0
ChibA

Мысли вслух

Рекомендуемые сообщения

Ковыряясь в носу (ну в смысле в очередной рабочий будень), пришла такая вот мысль:

Камеры стационарные, которые фиксируют скорость и гос. номера нарушителей-бандитов...

А что если номер не один, а скажем в них весь бампер. Тупо на весь бампер качественный винил из гос.знаков вымышленных (О000ОО 00rus и т.п). По идее (не гугля, просто по памяти) это нарушением не будет....

Как камера на это отреагирует- очень интересно. Ваши мысли)

PS НЕТ, я не буду так себе делать))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты сделай все таки и нам расскажешь) прикольно придумал) :lol:

Не хватит у меня терпения с ментами общаться на каждом посту по этому поводу)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно с юристом проконсультироваться. идея хороша) закон не запрещает, а раз не запрещено, то значит разрешено))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее нарушение попытается придти на все номера, которые система сумела распознать.

На счет винила могут придраться, где-то была инфа в инете человек в РФ оформил свое авто наклейками в стиле британской полиции чтоли. Вобщем по-англицки было написано сбоку POLICE и полоса вдоль авто соотвествующая...вобщем в итоге судился и оказался не прав...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да оно то понятно, интересен принцип работы фото-видео фиксации.

Обмануть какую-нить камеру как на объездной у нас думаю можно, а вот модную видео-фиксацию с раскадровкой- хз.

Меня когда остановила спец-рота и показала кино со мной в главной роли, я прям был горд за нашу страну, нехилые такие технологии. Видео съемка, на каждом кадре пишется скорость, номера распознаёт прекрасно (была ночь, освещения очень мало), из далека не видно прибора абсолютно (стоял в машина под лобовым))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее нарушение попытается придти на все номера, которые система сумела распознать.

На счет винила могут придраться, где-то была инфа в инете человек в РФ оформил свое авто наклейками в стиле британской полиции чтоли. Вобщем по-англицки было написано сбоку POLICE и полоса вдоль авто соотвествующая...вобщем в итоге судился и оказался не прав...))

Да ладно... Запрещено же наносить такой-же раскрас, какой использует наша полиция, о других там ни слова. Если в камбоджи где-нить негры полицаи начнут рассекать на красных машинах, я виноват окажусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Запрещено же наносить такой-же раскрас, какой использует наша полиция, о других там ни слова. ...

ну, у нас же теперь тоже вроде как полиция, вот наверно поэтому и не прокатило )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, у нас же теперь тоже вроде как полиция, вот наверно поэтому и не прокатило )))

Так в том то и дело, что полиция, а не police. Есть действующий ГОСТ Р 50574-200, в котором всё подробно расписано.

Выдержка из него:

4.3.5 Информационные надписи должны быть на русском языке, и могут быть дублированы на государственном языке республики в составе Российской Федерации

Просто иностранных языков такого рода вещи касаться не должны по идее.

Опять же, мало ли что на каком языке что обозначает... Если напишешь lögreglu (на исландском полиция, спасибо гуглу...) на бортах, что теперь, тоже суд?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... Запрещено же наносить такой-же раскрас, какой использует наша полиция, о других там ни слова. Если в камбоджи где-нить негры полицаи начнут рассекать на красных машинах, я виноват окажусь?

ну вот так вот http://www.gazeta.ru/auto/2011/03/02_a_3543529.shtml

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChibA, а ты по работе ни с каким белым порошком не контактируешь? Просто у тебя такие интересные приходы от ковыряния в носу )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ChibA, а ты по работе ни с каким белым порошком не контактируешь? Просто у тебя такие интересные приходы от ковыряния в носу )))

Веб-девелопер... Короче считай что приходы бывают)))))

Сегодня весь день делал сайт, посвященный препаратам для регулировки цикла у коров и свиней. Узнал много нового

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

челам из постов Morello надо было вместо POLICE написать POUCE но так чтоб визуально было похоже на первое )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость GLASTY

А вот интересно : если я пошлю человека на ЙУХ ( читай как написано) устно или письменно- судья тоже признает меня виновным ? Ведь в списке нецензурных слов такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если не ошибаюсь была инфа, что и ЙУХ (справа на лево) институт русского языка признал утратившим смыл и типа исключил из речи (в том числе нецензурной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что -то вы уже в дебри вдали от законов полезли. "...раз не запрещено, то значит разрешено...". Никто не запрещает присобачить кучу номерных знаков не только на бампер, но и на каждый сантиметр свободного промстранства. Но и разрешать не станет. Такова уж схема, не все то, что не рекомендуется делать описано в конституции, законах, уставах. Так что гайцы найдут повод доказать как ты неправ, у них кроме "разрешено-запрещено" есть еще категория "не нравится".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж сильно хочется как-то защитить номер от распознавания, то черная изолента или белый малярный скотч в помощь. ну, или в сухую погоду клочок бумаги незаметно для вас приклеившийся к госномеру посредствам ПВА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж сильно хочется как-то защитить номер от распознавания, то черная изолента или белый малярный скотч в помощь. ну, или в сухую погоду клочок бумаги незаметно для вас приклеившийся к госномеру посредствам ПВА

Да суть то не в обсуждении способов "защиты" номера, а рассмотрение конкретного примера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на эту тему можно хоть сутками напролет теоретизировать, а на практике менты доебутся как пить дать. не сами, так по рации будут спрашивать что делать. это из разряда приключений на жопу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость зелепукин

на эту тему можно хоть сутками напролет теоретизировать, а на практике менты доебутся как пить дать. не сами, так по рации будут спрашивать что делать. это из разряда приключений на жопу

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хм....насобачить кучу номеров? Статья ж вроде бы есть за подделку гос.номеров........нехило там от 3-х до 5-ти по-моему.

Подделка? Да это будут просто картинки на бампере, похожие на гос.номера. Подделка подразумевает именно подделку, а не их изображение где-либо.

на эту тему можно хоть сутками напролет теоретизировать, а на практике менты доебутся как пить дать. не сами, так по рации будут спрашивать что делать. это из разряда приключений на жопу

Опять 25, да пох..й как ПИДРы на это будут реагировать, с этим как раз всё ясно. Интересно как будет реагировать фото-видео фиксация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много материться у нас стали. Модератора на вас нет. Уже даже многоточия не ставят. Разочарован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык насколько интеллектуальна тема обсуждения, настолько же интеллектуальны ее обсуждатели. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то много материться у нас стали. Модератора на вас нет. Уже даже многоточия не ставят. Разочарован.

Модератор в отпуске, бывает тут редко.

Вернусь и всех накажу. А пока просто просьба обходиться без мата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0