1 1
Mark_Norman

Что купить за 5 млн.руб.?

Рекомендуемые сообщения

надо на 200 лошадей сделать тогда 150 рублей налог. А то раз ты можешь себе позволить машину в 200 сил - плати. Или гоняй на приоре.

Маразм в нашей стране крепчал. Единственное правильно решение - вообще отменить налог и сделать добавочную стоимость к бензину. Мощная машина? много потребляет бенза. Ты за него платишь. Стоит она в гараже - ничего не платишь. Много катаешься? Много платишь. Вот и все.

Пофиг у меня 105 кобыл написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих цивилизованных странах помимо прогрессивного налога существует много другого цивилизованного. У нас же только налоги.

Например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пофиг у меня 105 кобыл написано

Ну а у следующей в ПТС не будет фуфельной цифры. Тогда будет пофиг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

А почему должен быть своеобразный налог на роскошь?

Покупая роскошь, человек УЖЕ платит налог на неё, т.к. в стоимость уже включены более высокие таможенные пошлиные, НДС на бОльшую сумму,бОльшие затраты на бензин и т.д.

Феерично.

1. Если взять трехлетнее авто. Ну например корейца стоимостью. 5000 доларов в пиндостане. объемом. 1.5 литра

получаем пошлину.

3099.92 USD

2. Ну например бэмэвэ хэ 5. стоимостью 30 000 баксов.

10948.17 USD

Т.е. Ввозящий дешевую машину платит 70% стоимости. а хэ5 всего каких-то вшивых 30%.

С кодами ТНВЭД для новых авто. еще круче там есть минимальный налог на объем.

По другим налогам еще печальнее. Работяга платит как правило все налоги. По крайней мере нужно показать минимум. Владелец бизнисов, фактически получает деньги по стоимости обналички.

Вообще это не только у нас тенденция. Как правило богатые увиливают от налогов. Единственный метод заставить их платить. Налоги на имущество.

И это везде так. Раньше в россии для ылиты было раздолье. Так как экономика расширялась. Корма хватало всем. Сейчас экономика сужается. Резать хомячков, опасно. потому что они бунтовать резко начнут. Поэтому начали с уничтожения среднего класса. Т.е. все бизнесы убиваются. И остаются крупные корпорации. Ну например раньше была куча владельцев магазинов. Сейчас остались только магниты и супермаркеты. Раньше были куча провайдеров, останутся только операторы большой тройки. Тоже самое с кафе ресторанами, с автодилерами, продавцами компьютеров. Если учесть, кредитный фактор. То вообще будет печально.

Поэтому сейчас под радостные крики хомячков порежут средний, класс. А потом логичным образом и хомячков на улицы повыкидывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а у следующей в ПТС не будет фуфельной цифры. Тогда будет пофиг?

Вот как будет так и посмотрим, все будет зависеть от дохода моего, не хочется выкидывать пол зп на содержание коня, а здесь имею дешевый в обслуге авто, комфортный, с качественным салоном тех лет, со всякими финтиплюшками акпп, климатом продам если будет вариант взять подобное но новее, но на данный момент один из основных факторов это цена обслуги для меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при этом у него 180 лошадей. Это уже не маломощный авто. Щас скажут "всем у кого больше 150 сил - у тех мощный авто. Платят 150 р. за лошадь". Врядли же ты будешь радоваться. Считаю должно быть все в бензине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да она еле везет себя))Но благо кушает мало летом больше 14 не получалось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не вижу смысла в этом налоге, кроме как обдирать автовладельца. Неужели мерс со 430л.с. больше портит дорогу и экологию, чем ваз-2101?

Если и вводить налог на "лошадей", то только при покупке - разово, это лично мое мнение.

Налоги на роскошь вводят для перераспределения денег от тех, у кого их много, тем, у кого их мало. Большая разница в уровне потребления вызывает социальную напряжённость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги на роскошь вводят для перераспределения денег от тех, у кого их много, тем, у кого их мало. Большая разница в уровне потребления вызывает социальную напряжённость.

ты думаешь это реально будет работать? Щас все будут либо кататься на транзитах, либо оформят на инвалидов машины и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты думаешь это реально будет работать? Щас все будут либо кататься на транзитах, либо оформят на инвалидов машины и все.

угу и ветеранов ВОВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги на роскошь вводят для перераспределения денег от тех, у кого их много, тем, у кого их мало. Большая разница в уровне потребления вызывает социальную напряжённость.

Это в теории. На деле перераспределение происходит только на уровне тех у кого их много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

ты думаешь это реально будет работать? Щас все будут либо кататься на транзитах, либо оформят на инвалидов машины и все.

Проблема в том что в период первоначального накопления капитала, в 90е. Тем кто ворует по крупному было пофиг на мелкоту. Поэтому можно было ввозить машины без пошлин. Можно было ездить бухим, за копейки.

Но со временем, крупный капитал потребовал защиты. Ну например, если бухой начальник двух ларьков вьедет в кортеж абрамовича или хлопонина. Поэтому введены правила, по которым ылиту будут сокращать. Чтобы не мог директор ларьков ездить, бухим.

Я не согласен, что налоги нужны для социальной справедливости. Они нужны для того чтобы собрать деньги. Собирать с кучи мелкоты, по что рублей геморойно. Проще собрать с тех у кого бабло есть. А забирать будут законами. Не заплатил, не поехал за границу. Не заплатил, на штрафстоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Попутно отымеют нищебродов которым придется отвезти на савлку свои старые пожиратели бензина и покупать новые логаны. Вы что думали, вас оставят в покое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюш, у меня некоторое время назад был Скайлайн, там было 190 сил в птс. Так вот я на ней ездил почти год на транзитах. Просто не ставил на учет. Ну иногда останавливали за то что без номеров, ну потратил 2 минуты и поехал дальше. Естественно, когда продал - никакого налога не платил. Тут вопрос стоит о автомобилях свыше 410 сил - т.е. это всякие мерседесы эски, бмв7 и всякие суперкары. Само собой большинство владельцев таких авто обладают связями. Штраф за езду на транзитах 800 рублей. Ну будут останавливать раз в неделю и отпускать. Или платить на крайний случай по 800р. Налог на 500 сильную машину - 150 000 в год, 12 000 в месяц. Дешевле дать какому нить деду-инвалиду 10 000р и оформить авто на него. Пол Владивостока так ездит. Там что не ГТР или Супра - так оформлена на бабушку в деревне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попутно отымеют нищебродов которым придется отвезти на савлку свои старые пожиратели бензина и покупать новые логаны. Вы что думали, вас оставят в покое?

там, кстати, закон касается только автомобилей от 2001 года выпуска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость FinalCut

Андрюш, у меня некоторое время назад был Скайлайн, там было 190 сил в птс. Так вот я на ней ездил почти год на транзитах. Просто не ставил на учет. Ну иногда останавливали за то что без номеров, ну потратил 2 минуты и поехал дальше. Естественно, когда продал - никакого налога не платил. Тут вопрос стоит о автомобилях свыше 410 сил - т.е. это всякие мерседесы эски, бмв7 и всякие суперкары. Само собой большинство владельцев таких авто обладают связями. Штраф за езду на транзитах 800 рублей. Ну будут останавливать раз в неделю и отпускать. Или платить на крайний случай по 800р. Налог на 500 сильную машину - 150 000 в год, 12 000 в месяц. Дешевле дать какому нить деду-инвалиду 10 000р и оформить авто на него. Пол Владивостока так ездит. Там что не ГТР или Супра - так оформлена на бабушку в деревне.

Эти эротические фантазии могут закончиться твердым органом в заднице. Ну например, почему Валера до сих пор не возит помойки на дедушек и бабушек инвалидов?

Люди привыкли действовать по тому, что они видела раньше.Не вникая в суть происходящих процессов. Ну например. в СССР. И Росиии 90х. Сбор налогов не был основной задачей, государственных чиновников высшего ранга. . Основной задачей было украсть. Ну например заводы. Скважины, месторождения. Поэтому не было никакого смысла,

трахать чиновников нижнего ранга. Не было смысла в Налогах, так как население было нищим. Их бы никто не платил.

Самое главное. Автомобилей мощностью. 400 лс. было так мало, что это не имело смысла. В результате бума, 2000х расплодилось огроменое количество миниолигархов. В страну ринулся приток бабла. Пока этот поток лился. Власть сидела на трубе воровала из налогов. . И сильно заморачиваться, не хотела. Сейчас этот потом повернулся в обратную сторону. Из страны уходят деньги. Доходы сокращаются. А богатых людей еще много. Поэтому чиновники высокого уровня заинтересованы, в налогах. Поэтому за дедушек и бабушек и за транзиты будут очень больно карать анальным способом. Вместо губернаторов, поставят бывших токарей, которые будут рвать глотки, разжиревшей местной Ылите. Ну например посадка, Бестужего, и анальные экзекуции яркий пример.

За скайлан, с 190 лс. заставят выплатить, налог за все предыдущие годы и в тюрьму посадят за мощеничество.

А что делать? Деньги нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти эротические фантазии могут закончиться твердым органом в заднице. Ну например, почему Валера до сих пор не возит помойки на дедушек и бабушек инвалидов?

Люди привыкли действовать по тому, что они видела раньше.Не вникая в суть происходящих процессов. Ну например. в СССР. И Росиии 90х. Сбор налогов не был основной задачей, государственных чиновников высшего ранга. . Основной задачей было украсть. Ну например заводы. Скважины, месторождения. Поэтому не было никакого смысла,

трахать чиновников нижнего ранга. Не было смысла в Налогах, так как население было нищим. Их бы никто не платил.

Самое главное. Автомобилей мощностью. 400 лс. было так мало, что это не имело смысла. В результате бума, 2000х расплодилось огроменое количество миниолигархов. В страну ринулся приток бабла. Пока этот поток лился. Власть сидела на трубе воровала из налогов. . И сильно заморачиваться, не хотела. Сейчас этот потом повернулся в обратную сторону. Из страны уходят деньги. Доходы сокращаются. А богатых людей еще много. Поэтому чиновники высокого уровня заинтересованы, в налогах. Поэтому за дедушек и бабушек и за транзиты будут очень больно карать анальным способом. Вместо губернаторов, поставят бывших токарей, которые будут рвать глотки, разжиревшей местной Ылите. Ну например посадка, Бестужего, и анальные экзекуции яркий пример.

За скайлан, с 190 лс. заставят выплатить, налог за все предыдущие годы и в тюрьму посадят за мощеничество.

А что делать? Деньги нужны.

тебе фантастику писать нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Налоги на роскошь вводят для перераспределения денег от тех, у кого их много, тем, у кого их мало. Большая разница в уровне потребления вызывает социальную напряжённость.

Ну вот мне интересно, кто еще считает правильным и справедливым постулат "деньги надо забрать у богатых и отдать бедным"? Кумар, Садден, кто еще?

Особенно при условии, что их не отдадут бедным, а разбазарят и разворуют на бездарных нацпроектах, дадут украсть различным республиканским властям, чтобы сидели тихо, усилят на них собственную безопасность в виде МВД и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость KUMAR

ПРОгрессивный налог не подразумевает раздачу денег бедным :) , всего лишь отъём у богатых (у реально богатых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОгрессивный налог не подразумевает раздачу денег бедным :) , всего лишь отъём у богатых (у реально богатых).

Жень, моя телега попадет под эту ставку, налог будет в районе 155 тыс руб в год. Однако богатым себя не считаю совершенно. Реально богатым тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задело Евгения, задело... :)

Смотря что ты имеешь в виду :-).

Если задело в смысле "коснулось" - то да. Если задело в смысле "вызвало негативные эмоции от реакции ббсников", то нет. Мне просто интересно, кто как думает, и совпадает ли это с моими предположениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сам говорил напалм что клуб любителей за плюс 600 л.с. по сути бесполезно излишне и не нужно. :) как раз на дизелек или гибрид при желании пересесть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За скайлан, с 190 лс. заставят выплатить, налог за все предыдущие годы и в тюрьму посадят за мощеничество.

А что делать? Деньги нужны.

Андрюш, выдыхай)))я переживаю. А какое мошенничество?Все законно. Я купил автомобиль по договору купли-продажи. Он был снят с учета, на транзитных номерах. Далее у меня был месяц на постановку авто на учет. Если я не ставлю на учет - у государства есть административное наказание в виде 800 рублей за езду на просроченных транзитных номерах. Т.е. любой человек может ездить на просроченных транзитах сколько угодно. Хоть каждый день его будут останавливать, выписывать штраф 800 рублей, он будет платить и все. Может у меня машина в гараже простояла год? Я не обязан ставить ее на учет. Нет наказания за "непоставновку на учет". Есть наказание за езду с просроченными транзитами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
1 1