2 2
Гость Plazma

Что вы читаете?

Рекомендуемые сообщения

А меня что-то пробило. Капитал Маркса читаю. Щас второй том осиливаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня что-то пробило. Капитал Маркса читаю. Щас второй том осиливаю.

Здорово! Классиков нужно не только почитать, но и почитывать. А врага нужно знать в лицо! Спасибо папе Карло за наше счастливое детство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно за счастливое без кавычек. У него все подтвердилось. И политэкономия капитализма и социализма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 89 на госах по политэкономике схулиганил, на вопрос об акционерных обществах привел как пример "Общество гигантских растений" из Незнайки на Луне :) Оценка - 4! Недостаточно точно раскрыл тему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 89 на госах по политэкономике схулиганил, на вопрос об акционерных обществах привел как пример "Общество гигантских растений" из Незнайки на Луне :) Оценка - 4! Недостаточно точно раскрыл тему :)

Эрудиция преподавателей общественных наук потрясала (в рамках данной общественной науки)! Шаг влево, шаг вправо от утвержденного учебника - самоубийство! Согласно последней инструкции ВЦСПС. "Партия учит нас, что при нагревании газы расширяются."

Для тех, кто не в курсе, ВЦСПС - Всесоюзный Центральный Совет Профессиональных Союзов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таки из последне-прочитанного очень понравился Нил Гейман: "Американские Боги" и "Задверье".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Plazma

А я начала "Идеальный труп",чуть не стошнило,удалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще, если кто упоролся по анти-утопиям, то Эйн (Айн) Рэнд

Какая же это антиутопия? Самая что ни на есть утопия. К тому же, с чисто женским, феминистским душком :)

Это -- книга-парадокс. Задумывалась и писалась как антисоциалистическая, но поскольку в наше время в любом капиталистическом обществе куда больше этого социализма, чем было в любом социалистическом, воспринимается она, мягко говоря, странно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же это антиутопия? Самая что ни на есть утопия. К тому же, с чисто женским, феминистским душком :)

Это -- книга-парадокс. Задумывалась и писалась как антисоциалистическая, но поскольку в наше время в любом капиталистическом обществе куда больше этого социализма, чем было в любом социалистическом, воспринимается она, мягко говоря, странно :)

Я привык воспринимать что "Атланта", что "Источник" не как книги, направленные на анти-пропаганду социализма, а как книги, в которых описываются люди, которые любят свое дело... Ну и как анти-утопию, которая превращается в утопию, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему ради шикарной на мой взгляд книги. Вчера дочитал, что меня очень огорчило.

Роман называется Шантарам, автор Грегори Робертс. Интересно, поучительно и проникновенно.

Качал на флибусте, в бумаге видел в Окее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она и не про грусть, и не про любовь, хотя там это есть. Просто жизненная тема

у Саган все так. Прочтите тогда еще ее первое произведение, гремевшее на весь мир - "Немного солнца в холодной воде"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alraune

Эльчин Сафарли "Мне тебя обещали".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

качнул черный город акунина. проклятый касл не дает начать :)

Про Фандорина продолжение? Побежал качать, как раз раздумывал что бы почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень люблю Дж.Х. Чейза, читаю его в оригинале, как правило, если нахожу. Сейчас Себастьяна Жапризо перечитываю "Дама в очках и с ружьем в автомобиле")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

В оригинале? Супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ф.Искандера сейчас. "Сандро из Чегема". ненавязчивая доброта,простая мудрость...мне очень нравится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радует, что со многими вкусы совпадают, хотя, учитывая, что я люблю читать достаточно разноплановую литературу, не удивительно. Сейчас качнула из современного

"Молодость" Сегал Михаил

Пока нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Gradation

Кстати,да- Веллер. Понравилось "Любит-не любит". Оригинально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму тему ради шикарной на мой взгляд книги. Вчера дочитал, что меня очень огорчило.

Роман называется Шантарам, автор Грегори Робертс. Интересно, поучительно и проникновенно.

Качал на флибусте, в бумаге видел в Окее.

согласна, много нового узнала об Индии, хоть и даже до середины еще не дошла. в электронке читаю, не очень удобно

а в бумажном варианте читаю "Вкус листьев коки", Автор: Карин Мюллер.

про тропу инков, интересно вплетены факты в художественное повествование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
2 2