39 39
Nude

Где и когда собирать грибы?

Рекомендуемые сообщения

ну как то не прилично писать.. кратковременно обмазываю майонезом в дуршлаге майонезом с перемешиванием , а потом оставляю стекать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как то не прилично писать.. кратковременно обмазываю майонезом в дуршлаге майонезом с перемешиванием , а потом оставляю стекать))

Зато правильно. Многие так делают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал ,ждал отчёта ,кто то грозился от писаться про район рэо . так вот пришёлся я там итог 1,5 гриба . не 1,5 кг не 1,5 пакета а 1,5 гриба. Грибников епт тбольше чем грибов.хотя всего один раз наткнулся наисрезанную ножку. В лесу все так жеинавозники попадаются ,наткнулся на пару семеек ложноопят одни кирпичной красные и одну серножелтых.

Так же попалась одна веточка с дрожалкой желтой, бревнышко с эксидией , веточка с аурикулярией . очень молоденькие и совсем мало .попробовал эксидию на вкус ну желе как желе вкус практически нейтральный .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждал ,ждал отчёта ,кто то грозился от писаться про район рэо . так вот пришёлся я там итог 1,5 гриба . не 1,5 кг не 1,5 пакета а 1,5 гриба. Грибников епт тбольше чем грибов.хотя всего один раз наткнулся наисрезанную ножку. В лесу все так жеинавозники попадаются ,наткнулся на пару семеек ложноопят одни кирпичной красные и одну серножелтых.

Так же попалась одна веточка с дрожалкой желтой, бревнышко с эксидией , веточка с аурикулярией . очень молоденькие и совсем мало .попробовал эксидию на вкус ну желе как желе вкус практически нейтральный .

сплошной мат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто подскажет, можно ли синий корень на шампурах жарить, как шампиньоны???????????????????

 

так кто нибуть внятно ответит? или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно... но вряд ли тебе удастся насобирать синеножек одного калибра. для их одновременного прожаривания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода отвратная , штук 8 мини карасей и стоко ж мини шампиньонов.... И самое главное замёрз как незнаю кто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нужен молодой мухомор, подскажите где искать..

Не сезон. Проще найти синтетические аналоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю ,че ….. Хороший отчёт норм :)

смейся.. мясо шея-шашлычек до сих пор лежит, синии грибочки за 10 минут рассосались на толпу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сезон. Проще найти синтетические аналоги

сегодня не модна синтетика, натуральное в тренде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наверное, прощание с сезоном. Не очень радостное, правда, но на худой конец взяла 7 кг тополевки. Правда, она была покрыта снегом и льдом.

http://gribnik-rossii.ru/?p=40680

 

~EBATVjpE.jpg~EBATVjpF.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взяла 7 кг тополевки. Правда, она была покрыта снегом и льдом.

Идешь бывало по лесу, солнышко светит, птички поют, в корзинке мелодично позванивают грибочки :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно !!!!  А как же фламмулинка??? Я возле спиленной акации видел семейку ;)

 И что хотите сказать я не увижу синего корня???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно !!!!  А как же фламмулинка??? Я возле спиленной акации видел семейку ;)

 И что хотите сказать я не увижу синего корня???

Фламмулину не собираю - из-за небольшого количества, горстки, нет смысла ехать. Синий корень увидеть еще можно, но сложно: белый на белом. Конечно, вряд ли новый полезет, по ночам обещают устойчивый минус, но тот, который уже вылез, можно найти, если снег сойдет. Но я вряд ли пойду уже - не люблю холод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фламмулину не собираю - из-за небольшого количества, горстки, нет смысла ехать. Синий корень увидеть еще можно, но сложно: белый на белом. Конечно, вряд ли новый полезет, по ночам обещают устойчивый минус, но тот, который уже вылез, можно найти, если снег сойдет. Но я вряд ли пойду уже - не люблю холод.

Мороз до субботы а потом небольшой но все же плюс будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, наверное, прощание с сезоном. Не очень радостное, правда, но на худой конец взяла 7 кг тополевки. Правда, она была покрыта снегом и льдом.

http://gribnik-rossii.ru/?p=40680

 

~EBATVjpE.jpg~EBATVjpF.jpg

 

че за гриб такой рядовка тополевая и где вы ее находите?

чет не встречал не разу а вы ее тоннами собираете, я тоже хочу!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че за гриб такой рядовка тополевая и где вы ее находите?

чет не встречал не разу а вы ее тоннами собираете, я тоже хочу!!

Это то, что называют у нас песчаником, слышали? Растет только с семейством тополевых: осина, разные виды тополей. Нигде больше. Поэтому ищите тополевые лесополосы, имея в виду, что в белом тополе будут очень горькие, в обычном тополе практически без горечи. Раньше я их сколько угодно собирала под Шпаковкой, потом вообще перестала собирать, т.к. и других грибов хватает. Но этой осенью в связи с отсутствием опят, беру и рядовку. Я предпочитаю ее смешивать с другими грибами, так вкуснее. Она очень плотная, несколько волокнистая, некоторым нравится. Растет уже по холоду, октябрь-ноябрь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к уважаемому сообществу. Собирал ли кто опенок осенний в конце ноября-начале декабря по лесополосам предположительно в Благодарненском и Ипатовском (также и в других) районах? Если да, поделитесь, пож-та, информацией. Конечно, не местами, а какие виды деревьев растут в этих полосах, какой именно опёнок. Уже несколько раз слышала о находках именно в восточных районах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за Светлоградом, в сторону Арзгира, собираю зимний опенок, синий корень, вешенку и шампиньоны полевые. На прошлых выходных очень хорошо прошлись) Осенний не попадался. По деревьям не скажу точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра, спасибо.Да, этот набор нормальный. Только почти уверена, что шампиньоны не полевые, а пампасные. Они обычно самые поздние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
39 39