0
Тай

Логопед

Рекомендуемые сообщения

Ребята, нужен логопед в ЮЗ районе. Может, кто обращался и может порекомендовать на летний период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечером гляну, стукну.

Во дворе стоит "машинка зелёненькая" с рекламой "ЛОГОПЕД".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, стукни)) Машинка - это, конечно, хорошо, если бы еще рекомендации, то вообще - отлично))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказал "искали по всему ставу" хорошего логопеда с постановкой дыхания (главный симптом заболевания), их не так уж и много.. а вот много дилетантов!

Рекомендую на К.Маркса, подробности в личке если это будет полезным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас на районе есть,  если что, отличный логопед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я логопед в Михайловске, поэтому знаю всех по  Михайловску. А с постановкой дыхания, наверное, заикание? Действительно, не много логопедов им занимается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спс, за отклики.

Фалко, кинь в ЛС данные,

Андрей, буду иметь ввиду, просто район пока смущает, но обращусь если что.

Свет, увы, Михайловск территориально далеко((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще: отзывались хорошо на семашко, но там нереальная очередь.. а потом выяснилась одна главная особенность (вроде тема моя еще есть в здоровье) - что логопеды НЕ МОГУТ НОРМАЛЬНО ДЕЛАТЬ ПОСТАНОВКУ ДЫХАНИЯ, еще раз подчеркну, и следовательно все их занятие не более чем выманивание денег. В краевой сказали по факту ничего особенного и нет, как и много где еще.. так что внимательней с самим диагнозом ну и финальным результатом, конечно.

 

Делал акцент именно по правильному диагнозу что именно по симптомам (а не факту дефекта речи). После первых занятий уже был реальный результат, только в нашем случаи были противопоказаны эмоции, ну и дальше по тексту..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у малого грассирующий "р" просто. Меня не напрягает, даже нравится))) Но бабушка вынесла строгое предписание - устранить((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Центр развития Умка в Олимпийском, очень хороший логопед. Если интересно, могу поискать их телефон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у малого грассирующий "р" просто. Меня не напрягает, даже нравится))) Но бабушка вынесла строгое предписание - устранить((

Тай, может проще того...Бабушку сменить)))

я вот откровенно шепелявлю и ничего, :) жить не мешает, диФФФченкам даже нравиться, типа  с изюминкой чел)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у малого грассирующий "р" просто. Меня не напрягает, даже нравится))) Но бабушка вынесла строгое предписание - устранить((

 

Смотря какой возраст у ребенка и почему у него такой звук получился. А вообще такой Р исправляется долго и нудно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, может проще того...Бабушку сменить)))

я вот откровенно шепелявлю и ничего, :) жить не мешает, диФФФченкам даже нравиться, типа  с изюминкой чел)))

НИ ЗА ЧТО!!!))))  Это не обсуждается))) Такую бабушку как у нас днем с огнем не найдешь!

 

Смотря какой возраст у ребенка и почему у него такой звук получился. А вообще такой Р исправляется долго и нудно.

 

8 лет. А почему такой звук? Кто ж его знает. Он занимался у логопеда года 3 назад, она ему поставила  все остальные звуки и "р" вообще появился, но потом она уехала в другой город и "р" так и остался грассирующим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тай, а может он того... "француз" у тебя..

в плохом смысле этого слова)))

так у них это нормально.. на генном уровне))

они все такие, эти французы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0