0
ferit

Посоветуйте тур фирму в Ставрополе

Рекомендуемые сообщения

Гость Саша Грейчай

Не надо мне испанскую конченную кухню. Мне в Порту надо. в 1.5-2 раза дешевле, порции намного больше и при этом офигенно вкусно. 

 

Мы там на 4-ых заказали, так официнт пришел приставил еще один стол зачем-то. Мы не могли понять зачем, а оказалось чтобы заказанное тупо поместилось. Салат один надо брать на четверых реально, а заказали все по салату  :fool:

 

В испании я еще херею с того, что все, вот все блюда они подают с картошкой фри проклятой. Ее начинаешь люто ненавидеть, потому что всё только с ней. Нету ни вареного картофеля, ни еще какого-то более-мене выбора гарниров - все блюда с чертовой "френч фрай". В португалии нам и вареную делали вкуснейшую, и пюре даже. Помимо всяких рисов и овощей. Мясо в Испании вообще есть невозможно. Нет, я не спорю, что наверняка есть классные рестораны и стейк-хаусы, которые надо гуглить и специально ехать. Но по факту вот ни разу не было вкусного мяса. Один раз в Гранаде или Кордобе (не помню точно уже) были вкусные рулеты. Остальное все - полное гавно. Зато в Порту...мммм

 

Кстати самая офигенная сангрия была когда в нее добавили и швепс и фанту  :wacko: . Не знаю что такой за рецепт в том баре был, но мы туда прям еще раз заходили из-за сангрии этой. 

 

Супов в испании вообще нет. Есть два каких-то гавна из взбитого в блендере помидора (гаспачо и сальморехо), которые друг от друга отличаются судя по всему ошметками хамона и яйцом порезанным пополам (это в сальморехо). Опять же в Португалии всё с супами в порядке. 

 

Озаглавь "Плач по каклеткам, макарошкам и борщику ставропольца в Испании" :)

Друзья ездили в  Испанию на 2 недели, снимали виллу (на 8 человек), кушали всякие деликатесы, пили хорошие вина, впечатлений и удовольствия полные штаны.

А шоппинг там говно (по их словам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, да. Наши котлеты с макаронами и борщ - просто шедевры кулинарии по сравнению с испанской жрачкой. Какие там твои кенты деликатесы ели я понятия не имею. Видимо картошку фри, фаршированную картошкой фри, завернутую в хамон, а сверху посыпанное огурцами - это было бы вполне по-испански. 

 

Ну а впечатления и удовольствия у них, видимо, не от кухни. Я же говорил _только_ про жрачку. В остальном-то страна потрясающая и впечатлений море положительных и даже восторженных, равно как и осознание того, что жить я бы там не хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ездил по Европе на арендованных тачках – нормуль было или нуегонах? Если поедем – есть на что обратить внимание, где лучше стопориться на ночь, траблы с пересечением границ, шенген м.б., хз с чем ещё м.б. траблы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ездил по Европе на арендованных тачках – нормуль было или нуегонах? Если поедем – есть на что обратить внимание, где лучше стопориться на ночь, траблы с пересечением границ, шенген м.б., хз с чем ещё м.б. траблы? 

 Нормуль. Берите навигацию хорошую обязательно. Обращайте внимание на платные дороги, и чтобы в условиях аренды машины было разрешено пересечение границ с другими странами ( даже внутри шенгена). Ну и смотрите условия по топливу - чтобы не платить в фирму за бенз( цена и так не дешевого топлива получается просто "сказочная")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто ездил по Европе на арендованных тачках – нормуль было или нуегонах? Если поедем – есть на что обратить внимание, где лучше стопориться на ночь, траблы с пересечением границ, шенген м.б., хз с чем ещё м.б. траблы? 

 

Тебе Стик какой-то совет дал, что я тоже не понял о чем он говорит. 

 

1) ПЛАТИ за полную страховку. Да, ПЛАТИ, не жмись. Зажмешь - осмотрят и посчитают всё. Лобовик стоит в районе 500 ойро у них, если тебе камень прилетит. Ну и так далее. Парковка в "тесной" Европе зачастую "контактная", т.е. все толкаются бамперами и это НЕ ДТП, но при осмотре посчитают ремонт бампера за 400 евро.

2) Бывает 2 варианта: вернуть с полным баком, или вернуть с пустым. Не совсем отдуплил что лучше, но вроде с полным - лучше. Дают с полным - возвращаешь с полным. Там хоть четко понятно, что лишнего не отдал, хотя надо париться в плане заправки не очень далеко от места сдачи машины. С пустым накальней, т.к. можешь запросто вернуть с половиной бака. Ты же не будешь по кругу кататься его выкатывать, правда?

3) Машину бери ДИЗЕЛЬНУЮ обязательно. Вот поверь просто. Бери дизельную. Во-первых цена топлива там космическая. Во-вторых в городе ездить лучше на дизеле. На трассе - на дизеле. Везде лучше на нем ездить, при этом везде меньше расход. 

4) Тебе придется за всё доплачивать: за страховку полную, чтобы не париться; за дополнительных водителей; за водил с маленьким стажем; за возможность сдать в другом городе или даже стране; за навигитор если нужен и т.п. Учти, что когда заказываешь тачку там написано "страховка включена" - это типа нашей осаги. Ну т.е. кого ты сбил или стукнул - им возместят, а за повреждения своей тачки будешь платить. Вот точно бери полную, уверяю. 

5) Круиз-контроль такая же нужная вещь в путешествии по европе, как стеклоподъемники электрические. Правда нужен. Там можно ехать 100 километров ваще не нажав тормоз, образно говоря. 

6) Все машины будут с механикой. "Автоматные" стоят резко дороже и в них нет смысла. Пробок там нет, дороги идеальны, движение организовано прекрасно. 

7) Машину лучше брать и отдавать в аэропорту, НО! Стоянка машины будет тебе стоить в районе 15-20 евро ЗА НОЧЬ, не считая парковок днем. Бесплатных парковок не бывает, учти. Я уважаю людей, которые могут себе позволить везде ездить на машине, но в Европе зачастую достопримечательности находятся в шаговой доступности друг от друга, при этом общественный транспорт (метро и т.п.) работают прекрасно. Я бы брал машину только во время перегонов по городам и не брал бы больше пока тусишь в самих городах. Да, если у тебя отель в пригороде и ты каждый день ездишь в город - понятно. Но если отель рядом хотя бы с метро - нафиг машину. Она у тебя будет стоять на стоянке за дохера денег (сама стоянка, плюс ежеднавная оплата машины, страховки и т.п.). 

8) Подумай заране о навигаторе. Если ты думаешь, что у тебя он есть в айфоне, то помни, что тебе нужна будет местная симка и прочая дроч. А если поехал по городам-странам - вообще дроч. Или бери независимый от симок "гармин" или "igo" с собой, или плати при аренде машины. Без навигатора - звездец. 

9) Если у тебя "права" старые такие, желтоватая карточка, то тебе надо получить в РЭО международные. Делается за пол дня, звони в справочную им и узнавай что надо. (там основное - это фотка твоя на матовой бумаге). Если у тебя уже обновленные розовые - то можно с ними ездить везде, они уже международные. 

10) Удачи и не ссы. Там все намного лучше, чем у нас. 

11) п.с. там еще дороги зачастую платные. стоимость примерно 1евро 10км. Дорого, угу, зато идеальные) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе Стик какой-то совет дал, что я тоже не понял о чем он говорит. 

 

 

Ну да, ЛакиЗзз гораздо более широко ответил :) Прокомментирую его комментарии, пожалуй. Ну чтобы получилось еще полнее.

1) Хз. Наверно лучше подстраховаться и правда взять, но всегда брал обычную и более чем хватало. Камней на дороге е встречал, а про контактную парковку напишу ниже. 

2) Все верно - с полным лучше, потому как бак бенза, ну в среднем стоит 60 евро, а если возвращать пустым то, опять же в среднем, в фирме за него заплатишь 100 евро. Это если возврат типа "полный взял-полный вернул". Если же "полный взял-пустой вернул" - то тут цена уже включена в аренду, но если брать машину на день-два, то можно и не откатать этот бенз и получиться лишняя трата.

3) +

4) +

5) Взял на заметку :)

6)+

7) Какие то нереальные цены :) Не, конечно можно поискать себе приключений с платной парковкой в городе, но единственный адекватный вариант если вы путешествуете на авто - брать жилье с бесплатной или недорогой стоянкой. И сильно дешевле, и безопаснее. А по городу ездить на машине - удовольствия мало.

8 ) + карты свежие загрузить надо.

9) Да

10) Однозначно

11) С платными дорогами все так - но стоит помнить что есть и бесплатные, и вид там зачастую лучше. Платные дороги=быстрое передвижение. Вполне возможно катать и по бесплатным. В итоге  сожженный бенз компенсирует экономию, но виды часто лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу посоветовать совершенно обратное - ни одного косячка не выявили. Сработали четко

пегас - жуткая контора. желаю им обанкротиться. а это неминуемо с их ведением дела

 

до сих пор с содроганием вспоминаю единственный(и последний) раз, когда имел с ними дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. В этом году в августе месяце собираемся в вдвоём впервые отдохнуть за границей. Так как сумма на отдых в районе 45 тыс, то привлекает Египет.  Так вот, что посоветуете, желательно на личном опыте. И что вы думаете на фирму "Розовый слон", как-то подозрительно низкие цены.

Сейчас отдыхаю в турции от тур фирмы розовый слон. Все нормально, работают от пегас туристик, но цены ниже чем в пегасе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

Саш, да. Наши котлеты с макаронами и борщ - просто шедевры кулинарии по сравнению с испанской жрачкой. Какие там твои кенты деликатесы ели я понятия не имею. Видимо картошку фри, фаршированную картошкой фри, завернутую в хамон, а сверху посыпанное огурцами - это было бы вполне по-испански. 

 

Ну а впечатления и удовольствия у них, видимо, не от кухни. Я же говорил _только_ про жрачку. В остальном-то страна потрясающая и впечатлений море положительных и даже восторженных, равно как и осознание того, что жить я бы там не хотел. 

эх..сорвалась в мае  поездка по Испании- Португалии на авто. :cray: :cray: :cray:

Тоже не люблю салаты по европейски, слишком крупно и заправка какая-то не правильная. А как там с чаем?есть? или только кофе да вино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ни разу не пили чай или кофе. пиво да вино только. в Порту само собой портвейн. 

 

большие перегоны лучше на самолете. Рианэйр стоит по 800р на человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость R2D2

ни разу не пили чай или кофе. пиво да вино только. в Порту само собой портвейн. 

 

 

Тот, кто за рулем- тоже? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, там 0.5 промилле разрешено. Кто за рулем просто ограниченно пил. 

 

Ну в дороге же просто перекусывали по сути. Потом уже парковали машину в городе, где ночевали, и спокойно пили сколько угодно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..сама всегда езжу без агентств,

только так!!! все же современные, грамотные люди. хотя , экономия невелика из-за разницы в цене перелета. но лучше самому таки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нить ездил по европе сам на арендованной тачке без туроператора?

Нет, это слишком сложно и опасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ЛакиЗзз гораздо более широко ответил :) Прокомментирую его комментарии, пожалуй. Ну чтобы получилось еще полнее.

1) Хз. Наверно лучше подстраховаться и правда взять, но всегда брал обычную и более чем хватало. Камней на дороге е встречал, а про контактную парковку напишу ниже. 

Вот мы тоже так думали, но решили не рисковать и взяли полную. В итоге у одной машины замяли бампер, а у другой оторвали защиту и вмяли "губу на переднем бампере". Вот кааак?:) упороть за неделю 2 машины. Бред. Но вот так по нелепой случайности:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это слишком сложно и опасно.

Напалм, ты забыл поставить значок :lol: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

А ви знали что в сиксте нет доплаты между обычной машинкой и дизельной? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рим-порту, никаких 800 рублей на человека этим летом...

Были, но к сожалению очень быстро кончились :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я тоже помню, хлеб 20 копеек стоил. Но, чёйта, кончился быстро...

Сомневаюсь что цена на него изменилась за две недели :)

Пардоньте, я имел ввиду билеты из Милана в Порту. А там не так уж сильно они и выросли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изи джет уже не летает что ли?

Кроме Wind Jet все, вроде, замечательно летают. Это просто у меня комментарий странный получился, я просто хотел написать что билеты по 800 были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас отдыхаю в турции от тур фирмы розовый слон. Все нормально, работают от пегас туристик, но цены ниже чем в пегасе.

 

А в каком отеле, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ви знали что в сиксте нет доплаты между обычной машинкой и дизельной? ;)

О, ну так этож замечательно. Будем трактористами.;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0