0
icy_imp

...............

Рекомендуемые сообщения

ну а че, тему создал наверное ж не просто так? )) поделиться радостью хочешь?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй коньяк забабахать, самогон каждый умеет! Ну мож не из груш)))) но всяк "не наше пойло" ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там еще долгий процес очистки от масел впереди

если его пить сейчас кайфа мало будет

таки я никуда не тороплюсь, я здесь подожду) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самогон из груш

Как вспомню чешскую грушовицу. Слюнки потекли... уже с семи утра. :lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там надо учитывать, что градусы эти не от этилового спирта, а от всякой ботвы, типа ацетона. качественное бухло дома делать дороже, чем на производстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то писал, что я великий химик? и ты уверена, что самогон не содержит ацетон и прочие малополезные, но красивогорящие фракции? Лена, не тупи.я найду минутку, дам те ссылку. ну и последнее: химик я или крестьянин, но я обеспечиваю себе и своей семье приличный уровень жизни. это важно, а не понты корявые. у меня все приятели выпускники академии мечникова питерской-кандидаты мед. наук. работает докторами 1 из 10.остальные коммерсанты. я в курсе как они защищали свои кандидатские.

http://alcohol-home.ucoz.ru/index/teorija_rektifikacii_spirta/0-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я где то писал, что я великий химик? и ты уверена, что самогон не содержит ацетон и прочие малополезные, но красивогорящие фракции? Лена, не тупи.я найду минутку, дам те ссылку. ну и последнее: химик я или крестьянин, но я обеспечиваю себе и своей семье приличный уровень жизни. это важно, а не понты корявые. у меня все приятели выпускники академии мечникова питерской-кандидаты мед. наук. работает докторами 1 из 10.остальные коммерсанты. я в курсе как они защищали свои кандидатские.

http://alcohol-home.ucoz.ru/index/teorija_rektifikacii_spirta/0-30

нет там ацетона, заявляю как химик) Основных типов примесей 4: эфиры, метанол, альдегиды, сивушные масла. Очистка спирта до "идеальной чистоты" конечно дорога, но если технологию не нарушать, очищать ректификацией и адсорбентами, примесей не так много.

 

Хороший самогон после очистки не должен со­держать более 50 мг/л эфиров, 0,003% сивушных масел, 0,02% альдегидов и 0,02 г/л кислот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем спорить, пройдити изучите. ВСЁ уже ДАВНО исследовано  :drinks:

http://forum.homedistiller.ru/#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще-то тема такая есть уже (to ТС: зачем флудить?), так что давайте туда ...

http://bbs-sk.ru/board/index.php/topic/752-домашнее-вино-и-другие-горячительно-прохладит/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...и разберитесь в терминах дистилляция и ректификация...при наличии ректификационной колонки даже дома можно сделать отличный напиток, а если перегнать несколько , то вообще - за уши не оттянешь....чем и занимаются сотрудники кафедр органической химии в нашей стране.

умному человеку для характеристики напитка, который он планирует пить достаточно словосочетания "типа ацетона". мне лично без разницы, чем я могу отравиться: ацетоном или прочими опасными веществами в самогоне.видишь ли Лена, надо понимать где и когда нужно употреблять специальные, неизвестные собеседникам термины. но это очевидно, я повторяю, умному человеку. открою тебе еще один секрет : никаких вкусных напитков с помощью ректификации получить нельзя, а вот исходный продукт (этиловый спирт) хорошего качества, да, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что я буду спорить с непрофессионалом...я лучше доверюсь профессорам из МГУ, с вашего позволения...

спорить о чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умному человеку для характеристики напитка, который он планирует пить достаточно словосочетания "типа ацетона". мне лично без разницы, чем я могу отравиться: ацетоном или прочими опасными веществами в самогоне.видишь ли Лена, надо понимать где и когда нужно употреблять специальные, неизвестные собеседникам термины. но это очевидно, я повторяю, умному человеку. открою тебе еще один секрет : никаких вкусных напитков с помощью ректификации получить нельзя, а вот исходный продукт (этиловый спирт) хорошего качества, да, можно.

дайте мне лабораторию, материалы, реактивы и я сделаю Вам качественнейший спирт (во всех смыслах, на вкус тоже) хоть из фекалий, эт не шутка  :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть из фекалий, эт не шутка  :crazy:

это понятно.  а из песка сможешь? предлагаю схему кооператива по производству спирта из говна: руководство, представительство и общие воросы-ветер(руководители традиционно слабы в тонкостях производства, признавая свою низкую квалификацию , как технолога, готов немного поруководить), фуллметал-технология и производство, елена-связь с научными центрами. технологу и кандидату наук, как человек невиданной щедрости, я готов выплачивать по 10, ладно-по10.5% от прибыли. по-моему хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это понятно.  а из песка сможешь? предлагаю схему кооператива по производству спирта из говна: руководство, представительство и общие воросы-ветер(руководители традиционно слабы в тонкостях производства, признавая свою низкую квалификацию , как технолога, готов немного поруководить), фуллметал-технология и производство, елена-связь с научными центрами. технологу и кандидату наук, как человек невиданной щедрости, я готов выплачивать по 10, ладно-по10.5% от прибыли. по-моему хорошо?

Из песка, к сожалению, нет)) А вот из опилок, древесины, соломы или торфа - пожалуйста))

 

з.ы. Если учесть, что производство будете организовывать сами, да на свои средства, 10,5% более чем щедро   :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

это понятно.  а из песка сможешь? предлагаю схему кооператива по производству спирта из говна: руководство, представительство и общие воросы-ветер(руководители традиционно слабы в тонкостях производства, признавая свою низкую квалификацию , как технолога, готов немного поруководить), фуллметал-технология и производство, елена-связь с научными центрами. технологу и кандидату наук, как человек невиданной щедрости, я готов выплачивать по 10, ладно-по10.5% от прибыли. по-моему хорошо?

  Шыло? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

давно известная технология переработки вторичных органических отходов (имею 2 патента на это)..подачек мне не нужно..у меня все есть для полного счастья...

денех мало не бывает, елена.да и должность я те предлагаю: не бей лежачего.командировки в москву за профессорскими советами(можно откаты получать, мы ж профессорам платить тоже будем), в рымынию за гов..сырьем(там тож свою копейку прилепишь).глидишь на еде экономить перестанешь, чувака молодого се найдешь. денежки знаешь какие чудеса творят? ууууууууу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше кому? сиротами государство недавно сказало, что будет сильно-сильно заниматься. и это правильно. а ялучше пропью-прожру. может с девушкой красивой познакомлюсь. съезжу с ней куданить... какая ты , елена, скользкая! и не прищучить то тебя никак, с любой ты наживки соскальзываешь. ценный ты кадр. надо тя как то заманить в сети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, 10,5% более чем щедро   :lol: И я, кстати, действительно провизор-технолог с соответствующим дипломом и сертификатом  :lol:

приятно иметь дело с профессионалом и здравым человеком. как теперь ленку приболтать? надо ее скомпроментировать и зашантажировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки? а как же жена? она аткое поощряет?

какое? лена, что ты все время домысливаешь похабщину какую то? ты не веришь в то, что люди могут быть приятны друг другу без секса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лично вам не верю, в принципе

Лена, ну шо ты за человек! как можно судить о человеке по букавкам? я брехать ващще не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
0