0
ZeRo

Штрафы и приставы

Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста,  SoloMoN, что лучше:

 

1. После оплаты штрафа отвезти (либо отправить по почте заказным) квитанцию в ГИБДД и "снять" его с себя 

 

или

 

2. Возить с собой в течении года копию квитанции, ждать звонка от приставов и посещать потом этих самых приставов. Более того, незакрытый административный штраф вам может создать проблемы и в других жизненных ситуациях, например, при выезде за границу.

 

Для меня вариант 1 более привлекателен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиотизм со штрафами, а раньше в 90е ж на месте можно было оплачивать, или я что-то путаю?

Что сейчас мешает сделать быстрое заполнение штрафов и квитанций, учитывая прогресс в ИТ, для меня загадка просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а раньше в 90е ж на месте можно было оплачивать, или я что-то путаю?

... 

в 90-е у водителя на руках кроме ВУ было временное разрешение на управление ТС (у меня где-то валяется))

 

Vremennye-prava(23485).jpg

при нарушении ПДД инспектор выписывал штраф и изымал ВУ, а на обратной стороне этого временного вписывал когда и по какой статье КоАП наказал водителя. некоторое время (кажется месяц) можно было рулить по временному. а чтоб забрать свое ВУ действительно нужно было с квитанцией об оплате штрафа ехать в то подразделение, инспектор которого произвел его изъятие. сами понимаете какой это был стимул порешать все вопросы на месте полюбовно, чтоб не ждать как минимум следующего дня чтоб вернуть свое ВУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года назад выписывали штраф на 300 руб, который я через неделю же оплатил. через год пришло письмо от приставов, я пошел к ним с квитанцией от банка, они сняли копию и сказали-свободен. больше не беспокоили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0