0
sebi

я ему не подаю

Рекомендуемые сообщения

Расскажи ему, что в россии можно арендовать квартиру.

А теперь сам посуди. Арендуешь ты квартиру, ладно.

Приходит к тебе немощь, и дай бог, чтобы примерно в это же время тебе дали пенсию. Ну то есть стал ты пенсионером. 

Что дальше? Будешь продолжать арендовать квартиру на пенсию, а еду пойдёшь собирать по помойкам? 

 

Там у него отобрать квартиру могут лишь если он перестанет платить квартплату. Чтобы этого не случилось, надо работать. 

В стране, объятой экономическим кризисом, отягощенной почти 5,8* триллионами евро госдолга, ситуация на рынке труда не ахти.

значит, ему надо смириться, нагнуться, прогнуться и пахать, пахать, пахать.   В 60 лет ему дадут подобие пенсии (нормальной не будет, так как он не будет иметь 40-летний стаж), и он сможет продолжить жить в той квартире и питаться хлебушком с водой.  

 

* - про госдолг Франции. 

http://avvakoum.livejournal.com/808213.html#comments

4. Франция сегодня - это самое слабое звено в Европе. Ее долги, типа, велики, но "ничего страшного". 1830 млрд.

Однако эта цифра есть надувалово и обман: К  озвученному долгу надо добавить еще 3 000 млрд "внебюджетных обязательств" которые взяло на себя правительство ввиде расписок, обещаний, векселей и пр. (При том что в 2005 году совокупность внебюджетных расписок была только 1000 млрд. )

Еще к долгу надо добавить скрываемую, но колоссальную сумму  - обязательства и займы социальных касс, чей бюджет превышает государственный вдвое.

Франция на самом деле гораздо более задолжала, чем греки, в пересчете на ВВП или душу населения. И потому она теперь готова на всё: таскать из огня каштаны для любого хозяина.

 

Кстати, вот еще неожиданная для меня новость. 

Четверть своих резервов РФ "держит" в мусорных, прямо скажем, "облигациях" Франции. Бумаги почти не дают дохода, и при этом выпущены страной погруженной в безнадежную рецессию, с невероятными долгами и обязательствами. Кто и как пропихнул эту "сделку" в 2011 году? А те же самые непримиримые борцуны с Пендостаном, горлопаны "патриоты" и сдали нас втихушку с потрохами французским бесштанным масонам ни за грош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

елена, извини, ты все ёрничаешь. ну хорошо. а кем считается? профессорами мгу? али молдавскими сектантами? кем? это просто вопрос. попытайся просто на него ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  В 60 лет назначать подобие пенсии (нормальной не будет, так как он не будет иметь 40-летний стаж), и он сможет продолжить жить в той квартире и питаться хлебушком с водой.  

 

я про Францию не знаю. скажу про Финляндию. в 2001 году я общался с одной русской девушкой из Куопио, у нее была трехкомнатная социальная квартира, метров 60. приличная вполне, мебель хорошая, все неплохо. она жила на пособие и говорила, что , в принципе, она даже может купить себе авто.но только купить! заправлять-не сможет! т.е. пособия хватает на достойную жизнь, но без излишеств. да, еще у нее была дочка лет четырех. Аня работала только в новогодние дни, встречала , как гид, поезда с туристами из рф.в это время она уведомляла спецорган какой-то о том, что будет работать и , соответственно, пособие не получала и платила налог с заработанного. вот так живут люди. это , на самом деле, серьезная задача и проблема в развитых странах, постоянное повышение социальных стандартов. я не социолог и не могу представить выход, но эта проблема нормальные европейские страны серьезно должна беспокоить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

Пилять. Баба Грей, посмотри блог.

Автор официально устроен на работу. Хорош троллить!  

 

Автор хочет вернуться в Россию, но здесь у него нет совсем своего жилья. 

А Франция выделила ему квартиру после натурализации (вид на жительство). 

 

Там есть где жить, но за право там жить надо пахать от зари до зари, от получки до получки.

Здесь в плане работы и заработка ему было бы легче, но негде жить. 

Вот человек и в тупике, что делать.

Вы нормальный человек?

Нах мне жалеть чувака, у которого есть руки-ноги-голова, а он ноет, что еще халявы ему не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 спасибо, поржал, сегодня плюсики кончились

блин, я прям прослезилась... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в германии, перед польской границей, меня догнал один тип на машине и стал отчаянно мигать_сигналить.

ну, я остановился. подошел он ко мне и на ломаном английском стал рассказывать, что он дизайнер итальянский, да поиздержался в дороге. не куплю ли я у него дизайнерскую кожаную куртку?

я не купил и поехал дальше.

был 1995! год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

это типа в какой части? что он сам специально грузовик разъовал?

или о том, что многие люди там живут на одну зарплату?

Не люблю тошнотиков, нытиков и жопоголиков вроде как мужского пола, имеющих в наличии исправно функционирующие руки-ноги, поливающих окружающую действительность говнецом и считающих, что окружающий мир и жизнь должны им всего и много просто за сам факт существование таких чудесатых созданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что огласив свое богоугодное дело, Вы "обнулите" его, т.к. уже получили свою награду. Делайте добро, бросайте в воду и не хвалитесь. Не важно был ли просящий нуждающимся или нет, ибо для Бога важен факт поступка. Евангелие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про это давно. Только героин конечно никто на детей не переводит - ханка обычная.

Дите умирает за пару месяцев "сна" на руках у побирающейся мрази.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Саша Грейчай

поезжай во ХВранцию, посмотрим какую работу там найдешь ты :crazy:

хотя нет - для тебя там работа всегда найдется, небось и гражданства не спросят.

Разумеется. Я могу работать официанткой, сиделкой в доме престарелых, вообще младшим персоналом в любом социальном учереждении, домработницей.

Но даже не собираюсь. 

Я читала несколько записей этого нытика, он поливает страну пребывания отборным говнецом, он мудак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал про это давно. Только героин конечно никто на детей не переводит - ханка обычная.

Дите умирает за пару месяцев "сна" на руках у побирающейся мрази.

Болезнь больших городов. У нас такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болезнь больших городов. У нас такого не видел.

Да ладно. На К.Маркса зимой частенько можно было баб видеть - менялись, а дите одно было. На морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно. На К.Маркса зимой частенько можно было баб видеть - менялись, а дите одно было. На морозе.

Значит - они везде! Но это к сожалению не отменяет факта, что есть реально нуждающиеся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

В Иордании гид настойчиво просил не подавать детям и ничего у них не покупать, говорит, если они не будут приносить прибыль хозяевам, то есть шанс, что их перестанут эксплуатировать, может даже пустят в школу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0