0
Andrey_kchr

Как за неделю выйти из 13 минут в беге на 3 км?

Рекомендуемые сообщения

Может есть тут бегуны? Значит дело такое, бегаю, занимаюсь, а время не улучшается, сегодня сдал зачет, соответственно не уложился. Бегу до 15 минут. Нужно вообще 12,3. Кто что посоветует? Пересдача где-то через неделю.

обычныйый норматив.

 

столкнулся с подобным на 5м курсе (т.е. очень давно, но всё же) - бегал накануне хорошо, но даже и не пробовал тогда пол года.. по факту перед экзаменом понял что в полный дрыск вкладываюсь.. пот.. сопли и не могу ни ускориться.. и под пятнашку шпарю)))

 

Расстроился.. но руки не опустил. На следующий почти день выбежал сам, под секундомер, пошел со всеми правилами - улучшил результат, показал под последние 500м небольшое ускорение!

как раз где-то за неделю поднял результат до четверки, т.е. шансы у нас равны. Никогда не был бегуном - захотел, пробежал. Только так!!!

 

 

Короч, я могу долго и в подробностях.. но подытожу по существу тебе:

1) я с четвертого раза пробежал на 4-ку достойную, с полного "Незачета" т.е. тебе нужно максимальное количество раз

2) если давно не бегал - дыхание постановочное. Не знаю было оно у тебя.. или на шару, в общем очень это важно - без него я никогда бы не выбежал на достойную оценку

3) ускорение в беге - реально тело отказывается ускоряться (с учетом что мышцы не атрофированы и ты побегал уже и размялся за эту неделю) - просто бежишь и забываешь за "органичители тахометра", сам потом чувствуешь что мог бежать, а вроде казалось уже сдох, т.е. немного тепрения и сверх-выносливости.

4) темп. Это наверно самое важное, после дыхания...... Он должен быть с первых шагов ВЫСОКИМ, (не забываем про ускорение). Т.е. я там сулил всего 4 пробежки - они не должны быть легкими, они должны выматывать в ноль т.е. 13 минут как бы хотя бы бежать в первых двух!! Темп НИКОГДА НЕ ДОЛЖЕН падать, он только растет, для ускорения или возвращаешься в него, никогда не спускаешь и про ходьбу забудь))

 

вроде всё.

у меня тоже был 3й разряд по трешке, правда с оружием, там и сапожки керзовые и много чего еще из ништяков)))

3й по пятерке и десятке - уже халява, бегут все.. кто хочет, так что там гордиться уже не чем, но всяк опыт!!

 

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не мастер в беге, но в разных других видах спорта учавствовал в соревнованиях. 

Знаю что 2 дня перед зачетом бегать не надо.

всё фигня.

 

Ну хотя бы день дать ногам отдохнуть - им реально пофигу, если "мышцы не забиты", т.е. они после тренировки твердеют - это тут пипец надо статью писать))) я думаю знатоков много.. расскажут как размять мышцы. С такими ногами результаты будут за 15ку в плюс.

 

мышцы размятые - будут ТРЕНИРОВАТЬСЯ и болеть, это нормально. Дня на отдых хватит, было бы время у него - дали бы два. На боль можно/надо просто НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пацаны в войсках не сразу так бегут, и да - многие получают.

с травмой миниска (не в беге получил - неудачно упал на коленку, +проблемы с костями по кальцию) - со всем этим в военной обуви нормально бегали на любые показатели длинные дистанции до 30км.

что не так? )))

Травму (еще раз) на РАЗМЯТЫЕ НОГИ и НЕЗАБИТЫЕ МЫШЦЫ получить невозможно, если только ты не споткнешься!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, смотрю, одни чемпионы и их тренеры пособирались...

W124 более/менее дельные советы дал, хотя по травматизму - можно и на ровном месте связки порвать( преценденты были, не надо про кирзу рассказывать).

Возраст ни разу не решающий фактор в беге! А вот собственный вес - да! На тройку надо не ноги тренировать, а ритм дыхания! Это ключ!

Из фармы для вспоможения, так сказать: аптечный бронхолитин( весь флакон сразу) и пожалуй ацетил-карнитин( 1-2гр).

За два дня трени прекратить. За три дня посетить баню( не сауну с тёлками, а влажную парную).

За 3-4часа перед забегом закинуть оч много простых углей, вплоть до сникерсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот... вспомнил еще - мне перед бегом нельзя было есть за пол дня, если 2-3 часа съел - всё.. живот сворачивало, пить воду и не много!

может тоже будет полезным (перестраховаться с запасом).

 

Да, я писал про "худых" с большим весом правила тренировки совсем другие, тут согласен на все сто и опыта такого не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё фигня.

Ну хотя бы день дать ногам отдохнуть - им реально пофигу, если "мышцы не забиты", т.е. они после тренировки твердеют - это тут пипец надо статью писать)))

 

В очередной раз нихрена не понял.

Скажу только, что отдых не для мышц нужен, а для связок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз нихрена не понял.

Скажу только, что отдых не для мышц нужен, а для связок.

да, отдых нужен, я 3 дня занимался подрят, забил мышцы в хлам, потом день перекур, ноги еще тяжелые были, в итоге после метров 800 я понял что ща умру, не стал бежать. Через 2 дня, когда ноги пришли в порядок пробежал 4+ км легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, отдых нужен, я 3 дня занимался подрят, забил мышцы в хлам, потом день перекур, ноги еще тяжелые были, в итоге после метров 800 я понял что ща умру, не стал бежать. Через 2 дня, когда ноги пришли в порядок пробежал 4+ км легко.

бегуны все на венике сидЯт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес 88-90, рост 180, то есть не худой я)

нормальный - следуй инструкции.

 

либо слушай других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всех послушаю) Много дельных советов... Ну ток стероиды не буду принимать) А так купил уже аскорбинок, витаминок, эуфиллин вроде, еще сникерс съем и сахара кусок)))  И бананы есть буду)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теофедрин-да, нужны или знакомые медики, или астматики :) Но без фанатизма, естественно.

купил эуфиллин, сколько его хапнуть? Прям перед бегом или когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купил эуфиллин, сколько его хапнуть? Прям перед бегом или когда?

Колесо минут за 20 до старта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробежал сейчас за 14,21. Успокаиваю себя тем, что вчера устал. Вчера результат был больше 16 минут, но это сто пудово проверяющий просчитался на круг, я ему говорил, но спорить не стал, так как там рама шо ппц, в барбазал по любому ходит! А значит время было чуть больше 15 минут, это было около 11 часов, солнце уже в лысину припекало....

Сегодня за 4 часа до бега поел, закусил бананом и чаем со сникерсом) За минут 40 съел еще один банан, закинулся аскорбинкой. Минут за 10 закинулся эуфилином и еще аскорбинкой. Бежать по началу было легко возможно даже чуть береборщил на первом круге, потом тяжко было, к концу первого километра отдышался, но во время уже не уложился. 

1 км - 4:17

2 км - примерно 5, не меньше

3 км - примерно 5, в конце выложился по полной...

Короче результат весьма не радует, но думаю после завтра будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бегуны все на венике сидЯт

мой юный друг!

ты мал и глуп, и не видал больших.....

 

с такими советами чел на финише коней двинет!!!!

 

рекомендую послушать консультации тренеров лёгкой атлетики! слава богу, они у нас ещё нормальные есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рекомендую послушать консультации тренеров лёгкой атлетики! слава богу, они у нас ещё нормальные есть..

Да я живу высоко-высоко в горах))) Консультироваться тут не с кем, поэтому и создал эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот скажите, дрочить себя бегом каждый день, на износ, а перед зачетом отдохнуть? Или заниматься через день?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок форсируй

Да с ним все в порядке) не знаю чего мне не хватает... Не спринтер я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так понял - тебе лучше коротко писать, длинные мессаги не воспринимаешь))

 

Беги так - длинный вдох, задержка немного, выход в два или в три дышка. Я это не читал, не видел - я сам себе придумывал. Это просто. Найди ритм тела и оно начнет слушаться тебя в нагрузке и не задыхаться.

уверен - ты задыхаешься, выдыхаешься и не тянешь только по этому.

 

ноги - тренировки .. они побегут потом, сами! А дыхалку надо поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0