0
Axis1976

сеть с двумя провайдерами

Рекомендуемые сообщения

Есть кто настраивал такую приблуду??  смысл вот в чём-работает один провайдер,раздаёт в сеть ..и тут херакс.и пропал инет,есть другой провайдер-его в ручную запарило втыкать.Что за прога это вообще??? Мозг взрывается уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заметил модератор лучше все настроить на роутере под управлением mikrotik. Если шнурки будут подключены напрямую к пеке, а тем более ты и задаешься вопросом "что за прога", то прокси сервер UserGate(если мы говорим про windows ос) прекрасно справится с данной обязанностью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее,есть я так понял железный вариант???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а подробнее,есть я так понял железный вариант???

MikroTik роутеры:

 

http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~7855556-VIS=70-CAT_ID=922278-EXC=1-PG=10&hid=91088

 

Руководства не буду советовать, нагугли сам, я хз какое действительно работоспособное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ткните носом- такаято модель,такая вот инструкция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как железный ... 

На сегодня mikrotik по цене и функционалу пожалуй самое вкусное решение начального и нижней части среднего уровня.

Манов по настройке фигова туча, вот пример  написаный человечьим языком. Насколько помню ROUTEROS L4 для этой задачи выше крыши.

Точная рекомендация без параметров сети и потребностей - скажем затруднительна. Можно на этот посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik RB751U-2HnD  только нашел у нас в городе((( ого РЕАЛЬНО под это настроить??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik RB751U-2HnD  только нашел у нас в городе((( ого РЕАЛЬНО под это настроить??

 

я так понял, 3дмэн, кинул ссылку, где чел именно эту модель и настраивал http://podarok66.livejournal.com/4939.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати :) Если без суперзаморочек, начальный уровень коробочек в настройке отличий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за микротик. Еще можно кинетик заставить так работать на прошивке v2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже за микротик. Еще можно кинетик заставить так работать на прошивке v2

Олег, я тебя умоляю! По микротикам куча манов и примеров, по v2 Зухов пока мало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик наше всё!

Ну на самом деле не все, есть еще программа Quagga которая может из не сильно мощного компьютера сделать приличный роутер, ставится на Linux или на FreeBSD.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Quagga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шож такое! Admin ну человеку поставить и забыть, а не месяц в манах ковыряться. Это мне за фан конфы помучать, а человеку это разовая задача.   :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень люблю D-Link, очень уважаю руководителя Ставропольского представительства. А вот ежли он посодействует, возможно ТС и поставит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

длинк какой то уж очень дорогой(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как всегда за спец решения без танцев с бубном http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7306969&hid=91088 дешево и сердито и можно 4 провайдера воткнуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0