0
-EniVinE-

учебники

Рекомендуемые сообщения

ребзя, думаю многим будет щас актуально актульно, где затаоиться учебниками? программа перспективная для 3 класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребзя, думаю многим будет щас актуально актульно, где затаоиться учебниками? программа перспективная для 3 класса

Я читала, что правительству Ставропольского края строго-настрого указано сделать, как в прочих регионах РФ- бесплатные учебники.

Зы: были приятно удивлены в Москве бесплатными учебникаками и учебными пособиями. Для подготовки и "воспоминаний" сегодня ребенку выдали все учебники, которые она посчитала для себя нужными на лето

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то в Москве. А у нас другое государство. Все учебники все равно не выдадут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

http://fedpress.ru/news/polit_vlast/news_polit/1369167560-stavropolskaya-prokuratura-potrebovala-kraevoi-minobr-obespechivat-shkolnikov-uchebnikami

 

Федеральный закон гарантирует бесплатные учебники в школах

СТАВРОПОЛЬ, 22 мая, РИА ФедералПресс. Прокуратура Ставрополья потребовала от министерства образования региона внести в административный регламент изменения. Как передает «ФедералПресс.Юг» со ссылкой на прокуратуру, эти изменения должны исключить возможность приобретения учебных пособий для школьников за личные средства родителей.

Проверкой было установлено, что в действующем административном регламенте, утвержденном приказом министра образования края, предусмотрена возможность приобретения учебных пособий для школьников за родительские средства. Это является недопустимым, утверждают в прокуратуре.

«Таким образом, министерством образования края узаконена практика привлечения образовательными учреждениями родительских средств для приобретения учебников и иных пособий, в связи с чем прокуратурой края принесен протест на указанный административный регламент, с требованием отменить пункт, предусматривающий приобретение учебных пособий за родительские средства», – говорится в сообщении прокуратуры.

Законом «Об образовании» гарантировано, что образовательные учреждения за счет выделяемых бюджетных средств и привлеченных в установленном законном порядке дополнительных финансовых средств должны обеспечить оснащение образовательного процесса учебниками, учебно-методическими пособиями и иной необходимой литературой.

 

На прошлой или позапрошлой неделе новость была. Я ещё подумал, ещё я когда в школе учился, уже тогда некоторые учебники навязывали покупать, уже лет 15 - 20 тратились родители, а прокуратура только вспомнила об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали большую часть учебников выдать в школе

Сказали покупать придется только рабочие тетради, атласы и контурные карты

А самим закупаться можно в Учколлекторе и где-то в 23 школе Ну еще в некоторых книжных магазинах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прошлой или позапрошлой неделе новость была. Я ещё подумал, ещё я когда в школе учился, уже тогда некоторые учебники навязывали покупать, уже лет 15 - 20 тратились родители, а прокуратура только вспомнила об этом.

Во-во! я именно про эту новость писала. Прям так строго-настрого эта прокуратура указала на ошибке, что я аж порадовалась за родное ставрополье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во! я именно про эту новость писала. Прям так строго-настрого эта прокуратура указала на ошибке, что я аж порадовалась за родное ставрополье...

а радоваться-то особо и нечему.

на общешкольном собрании директор школы озвучил следующее-учебники будут предоставлены только начальным классам.

Старшеклассникам ( и их родителям) было предложено поступить следующим образом-сдать имеющиеся учебники в библиотеку школы. И возможно получить что-то взамен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещали большую часть учебников выдать в школе

Сказали покупать придется только рабочие тетради, атласы и контурные карты

А самим закупаться можно в Учколлекторе и где-то в 23 школе Ну еще в некоторых книжных магазинах

значит цена оных возрастет в разы, а учебники так уж и быть дадут "бесплатно" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит цена оных возрастет в разы, а учебники так уж и быть дадут "бесплатно" ))

Для 8 класса сдали деньги на расходные материалы - 1200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я понимаю, что с москвой сравнивать бессмысленно. но почему тогда в Тамбове бесплатные учебники, а в Ставрополе платные. Деньги из бюджета и туда и туда посылаются. Где они???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я понимаю, что с москвой сравнивать бессмысленно. но почему тогда в Тамбове бесплатные учебники, а в Ставрополе платные. Деньги из бюджета и туда и туда посылаются. Где они???!!!

потому что тут Канзас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, я понимаю, что с москвой сравнивать бессмысленно. но почему тогда в Тамбове бесплатные учебники, а в Ставрополе платные. Деньги из бюджета и туда и туда посылаются. Где они???!!!

недостаточно. раза в три). как нам сказали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

потому что тут Канзас

А-ааа....

 

недостаточно. раза в три). как нам сказали)

А доказательством явилось их честное слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо в прокуратуре спросить, что они думают по поводу клятв на крови...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сказал Станиславский - Не верю!!! И хоть убейся.

Ну выдадут учебники, а потом как до начала текущего (завершающегося) учебного года наши 3.14...сы члены однополых семей, возьмут и програмку учебную со списком учебников поменяют и все выданное станет нелеквидом(пол года сцуко искали для дочери рабочие тетради и атласы, а то что ранее покупалось можно смело выкинуть)...

 

ИМХО : прокуратуре похер, как и школам. Бабло то все равно не выделено учебным заведениям на закупку, конкурсы на поставку учебников никто не проводил, рекомендаций и списка на данный момент нет. Но в любом случае, если хотя бы часть учебников выдадут, то гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бесплатные учебники - популизм дешевый. мое оценочное суждение, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0