0
Val de Mar

Азовское море - куда поехать?

Рекомендуемые сообщения

Френды! Кто бывал, присоветуйте населенный пункт куда поехать на пару дней на Азовском море? И вообще стоит ли оно того? вроде как в Голубицкой даже пляж песчаный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в голубицкую езжу в автокемпинг уже несколько лет

на любителя, море не такое как чёрное, много комаров, зато в 5и метрах от моря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френды! Кто бывал, присоветуйте населенный пункт куда поехать на пару дней на Азовском море? И вообще стоит ли оно того? вроде как в Голубицкой даже пляж песчаный...

Советую Мариуполь...

 

2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френды! Кто бывал, присоветуйте населенный пункт куда поехать на пару дней на Азовском море? И вообще стоит ли оно того? вроде как в Голубицкой даже пляж песчаный...

Мне понравилмя Бердянск. Заезжаешь на косу, там санаторий Нефтехимик Украины. Недурно. Цены показались на уровне Одессы. Комары пипец. Море 2 шага. На пару дней самое то.

http://www.azovtour.com/catalogue/berdiansk/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вот такие вот советы и читай потом. Бердянск это самое ужасное море на котором я был, как и Азовское вообщем. Из-за того что оно такое херовое, тусил там в аквапарке, единственное что там нормальное. Лучше уж в Анапу. И ехать не далеко. Если уж из Украины выбирать, то лучше Крым, ну а если чужие советы пофиг, то езжайте на Азовское море, оно вас ждет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда. Вот такие вот советы и читай потом. Бердянск это самое ужасное море на котором я был, как и Азовское вообщем. Из-за того что оно такое херовое, тусил там в аквапарке, единственное что там нормальное. Лучше уж в Анапу. И ехать не далеко. Если уж из Украины выбирать, то лучше Крым, ну а если чужие советы пофиг, то езжайте на Азовское море, оно вас ждет.

Стоп. Давай не будем кто где был. Я был дохрена где,я могу дать дельный совет, поверь, но, здесь стоит вопрос про Азовское море. поэтому и совет про Азовское море. А если об'ективно, то ехать надо на Мальдивы, Маврикий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бердянск это самое ужасное море на котором я был, как и Азовское вообщем. 

из всех 3-х морей?  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоп. Давай не будем кто где был. Я был дохрена где,я могу дать дельный совет, поверь, но, здесь стоит вопрос про Азовское море. поэтому и совет про Азовское море. А если обективно, то ехать надо на Мальдивы, Маврикий.

Почему не будем? Ты написал: "Мне понравился Бердянск" я там тоже был, что там может понравится, ОСОБЕННО в море - мне непонятно. Я точно также был дохрена где и уверенно могу сказать, что Азовское море - говно. Оно одно из самых грязных. А если действительно объективно, то Мальдивы немного дорого за одно лишь море, лучше тогда в Египет, Греция, не особо уж и дорого. Даже в Сочи вода чище, чем в Бердянске. ТС поедь в Гагры, приятно удивишся (если от отдыха нужно только море)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, если не стоит задача тусы, хочется на Азов, есть маленькие дети, не хочется толпы на пляже, довольно прилично квартироваться и недурно пожрать, то езжай в Бердянск в указанный санаторий. Там кстати есть различные процедуры. Но будь готов - 1.Граница, 2. Комары 3. Отсутствие тусы 4. Азовское море  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будем? Ты написал: "Мне понравился Бердянск" я там тоже был, что там может понравится, ОСОБЕННО в море - мне непонятно. Я точно также был дохрена где и уверенно могу сказать, что Азовское море - говно. Оно одно из самых грязных. А если действительно объективно, то Мальдивы немного дорого за одно лишь море, лучше тогда в Египет, Греция, не особо уж и дорого. Даже в Сочи вода чище, чем в Бердянске. ТС поездь в Гагры, приятно удивишся (если от отдыха нужно только море)

Вадик, дорогой, твой юношеский максимализм убивает. Хватит размахиваиь писькой. Насчет Абхазии - всю об'ехал, считаю, что если все привести в порядок, это будет одно из лучших мест отдыха. Но опять же, речь про Азовское море и пару дней. А про мальдивы, оно знаешь по рассказам хорошо, ты с'ездий, в нормальный отель, потом с нами поделишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не будем? 

И это, у всех разных отдых, с разными компаниями, изюминку каждый сам себе выбирает. Поэтому твой отрицательный опыт отдыха в Бердянске не должен никак ввести в заблуждение ТС. 

Кстати, после увиденного в Париже, не каждый хочет там умереть.

Хотя, каждый опыт есть опыт, пускай ТС мотает на ус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, недалече от Кейптауна (ЮАР). Индийскйи океан. Тоже не совсем чисто. Но тут другое...

73a268fb1e47.jpg А в Бангкоке вообще помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вадик, дорогой, твой юношеский максимализм убивает. Хватит размахиваиь писькой. Насчет Абхазии - всю об'ехал, считаю, что если все привести в порядок, это будет одно из лучших мест отдыха. Но опять же, речь про Азовское море и пару дней. А про мальдивы, оно знаешь по рассказам хорошо, ты с'ездий, в нормальный отель, потом с нами поделишься.

Тоже Абхазию всю объездил, море там конечно шикарное (по сравнению с Сочи) но больше там и ловить толком нечего, ну раз посмотреть достопримечательности их и все. На мальдивах не был, да и вообщем-то не собираюсь. Много знакомых туда ездило, никто не хвалит, но и не ругает. Чистое море, как в рекламе баунти, больше там ловить нечего. Это точно не по мне, лично мне море до звезды. Я на море могу в любой день оказаться абсолютно бесплатно. Мне больше интересней что-то увидеть и посмотреть. Недавно вернулся из ОАЭ, на море сходил всего-лишь 1 раз на часа 3 и то из-за того что нужно было убить время перед заселением в номер, ну и как раз глянул как оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это, у всех разных отдых, с разными компаниями, изюминку каждый сам себе выбирает.

Согласен.

 

оэтому твой отрицательный опыт отдыха в Бердянске не должен никак ввести в заблуждение ТС.

Почему же? Море там действительно ГОВНО. Оно очень соленное, грязное, хрен нырнешь, ничего не увидишь, чтобы хоть на 2 метра ощутить глубину, нужно пешком по морю идти минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже Абхазию всю объездил, море там конечно шикарное (по сравнению с Сочи) но больше там и ловить толком нечего, ну раз посмотреть достопримечательности их и все. На мальдивах не был, да и вообщем-то не собираюсь. Много знакомых туда ездило, никто не хвалит, но и не ругает. Чистое море, как в рекламе баунти, больше там ловить нечего. Это точно не по мне, лично мне море до звезды. Я на море могу в любой день оказаться абсолютно бесплатно. Мне больше интересней что-то увидеть и посмотреть. Недавно вернулся из ОАЭ, на море сходил всего-лишь 1 раз на часа 3 и то из-за того что нужно было убить время перед заселением в номер, ну и как раз глянул как оно.

Ты просто со своей колокольни смотришь на отдых. Про Мальдивы, есть бабки, будет продолжение, но 10 дней с головой, как в принципе на любом побережье. А скажи, как можешь оказаться бесплатно на море? Хоттабыч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скажи, как можешь оказаться бесплатно на море? Хоттабыч?

Нет, квартира.

 

Вот мое фото, сами посмотрите, вода зеленая как на Комсаке у нас, песок дерьмовый желтого цвета, везде окурки, грязь. И по вашему оно действительно стоит того, чтобы пересекая границу ехать в другую страну 600км за этим?

ca1b5b561737.jpg

 

fc153b377efc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен.

 

Почему же? Море там действительно ГОВНО. Оно очень соленное, грязное, хрен нырнешь, ничего не увидишь, чтобы хоть на 2 метра ощутить глубину, нужно пешком по морю идти минут 5.

Блин, ну как море можно говном называть. Говно - это говно. море - море. Просто такое море. Не чистое. но и не солонее Средиземного. Нырять не получится, но и пешком среди бутылок(как в Анапе 10 лет назад там так было) идти не надо. Ты возможно был на косе, на стороне аквапарке. так то не море, то лиман. А именно, то место, куда советую я, там с этим все в порядке. Не идеал, но я туда возвращался два раза, не знаю почему, наверное все же из-за моря. Как то спокойно мне там, блаженно. Комары, суки, вот только они мне мешают.

 

 

Почему же? Море там действительно ГОВНО. Оно очень соленное, грязное, хрен нырнешь, ничего не увидишь, чтобы хоть на 2 метра ощутить глубину, нужно пешком по морю идти минут 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

, песок дерьмовый желтого цвета, везде окурки, грязь.

 

 

 

ну песок на  всем Азове такого цвета. Окурки, они и в Абхазии, только их под камешки закапывают. А в Индии на пляжу еще и коровы срут, в Патайе пипец какая грязь. Ладно. Тебе не понравилось, мне понравилось. Окей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я туда возвращался два раза, не знаю почему

А я знаю, сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот завод давно уже так не дымит

В прошлом году еще больше дымил, на фото еще цветочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересен данный вопрос, на данный момент склоняемся к Тамани, собираемся на этих выходных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Френды! Кто бывал, присоветуйте населенный пункт куда поехать на пару дней на Азовском море? И вообще стоит ли оно того? вроде как в Голубицкой даже пляж песчаный...

 

Смотря с какой целью. Из того где был - Темрюк еще ничего (плюсы: более-менее чисто, хорошая рыбалка, минусы: комары сожрут, сервис соответствующий). Хороший отдых с удочкой под водку :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили  в 2011 году, тоже решили посмотреть на Азов. Объездили весь п-ов, что и явилось, по сути, единственным плюсом, в смысле если вы укушены туризмом и вам интересно ознакомиться с необъезженными вами местами. Если ради моря, то были ОЧЕНЬ разочарованы. да, не соленое как Черное, но, постоянно какие-то взвеси в воде (были конец июля - начало августа)...причем и в Голубицкой , и в Пересыпи, и в Ильиче и т.д.   останавливались покупаться почти во всех населенных пунктах. Поехали потом в Веселовку - это уже Черное море - вот вроде бы и рядом, но вода совсем другая. Поэтому ради моря - не советую, а посмотреть можно, там грязевой вулкан есть прикольный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0