a937f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, vovan190 сказал:

Нежданно-негадано 1.5кг грибов. Они , конечно суховатые, но что интересно, в готовке это даже плюс

 

58efb057-3b99-436e-9850-5baa992a937f.jpg

Не поленились засняли процесс готовки, попробую вставить, если интересно, сообщите

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, vovan190 сказал:

Нежданно-негадано 1.5кг грибов.

Поздравляю! Судя по второму посту, можно сказать, что три кг :)

Действительно, по такой погоде просто отлично!

2 часа назад, Любитель со стажем сказал:

Не обнаружил как же он все-таки защищает от коронавируса.

:lol:

У меня сегодня 173 штуки. Но сушь ужасная

Morchella-vulgaris-3-UIA-20200426.jpg

Korzina-UIA-20200426.jpg

Здесь полный отчет http://gribnik-rossii.ru/?p=84337

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попробовал сделать пасту со сморчками. Получилось довольно неплохо. Готовил так:

Раздавил пару зубчиков чеснока и отправил на разогретую сковороду с подсолнечным маслом. Чеснок потом выбросил, а на чесночное масло отправил мелко нарезанный лук. Лук обжарил немного не доводя до золотистого цвета. Добавил отваренные и отжатые от влаги сморчки. Обжарил до золотистой корочки. Поперчил (перец - красный), посолил, добавил томатную пасту и соевый соус. Еще немного обжарил, добавил сметану и убрал огонь на минимум. Довел соус до нужной консистенции кипятком. Тушил минут 15. Параллельно отварил спагетти. В конце все смешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Ирина Ух сказал:

У меня нет проблем с переизбытком грибов.

почем они вообще сейчас стоят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, tamagotchi сказал:

почем они вообще сейчас стоят?

Понятия не имею. Если в Европе или в Сев. Америке - немерено. Моя родственница в Канаде несколько лет назад писала, что 0,5 кг мороженых сморчков стоят 459 долларов. Я бы миллионером стала :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ирина Ух сказал:

Понятия не имею. Если в Европе или в Сев. Америке - немерено. Моя родственница в Канаде несколько лет назад писала, что 0,5 кг мороженых сморчков стоят 459 долларов. Я бы миллионером стала :)

думал продаете тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2020 в 21:09, vovan190 сказал:

Нежданно-негадано 1.5кг грибов. Они , конечно суховатые, но что интересно, в готовке это даже плюс

 

58efb057-3b99-436e-9850-5baa992a937f.jpg

В подсолено-подслащенное молоко их на часов восемь!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, papazahara сказал:

В подсолено-подслащенное молоко их на часов восемь!!

а потом жарить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tamagotchi сказал:

а потом жарить?

В кухне, не нашей, а там где пожарче, грибочки в большом объёме режутся уже почти сухими. По этому из размокряют или в молоке или в куринном бульоне. А дальше... Ну Некоторые сразу жарят, некоторые тушат. Предварительное отваривание грибов  - какое-то исключительное Русской кухни. (Ну есть и исключение, но там итог - бульон)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, papazahara сказал:

В кухне, не нашей, а там где пожарче, грибочки в большом объёме режутся уже почти сухими. По этому из размокряют или в молоке или в куринном бульоне. А дальше... Ну Некоторые сразу жарят, некоторые тушат. Предварительное отваривание грибов  - какое-то исключительное Русской кухни. (Ну есть и исключение, но там итог - бульон)

 

термическая обработка убивает все активные и полезные вещества, оставляя простую клетчатку

поэтому я не сторонник лишних пережариваний, вариваний, нагреваний

одного раза должно быть достаточно, т.е. готовность с первого нагрева (пусть глубокого, пусть длительного или скорого, но одного)

а на сколько это правило справедливо для грибов? кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому, всякие там пиццы с лисичками в исполнении местных кулинаров очень сильно горчат грибами. Особенно лисички. В оригинале они УЖЕ или обмолочены, или пробульёнканы и фкус ДРУГОЙ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39