0
dmitrii

Предлагаю обсудить Пенсионную Реформу 2014 г.

Рекомендуемые сообщения

Кто не знает, с 2014 года накопительный тариф граждан, которые не перевели свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда РФ в Негосударственный пенсионный фонд, будет уменьшен с 6% до 2%, а высвободившиеся таким образом 4% отчислений работодателя перейдут в распределительную часть, из которой покрываются все пенсионные обязательства государства. Другими словами, это означает, что если до 1 января 2014 года работающий гражданин не переведёт свои пенсионные накопления в НПФ, то размер отчислений его работодателя на формирование накопительной части пенсии гражданина сократится до 2%. А оставшиеся четыре процента ПФР распределит на выплаты действующим уже имеющимся пенсионерам. Речь в данном случае идет не о всей пенсии, а только о 6 % (или 2% с 2014 г., если вы еще не перевелись).
К чему такие изменения?
Дело в том, что соотношение пенсионеров к работающему населению постоянно увеличивается. Все труднее государству покрывать за счет получаемых налогов текущие пенсии возрастающего числа пенсионеров. А их, действительно стало больше. Во-первых, уровень жизни увеличился, ее продолжительность, во-вторых, нет воин, в третьих, все больше лиц, достигших пенсионного возраста, оформляют пенсию. Поэтому сейчас пенсионная система без негосударственных пенсионных фондов просто не сможет существовать. Государство заинтересовано в том, чтобы люди сами себе накапливали на безбедную старость.
Как-то так!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто не знает, с 2014 года накопительный тариф граждан, которые не перевели свои пенсионные накопления из Пенсионного фонда РФ в Негосударственный пенсионный фонд, будет уменьшен с 6% до 2%, а высвободившиеся таким образом 4% отчислений работодателя перейдут в распределительную часть, из которой покрываются все пенсионные обязательства государства. Другими словами, это означает, что если до 1 января 2014 года работающий гражданин не переведёт свои пенсионные накопления в НПФ, то размер отчислений его работодателя на формирование накопительной части пенсии гражданина сократится до 2%. А оставшиеся четыре процента ПФР распределит на выплаты действующим уже имеющимся пенсионерам. Речь в данном случае идет не о всей пенсии, а только о 6 % (или 2% с 2014 г., если вы еще не перевелись).
К чему такие изменения?
Дело в том, что соотношение пенсионеров к работающему населению постоянно увеличивается. Все труднее государству покрывать за счет получаемых налогов текущие пенсии возрастающего числа пенсионеров. А их, действительно стало больше. Во-первых, уровень жизни увеличился, ее продолжительность, во-вторых, нет воин, в третьих, все больше лиц, достигших пенсионного возраста, оформляют пенсию. Поэтому сейчас пенсионная система без негосударственных пенсионных фондов просто не сможет существовать. Государство заинтересовано в том, чтобы люди сами себе накапливали на безбедную старость.
Как-то так!

 

??? А что они, по-вашему должны делать? Жертвовать свою пенсию в пользу государства, которое высасывало из них всё?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тут обсуждать? Умные люди давно всё обсудили и приняли решение. 

Ты можешь "уйти" в НПФ или выбрать УК для своей накопительной части. Тогда твои 6% снижать не будут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что тут обсуждать? Умные люди давно всё обсудили и приняли решение. 

Совершенно с вами согласен. От обсуждения на BBS ничего не зависит. "Все уже украдено до нас" (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустила тему где уже обсуждали. и что наобсуждали? что за НПФ? и с какого перепуга у нас будут забирать 4%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Chi, суть в том, что государство пытается загнать нас в негосударственные пенсионные фонды. Т.е. государство не хочет гарантировать сохранность и прирост накопительной части пенсии, даже в пределах инфляции. И поэтому снижает государственно сохраненную долю вашей накопительной части пенсии. Суть - вливание вашей будущей пенсии (тьфу-тьфу-тьфу) в чьи-то негласно аффилированные правительству (или его членам) фонды. Вот именно так я понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял в ГПФ 2 процента

в Не ГПФ 6 процентов?

Я думал что просто тупо 2 оставят.

Ссылку где прочитать киньте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пропустила тему где уже обсуждали. и что наобсуждали? что за НПФ? и с какого перепуга у нас будут забирать 4%?

да не икто не забирает, 2% в накопительный, и 4% идут плюсомк тепм % что зачисляются в страховую, ну то есть 4% отдаются для всех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, раз так думаешь, переведи свои деньги в УК, которая с ПФР работает. Тогда сохранность есть.

Я не думаю ничего. Меня моих накопительных средств государство уже лишило. Начало накапливать, а потом посчитало ненужным. Вуаля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю ничего. Меня моих накопительных средств государство уже лишило. Начало накапливать, а потом посчитало ненужным. Вуаля.

Не стоит рассматривать отчисления в фонды от работодателя как "свои" средства. Под каким бы то статусом они ни были: страховая часть, накопительная, базовая.

Всё равно вы не могли бы их так или иначе обратить в деньги в своем кошельке.

 

Кроме тех, что вы лично (а это вряд ли) положили бы в ПФР на .... софинансирование.

 

Это совет всем, кому вздумалось сильно попереживать насчет 6% или 2%....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рассматривать отчисления в фонды от работодателя как "свои" средства. Под каким бы то статусом они ни были: страховая часть, накопительная, базовая.

Всё равно вы не могли бы их так или иначе обратить в деньги в своем кошельке.

Кроме тех, что вы лично (а это вряд ли) положили бы в ПФР на .... софинансирование.

Это совет всем, кому вздумалось сильно попереживать насчет 6% или 2%....

Да нет, просто я в в том возрасте, что софинансированию уже не подлежу. А накопительную часть начали перечислять, а позже отменили. Увы. Что поделаешь, возраст у меня для государства неудобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему

товарищ ушел в РГС(Росгосстрах)

 

 

 и меня тянет. Говорит мне только копию паспорта и страхового надо. "Что думать последний год остался."

А надо ли оно мне? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я к чему

товарищ ушел в РГС(Росгосстрах)

 

 

 и меня тянет. Говорит мне только копию паспорта и страхового надо. "Что думать последний год остался."

А надо ли оно мне? 

Глобально - нет.

На старость надейся сам: расти заботливых детей, копи деньги, золото, недвижимость, прибыльный бизнес.

Это гораздо надежнее, чем надеяться на ПФР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глобально - нет.

На старость надейся сам: расти заботливых детей, копи деньги, золото, недвижимость, прибыльный бизнес.

Это гораздо надежнее, чем надеяться на ПФР

!!!. 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит рассматривать отчисления в фонды от работодателя как "свои" средства. Под каким бы то статусом они ни были: страховая часть, накопительная, базовая.

Всё равно вы не могли бы их так или иначе обратить в деньги в своем кошельке.

Мы не могли, а работодатель может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....как интересно...Чёт на сайте ПФР не нашла этой реформы....А по теме: я в УК с самого первого года..ни разу не пожалела и не пожалею, потому что существует эти деньги только персонифицировано.....А бумага усё стерпит...Завтра где-нить нолик потеряют и писец....и фиг вы чо докажите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм....как интересно...Чёт на сайте ПФР не нашла этой реформы....А по теме: я в УК с самого первого года..ни разу не пожалела и не пожалею, потому что существует эти деньги только персонифицировано.....А бумага усё стерпит...Завтра где-нить нолик потеряют и писец....и фиг вы чо докажите.

Какой глубокий экономический анализ!  Как детально и подробно изучен вопрос! 

Пожалуй, аргументы можно рекомендовать другим, колеблющимся в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего не понял .... это только обсасывается, если уже деньги лежат , то что их отберут что ли ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой глубокий экономический анализ!  Как детально и подробно изучен вопрос! 

Пожалуй, аргументы можно рекомендовать другим, колеблющимся в выборе.

не..нету тут анализа...ни экономического, ни аналитического...просто жизненное наблюдение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость atlanhiles

я к чему

товарищ ушел в РГС(Росгосстрах)

 и меня тянет. Говорит мне только копию паспорта и страхового надо. "Что думать последний год остался."

А надо ли оно мне? 

 

Совершенно правильно обеспокоен товарищ!

Для рядовых граждан пенсионная реформа свидетельствует только об одном: с 2014 года наша пенсия уменьшится в 3 раза, если мы оставим ее в государственном ПФ (ПФР)!

Т.к. размер ставки накопительной части упадет в 3 раза и мы станем накапливать в 3 раза меньше, а значит накопим и получать пенсию станем в 3 раза меньше.

Лично я зимой выбрал самый доходный и самый надежный НПФ и перевел туда свои пенсионные накопления.

Какие мои доводы?

1. ОН жестко контролируется гос-вом и прошел проверку счетной палаты в конце 2012 и начале 2013. Уверен, что и сейчас пройдет благополучно.

2. ОН жестко контролируется МинФином, Налоговой и ПФР-ом и в случае ЛЮБОГО форсмажора все мои накопления тут же перейдут обратно в ПФР и я смогу выбрать для себя другой НПФ.

По закону это можно делать не чаще 1 раза в год.

3. В отличии от быдловского ПФР, у выбранного НПФ есть личный кабинет, дается карточка с доступом и мне видны все движения моих накоплений.

4. Программа государственного софинансирования пенсии (удвоения личных взносов) повышает доходность присутствия моих накоплений в этом НПФ от стандартных 44% до 70%.

По закону в эту программу можно вступить до 1.10.2013. и действует она 10 лет.

5. На всю сумму моих отчислений на софинансирование мне дается налоговый вычет!

6. Могу указать наследников моих накоплений. А в ПФР мои накопления уйдут государству.

7. Мои сотрудники уже более года в этом НПФ и пока не жалуются, сам НПФ ни разу не банкротился с момента создания - 1996 года.

8. Доходность ПФР всегда была 2,5-7%, а этого НПФ 16-60%

 

Переход в него бесплатный. На руки дается договор, пластиковая карта доступа, регистрируется личный кабинет.

На правах рекламы не сообщаю название.

Он есть во всех рейтингах оценки доходности и стабильности НПФ на разных независимых сайтах аналитических компаний.

Если кому интересно - пишите в ЛС. Расскажу все подробности и подскажу где и как оформить договор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 НПФ ни разу не банкротился с момента создания - 1996 года.

 

 

Переход в него бесплатный. На руки дается договор, пластиковая карта доступа, регистрируется личный кабинет.

На правах рекламы не сообщаю название.

Он есть во всех рейтингах оценки доходности и стабильности НПФ на разных независимых сайтах аналитических компаний.

Если кому интересно - пишите в ЛС. Расскажу все подробности и подскажу где и как оформить договор.

а что за фонд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость atlanhiles

а сколько вам лет?

младше 1967 г.р.

 

а что за фонд?

да вроде все указал. читай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0