1 1
VortexSoul

Есть ли в Ставрополе ремонт электро-блоков ABS ?

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь знает, есть ли в Ставрополе качественный ремонт электронных блоков ABS ?

Не перепрошивка, а именно ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно?

я, когда свой делал-бесполезно. там тоньсенькие золотые проводочки залитые в какое-то желе. починить-починил, но хватило на пару дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что именно?

я, когда свой делал-бесполезно. там тоньсенькие золотые проводочки залитые в какое-то желе. починить-починил, но хватило на пару дней.

Диагностика показала сбой ABS

Симптомы такие:

- отрубилась ABS и ESP;

- горит датчик давления в шинах;

- горит датчик неисправности тормозов;

- спидометр то работает, то нет (стрелка прыгает);

- стрелка уровня бензина ходит то вниз то вверх;

- компьютер неправильно показывает остаток км. до заправки (значения прыгают);

- горит значок неисправности электроусилителя рули и он то работает то нет.

Всё это произошло в течении двух дней, на первый просто ABS перестала работать, на второй всё это.

Незадолго до этого менял аккумулятор. Точно такого в продаже не было, пробили по вин коду и кодам доступа и подобрались вроде как родной, но новой модификации (ёмкость побольше).

Не знаю, но может это как то взаимосвязано ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диагностика показала сбой ABS

Симптомы такие:

- отрубилась ABS и ESP;

- горит датчик давления в шинах;

- горит датчик неисправности тормозов;

- спидометр то работает, то нет (стрелка прыгает);

- стрелка уровня бензина ходит то вниз то вверх;

- компьютер неправильно показывает остаток км. до заправки (значения прыгают);

- горит значок неисправности электроусилителя рули и он то работает то нет.

Всё это произошло в течении двух дней, на первый просто ABS перестала работать, на второй всё это.

Незадолго до этого менял аккумулятор. Точно такого в продаже не было, пробили по вин коду и кодам доступа и подобрались вроде как родной, но новой модификации (ёмкость побольше).

Не знаю, но может это как то взаимосвязано ?

Автомобиль: VW Golf V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на днях читал,о такой же ситуации. Попробуй найти аккумулятор такой же емкости, а вдруг...... Или старый почтавь и посмотри)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на днях читал,о такой же ситуации. Попробуй найти аккумулятор такой же емкости, а вдруг...... Или старый почтавь и посмотри)

Старый совсем сдох и продан на металлолом, а тратиться и надеется на чудо как то не хочется :).

Роднее того, что стоит я думаю не найти, т.к. он производится специально для моей модели автомобиля в том числе и подобран по базе совместимости Volkswagen согласно допускам по VIN коду автомобиля.

Просто видел в интернете сайты и рекламу ремонта блоков ABS, но по Ставрополю, пока не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так блок абс там не виноват

Так компьютерная диагностика, указала только одну ошибку "сбой ABS какого то там уровня". Всё остальное в норме.

К тому же после перезагрузки и перепрошивки ABS все нормализовалось, но стоило проехать сотню метров и снова загорелся датчик неисправности ABS, в затем высветились и остальные выше описанные ошибки. Проводка так де проверена - всё исправно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня RX350 после ДТП подглючивал блок, ремонт мне что-то около 8 тыс объявили в Москве. Купил за 4 рубля бушный и забыл о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня RX350 после ДТП подглючивал блок, ремонт мне что-то около 8 тыс объявили в Москве. Купил за 4 рубля бушный и забыл о проблеме.

В "Гедон-моторс" мне предложили поменять за 35 000 + 4 500 за работу  :shok: .

Б/У наверное раза в 2 дешевле и даже если в три, то всё равно ремонт дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт, что ремонт дешевле.

И не факт, что это блок абс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так компьютерная диагностика, указала только одну ошибку "сбой ABS какого то там уровня". Всё остальное в норме.

К тому же после перезагрузки и перепрошивки ABS все нормализовалось, но стоило проехать сотню метров и снова загорелся датчик неисправности ABS, в затем высветились и остальные выше описанные ошибки. Проводка так де проверена - всё исправно.

Смотря каким сканером смотрели если что нить типа elm327, то он может и не показать всей картины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря каким сканером смотрели если что нить типа elm327, то он может и не показать всей картины.

Попробую ещё в других автосервисах диагностировать, может другой результат будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую ещё в других автосервисах диагностировать, может другой результат будет.

Сделай-те нормальную диагностику. Чтоб была причина ясна. А то что у вас горит бывает по многим причинам. Но раз аккумулятор меняли,могу и на него грешить. Даже в большей степени нежели на сам блок абс. Мог еще датчик вращения колеса сломаться и тыщя причин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то на днях читал,о такой же ситуации. Попробуй найти аккумулятор такой же емкости, а вдруг...... Или старый почтавь и посмотри)

Емкость АКБ никак не влияет, хоть 120ма/ч поставь разницы никакой не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Емкость АКБ никак не влияет, хоть 120ма/ч поставь разницы никакой не будет.

Тут не даже не емкости дело,а в самом съеме... Я тоже когда-то давно снимал(менял что-ли) аккумулятор у авто, а потом новогодняя елка на панели появилась. Почти такая же как у ТС. Или если подкуриваешь от своего авто(тоже че - то не хорошее происходит потом). Но это лечится легко-путем сброса ошибки. Вообще,это мои предположения как на кофейной гуще. Тут нужен специалист и диагностика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "ABS-центре", долго проверяли компьютером. И сказали, что какие то непонятки с электро-блоком ABS, но точно не понятно, выдаёт постоянную ошибку, что ведёт к ошибкам других систем. Ошибка ABS не стирается. Только если его штекер вынуть и вставить, ошибка исчезает и стирается, датчики тухнут, типа всё ОК, но через некоторой время всё возобновляется.

Короче они сказали, что непонятен характер неисправности и порекомендовали обратиться в диллерский сервис-центр :)).

Хоть денег не взяли за попытки диагностики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS диагностит почти наверняка универсальным мультимарочником Бош. Это достойная железка, и по европейцам работает неплохо, но для уверенности тебе надо продиагноститься там, где на ВАГах специализируются, либо VAS-PС, либо VAG-COM. Ну либо другим, но ВАГовским софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "ABS-центре", долго проверяли компьютером. И сказали, что какие то непонятки с электро-блоком ABS, но точно не понятно, выдаёт постоянную ошибку, что ведёт к ошибкам других систем. Ошибка ABS не стирается. Только если его штекер вынуть и вставить, ошибка исчезает и стирается, датчики тухнут, типа всё ОК, но через некоторой время всё возобновляется.

Короче они сказали, что непонятен характер неисправности и порекомендовали обратиться в диллерский сервис-центр :)).

Хоть денег не взяли за попытки диагностики.

гоу к офицалам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоу к офицалам.

У официалов уже был. Предложили купить у них новый блок ABS за 40 тыс.

И ничем другим мол помочь не могут ((.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ABS диагностит почти наверняка универсальным мультимарочником Бош. Это достойная железка, и по европейцам работает неплохо, но для уверенности тебе надо продиагноститься там, где на ВАГах специализируются, либо VAS-PС, либо VAG-COM. Ну либо другим, но ВАГовским софтом.

К сожалению мне в ABS помочь не смогли.

А где или кто на ВАГах специализируется ? Вы случайно не знаете ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть ваг сом и софт, но этого мало) надо же еще понимать о чем там речь  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению мне в ABS помочь не смогли.

А где или кто на ВАГах специализируется ? Вы случайно не знаете ?

Мне сегодня кое-какие железки от китайских друзей приехали, там для ВАГов тоже есть. Мне пару дней надо, если все ок будет, чтобы заставить их работать, а после могу попытаться посмотреть дилерским VAS-PC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Artur.

Какой нужен у меня lexus рабочий естпо ошибке поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1