0
veter

не доливают бензин? да неужели!

Рекомендуемые сообщения

я всегда заливаю до полного. вроде нормально. но меня на лукойле на цирке уже знают , наверное. и на одной колонке,кстати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты это скажи моему турбо двигателю, он откровенно рассмеется тебе в ответ своим пробегом в 130т.км , при этом замена свечей и топливного фильтра была один раз при 105т.км. А хором ему станут все системы двигателя,которые не назу не крикнули "SOS" с помочью лампочки "чек энджи"

У меня не турбодвигатель. Заливаю 92-й. Газпромовского хватает на больший километраж и существенно. Датчик показывает, что газпромовские 20 литров имеют большую заполненность бака, чем роснефтевские 20 литров. Обманывать мне смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

сколько ж они тогда не доливают? 4 литра на двадцатку? ни х.я себе!

На двадцатку недолив может быть и бооьше, Роснефть это чемпионы по обмишуливанию дарагих расиян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость на_верно

А чего ж тогда так удивляешься

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не турбодвигатель. Заливаю 92-й. Газпромовского хватает на больший километраж и существенно. Датчик показывает, что газпромовские 20 литров имеют большую заполненность бака, чем роснефтевские 20 литров. Обманывать мне смысла нет.

прям вот по стрелке заметен недолив или только по километражу? У меня просто на Газпроме расход меньше чем на лукойле. Поэтому и выбег по километражу разный.

но разница в 60-70 км на 20л великовата, кмк. Ну может 2 литра недолили и расход на 1л/100км больше в сумме и дают все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для точности показания мерника недостаточно просто залить в него топливо

на мернике есть температурная шкала

прежде чем заливать топливо, его температуру необходимо измерить, выставить на шкале, а потом только заливать

потому что в зависимости от температуры, топливо имеет особенность менять свой объем

поэтому не факт, что на той заправке, прежде чем залить топливо в мерник, проверили его температуру, а это значит, что показания могут быть неточными

На сколько я знаю уже лет как пять,для того чтобы избежать путаницы с температурной шкалой на мернике,ее закрепили официально на 20 градусной отметке и опломбированно ЦСМ и каждые три месяца колонки тарируют именно под эту температуру. Кстати 20 градусов это почти самый верхний уровень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да везде не доливают. Я работала на заправке. У нас там по умолчанию каждому клиенту не доливалось минимум пол литра. У операторов зарплата была копейки, а ездят далеко не на копейках. Еще махинации с чеками. А на новых колонках еще и чипы, которые шьются толковыми электронщиками. Не редко эти электронщики сами на пол ставки и операторы. Про ОКТАН точно могу сказать. Но заправщики чаще вообще не знают о махинациях операторов и руководства заправки. А по поводу газа, не совпадает расход с уровнем закачки на заправке что на космонавтов-южный обход. И не было таких оказий что на захолустной азгс по объездной, внизу города, где 38 автобус ходит в обратную сторону со старомарьевского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ту заправку раньше сплошь маршрутчики катались заправляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космонавтов-Южный обход мне как-то залили 54л газа в 50л баллон, причем я на газе приехал, т.е. не совсем пустой. На мой вопрос: как? оператор сказал: ну заплати за 50 и езжай. :)  Больше я там не появлялся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Космонавтов-Южный обход мне как-то залили 54л газа в 50л баллон, причем я на газе приехал, т.е. не совсем пустой. На мой вопрос: как? оператор сказал: ну заплати за 50 и езжай. :)  Больше я там не появлялся.

я лично заезжала туда всего раз и в почти пустой балон заправила 31 литр. Но инструктор мой категорически не советовал там заправляться, ибо дурят

На ту заправку раньше сплошь маршрутчики катались заправляться.

на объездную и щас мотаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работать на заправке это ацкая жесть) в роснефти даже обучение у заправщиков было в виде семинара и лекций)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допустим бак 43л (автомобили ваз), а вы заливаете порциями по 10л, то есть около 25% от емкости бака, где же  "С точностью до 1%"?, Что бы получить приблизительно такую точность как вы обещаете надо заливать по пол литра., с временными промежутками  достаточными для стекания  всего  топлива из горловины.  Интересна  также схема топливного датчика, ведь при движении автомобиля топливо не находится в покое.

ВАЗ 2114 комплектован штатным автомобильным маршрутным компьютером (АМК) 3857010. На машине есть некоторые различия (около 3-х литров) между показаниями поплавкового топливомера и АМК. ИМХО, На заводе производителе в Тольятти при сборке авто НЕ производят коррекцию (тарирование) показаний поплавкогового топливомера на автомобиле с показаниями установленного АМК. 

Между тем, в руководстве по эксплуатации ВАЗ 2113, 2114, 2115 и их модификаций разработчиками ВАЗа А.А. Костянов, С.Н. Косарев, Н.В. Козаков, А.В. Мингачев на стр.33 написано о необходимости тарирования датчика уровня топлива. Подразумевается, что эту процедуру должны самостоятельно выполнять приобретатели вышеуказанных автомашин. Для проведения этой коррекции необходимо слить весь бензин из бака. Нажать и удерживать кнопку старт более 2 сек в режиме уровень топлива. Нажать и удерживать кнопку L в течении 1 сек до появления подтверждающего сигнала. После этого на экране появится мигающая цифра 3. Залить в бак с помощью мерной линейки 3 литра бензина, выждать время для успокоения датчика уровня топлива, нажать и удерживать кнопку L до появления подтверждающего сигнала. Продолжить эту процедуру до максимального значения 39 литров, после которого компьютер автоматически выходит из режима.

 

Для ВАЗ 10 семейства немного другая процедура. в пустой +3, установка в БК, еще +3, указать БК что уже там 6 литров. Залить до полного.

В общем на всех авто можно провести данную процедуру, но отталкиваться надо от инструкции к авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что на пикабу прочитал

 

"Сегодня кончится бензин, благо в городе был. Позвонил другу, приехал с канистрой 20 л (синяя такая, пластиковая, масло в ней ТНК продает для грузовиков) и лейкой. Отправились на заправку, ближайшая - Лукойл. Попросли залить, "нет" - мол, "в пластик не льем". Уговорили, в итоге под "завязку" 24,6 литров (по счетчику колонки). ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЛИТРА! Залили в бак, БортКомп (Мерс 230) говорит только 19 залил. Не поленился, позаимствовал у тещи мерный стакан. В итоге в канистру под "горлышко" 20,1 литр.

P.S. Ставрополь, АЗС Лукойл внизу Лермонтова."

 

А  я только там и заправляюсь(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего вы ожидали? :) купите металлическую канистру. Кстати в пластик сразу не льют, запрещено. Просите лить в ведро, потом лейте в пластик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только что на пикабу прочитал

 

"Сегодня кончится бензин, благо в городе был. Позвонил другу, приехал с канистрой 20 л (синяя такая, пластиковая, масло в ней ТНК продает для грузовиков) и лейкой. Отправились на заправку, ближайшая - Лукойл. Попросли залить, "нет" - мол, "в пластик не льем". Уговорили, в итоге под "завязку" 24,6 литров (по счетчику колонки). ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЛИТРА! Залили в бак, БортКомп (Мерс 230) говорит только 19 залил. Не поленился, позаимствовал у тещи мерный стакан. В итоге в канистру под "горлышко" 20,1 литр.

P.S. Ставрополь, АЗС Лукойл внизу Лермонтова."

 

А  я только там и заправляюсь(((

только что на пикабу прочитал

 

"Сегодня кончится бензин, благо в городе был. Позвонил другу, приехал с канистрой 20 л (синяя такая, пластиковая, масло в ней ТНК продает для грузовиков) и лейкой. Отправились на заправку, ближайшая - Лукойл. Попросли залить, "нет" - мол, "в пластик не льем". Уговорили, в итоге под "завязку" 24,6 литров (по счетчику колонки). ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ ЛИТРА! Залили в бак, БортКомп (Мерс 230) говорит только 19 залил. Не поленился, позаимствовал у тещи мерный стакан. В итоге в канистру под "горлышко" 20,1 литр.

P.S. Ставрополь, АЗС Лукойл внизу Лермонтова."

 

А  я только там и заправляюсь(((

Мне кажется здесь имеет место ошибка в плотности, масла, бензина и воды которой я так понял вы мерили канистру мерным стаканом.Бензин он легче и воды и тем более масла. Вряд ли зная, что они льют в канистру так обманули бы ну или там бессмертный и бесстрашный персонал работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь имеет место ошибка в плотности, масла, бензина и воды которой я так понял вы мерили канистру мерным стаканом.Бензин он легче и воды и тем более масла. Вряд ли зная, что они льют в канистру так обманули бы ну или там бессмертный и бесстрашный персонал работает!

при чем тут плотность и объем? с таким же успехом можно спорить что тяжелее кило ваты или кило камней :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется здесь имеет место ошибка в плотности, масла, бензина и воды которой я так понял вы мерили канистру мерным стаканом.Бензин он легче и воды и тем более масла. Вряд ли зная, что они льют в канистру так обманули бы ну или там бессмертный и бесстрашный персонал работает!

во-первых - внимательно читаем (пост с пикабу, это не я был)

во-вторых - я не согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит есть всетаки люди которые ничего не боятся)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те люди, которые просто "ничего не боятся" долго не живут.на заправках схема немного другая: специальные люди запрвщикам говорят: ничего не бойтесь, мы за вами. ну те и не боятся. иногда система дает сбой, как с егэ,например, но, вобщем, пока "не бояться" и достаточно открыто и нагло обворовывать народ вполне себе безопасно и очень прибыльно для "небоящихся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0