0
Axis1976

сеть с двумя провайдерами

Рекомендуемые сообщения

В районах, где не такая плотность потребления интернета, как в ЮЗ и центре проблем со связью у ЮТК не больше, чем у других провайдеров. Все зависит от нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Др Йохансон

 

5) Ты Мр.К и не хочешь, чтобы я знал, где ты живешь. 

 

Фалко, ты Мр.К? :)

 

 

  Валер,

 

      Я знал, что тебе понравиться. У меня модем АДСЛ. ЮТК. Я доволен. Ну вот просто тупо потому, что модем я купил хренте когда, и ломать паркет, чтобы прокинуть сранный кабель и сэкономить 500 рублей нету никакого резона.У меня есть городской телефон. У меня есть свой айпи адрес без всякого гемороя с впн и прочей шнягой.

        Есть глюки. которые лечатся перегрузом модема. Меня они не напрягают. Поэтому желания, что то менять у меня

нету. Что хочу сказать,  пользования, все время есть в наличии правильный надежный интернет. 

     Сейчас в Новой квартире есть дилема. Очевидно, что между ЗТ и ФС есть очевидный выбор ЗТ. Ибо вы позорно слились. К Зт нету смысла подключатся так как они просрали свои столбы и не смогли продаться. То есть будут экономить на мне.

 Поэтому у меня есть только три Варианта.

1. Билайн

2. Ростелеком

3. Телко.

     Насчет войны с ЮТК.  ЮТК стало частью ростелекома. Очевидно что Ростелеком более мощная компания, и в случае проблем, в первую очередь вынесут жопошников и шняжкинков. Которые забили своим говном все каналы. То же самое с билайном. Это мощный игрок. Вы же сранные дилетанты, которые не смогли сделать ничего путного. 

  В один день придут проверяющие и отберут лицензии. заставят демониторовать провода. Первый звонок, это конфликт вокруг столбов который ЗТ просрало начисто. 

     Я не хочу быть заложником. Этих игр. Мне нужен надежный доступ. Ну например, тот который дает мне ростелеком. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮТК((( печалит...пинг  часто скачит да и обрывы связи очень часто((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, ну дык и отлично! Надеюсь у тебя всегда будет надежный интернет и все будет работать на должном уровне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме, микротик, как вариант.... 

Плюсы+ можно поставить на старый ПК можно купить модем с ПО микротик, работает замечательно, вариантов масса, от распределения нагрузки до ровного деления трафика. 

Минусы -Сложен в настройке для пользователя (даже продвинутого)

 

Как вариант Kereo ПО для прокси, великолепно фильтруется трафик, масса настроек, сравнительно прост в настройке...

 

И то и другое мною опробовано, в разных организациях, проблем не знал   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем в настройке. Операция разовая, по этой причине можно и привлечь имеющих опыт (да-да денег жалко).

Ставить на старый ПК - стоимость лицензии и стоимость коробочки стоит сравнить, плюс потенциальные заморочки с дохнущим оборудованием и вечноживым отделом К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу проблем в настройке. Операция разовая, по этой причине можно и привлечь имеющих опыт (да-да денег жалко).

Ставить на старый ПК - стоимость лицензии и стоимость коробочки стоит сравнить, плюс потенциальные заморочки с дохнущим оборудованием и вечноживым отделом К

 

Микротик он же на линуксе а значит бесплатный... или я что то путаю? А старый комп можно по причине того что с резервными копиями можно очень быстро востановить работу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик он же на линуксе а значит бесплатный... или я что то путаю? А старый комп можно по причине того что с резервными копиями можно очень быстро востановить работу  

 

А вы, правоохранительным органам, когда нибудь показывали пеку с линуксом на борту? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик он же на линуксе а значит бесплатный... или я что то путаю? А старый комп можно по причине того что с резервными копиями можно очень быстро востановить работу  

не всякий линукс свободный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не с правоохранительными органами еще не доводилось общаться... тфу тфу тфу... надеюсь и не придётся 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы, правоохранительным органам, когда нибудь показывали пеку с линуксом на борту? :)

Можно было сказать проще - микротик проприоритарный софт работающий на линуксе. :) Соответственно надо доказывать легальность использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот попробуй такую приблуду :lol:

У ТС задача переключения между двумя LAN.

А это перекрашенный Sagemcom f@st 2804 V3 (РТК использует V7). Я эти сагемы .... ругаться не хочу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ругаться не хочешь на программный уровень? или на само железо?

МТС ставит на них вполне отказоустойчивую прошивку. Нареканий не было со СТРИМ-ом и ОНЛАЙМ-ом.

какую прошивку ЮТЫКА на них ставит - не видел, ибо ставропольское ЮТЫКА = зло (даже под шкурой РТК)

 

Даже при условии использования одинаковых процессоров(с аналогичными роутерами других поставщиков) устройства удешевляют за счет использования комплектующих более низкого качества (катушки индуктивности, конденсаторы и т.д.) - в итоге первыми выходят из строя блоки питания, а возможно и сами роутеры. 

Вот так казалось бы одинаковые по функционалу и характеристикам, даже по процессору, роутеры, стоят по разному, а для продажи под брендами своей компании берут конечно самые дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый и добрый - это Zyxel. Киска доброй никогда не была, все добрые киски - это линксисы.

А сагемы ... лучше новый TP-Link, сагемы щас сильно соорентированы на контрактные массовые поставки под нескольких операторов. В итоге происходит попытка скрестить ужа и ежа. По мне проще настроить бюджетный микротик, нежли сагем. Будь в Ставрополе сервис-представитель микротиков - обеими лапками народ на микротик направлял. Тот же зух порой такие чудеса вытворяет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тамагучи, лучше молчи. 

вот зачем писать о том, в чем не разбираешся. 

если у тя пол года саджем лежал в коробке, это совсем не значит, что ты стал рабираться в сетевых технологиях 

 

 

да, и в ставрополе микротик продается, так же как и юбиквити и многое другое. 

только рядовому пользователю этого не нужно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точнее; обычно функционал микротика и других вкусняшек не является массовым. Уже более полугода купить две-три модели Mikrotik или Ubiquiti с задержкой максимум 2-3 рабочих дня не составляет проблем. Дело в том, на обывательский взгляд в 95% объяснить разницу между Dlink за 900 рублей и микротик за 3.000 рублей не получится. Или матёрым наностейшином и очень внешне похожим TP-Link :) Нет её! 

Есть категории функционала оборудования (не заявленные в проспекте, реальный функционал) и есть кошелёк потребителя. Ну я проклял 620 дир в попытке добиться стабильной работы у одного провайдера, вместе с тем модель от иного бренда, по цене самое смешное ниже - заработала! Правда потоковое  UDP видео гавнище с замираниями по WiFi, так видео там на компе по кабелю смотрют! :)

И таких ситуаций каждый день по городу сотнями и тысячами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витас, ты сам не разбираешься в том, что именно мы обсуждаем, такчто сам помолчи лучше, речь шла о СЦ.

 

вот скажи, где тут о СЦ написано ???

 

конечно, бывает такое и с топовыми брендами.

но конкретно мой год использовался в качестве домашнего ламерского и еще полгода лежал в коробочке

нарекания были только 1 раз - первую неделю с момента покупки, пока прошивку не обновил.

если юзать в домашних условиях - не подведет

хотя, конечно, Sagem - это не старый добрый Cisco

да, и много ли ты сисек юзал в домашних условиях ??? 

 

и к тому же, есть ли в ставрополе сервисный центр саджема.??? Вот этого я действительно не знаю. если есть, ссылку пожалуйста 

 

 

з.ы посмотрел. По сетевому оборудованию саджема в ставропоел нет сервисных центров

 

 

з.ы.з.ы. да и нет стабильных роутеров wifi для трансляции зеленки. Она то и по проводу лагает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витас, ты сам не разбираешься в том, что именно мы обсуждаем, такчто сам помолчи лучше, речь шла о домашнем использовании и о СЦ.

 

кстати, 3Дман, если ты сталкивался, то посоветуй пожалуйста стабильный роутер для трансляции IPTV зеленки по WiFi.

к сожалению нет возможности использовать провода

Что-то более менее стабильное было с ASUS RT56N, но он гадюка стоит жутких денег. Вместе с тем у меня дома задохлик дир 300 B7 HD каналы гонит на Air по WiFi.

Факторов очень много, младшие модели при пропускании UDP потока (посредством WiFi в особенности) превращаются в маленький нагревательный прибор, то соседских точек куча, то на приёмной стороне адаптер толком не дружит с передающей.

Зарёкся я давать советы однозначные в данной области.

Какой-то более менее стабильный результат у роутеров с диапазоном 5 гиг и соответствующий приёмник. Всё остальное я порой только на мистику и могу списать.

Как-то руки не доходят проверить PicoStation Ubiquiti, бо Nanostation явно дома не надо использовать :)

Что ещё, сам не проверял, говорят второй кинетик радует, може и брешут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

з.ы.з.ы. да и нет стабильных роутеров wifi для трансляции зеленки. Она то и по проводу лагает.

Давайте использовать корректную формулировку, периодические потери пакетов UDP потока ведущий к дефектам трансляции :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте использовать корректную формулировку, периодические потери пакетов UDP потока ведущий к дефектам трансляции :)

не, ну я так и сказал - лагает :)

 

кстате 2 кинетик неплох. но косяки с tv все равно есть. Да и кстате косяки tv именно зеленки. и это по проводу а не по wifi 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

витас, ты сам не разбираешься в том, что именно мы обсуждаем, такчто сам помолчи лучше, речь шла о домашнем использовании и о СЦ.

 

кстати, 3Дман, если ты сталкивался, то посоветуй пожалуйста стабильный роутер для трансляции IPTV зеленки по WiFi.

к сожалению нет возможности использовать провода

никакой стабильного потока по вафле не даст, 3дман правильно сказал на счет асуса, но тут подойдет любой начиная с Н12 на котором или уже стоит "черная" прошивка или на который ее можно накатить, как полумера для минимизации рассыпания это использование удппрокси который в асусах есть "из коробки" но 100% никто и никогда не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0