0
ZeRo

Штрафы и приставы

Рекомендуемые сообщения

Ребят, не помню обсуждали или нет. Обязательно ли отвозить квитанции об оплате штрафов к приставам? В начале года около буденновска хлопнули и выписали штраф. На следующий день оплатил в сбере, Сейчас в почтовом ящике нашел "письмо щастья" от пристава-исполнителя о возбуждении производства. Сравнил все реквизиты в постановлении и у себя в квитанции - все сходится. Но... им и невдомек , видимо, что яя оплатил все 5 месяцев назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не помню обсуждали или нет. Обязательно ли отвозить квитанции об оплате штрафов к приставам? В начале года около буденновска хлопнули и выписали штраф. На следующий день оплатил в сбере, Сейчас в почтовом ящике нашел "письмо щастья" от пристава-исполнителя о возбуждении производства. Сравнил все реквизиты в постановлении и у себя в квитанции - все сходится. Но... им и невдомек , видимо, что яя оплатил все 5 месяцев назад.

раз есть письмо - надо ехать к приставам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раз есть письмо - надо ехать к приставам

энто-то понятно. просто за что они получают свои деньги, если элементарно не могут синхронизироваться с гибдд в плане оплаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, не помню обсуждали или нет. Обязательно ли отвозить квитанции об оплате штрафов к приставам? В начале года около буденновска хлопнули и выписали штраф. На следующий день оплатил в сбере, Сейчас в почтовом ящике нашел "письмо щастья" от пристава-исполнителя о возбуждении производства. Сравнил все реквизиты в постановлении и у себя в квитанции - все сходится. Но... им и невдомек , видимо, что яя оплатил все 5 месяцев назад.

 

Не к приставам, а к тем кто тебя хлопнул. Так как у них частенько инфа об оплате не проходит и они, якобы неоплаченные штрафы приставам скидывают. Но сейчас уже поздно - теперь топать к приставам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к приставам, а к тем кто тебя хлопнул. Так как у них частенько инфа об оплате не проходит и они, якобы неоплаченные штрафы приставам скидывают. Но сейчас уже поздно - теперь топать к приставам. 

и жалобу накатай и отправь заодно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к приставам, а к тем кто тебя хлопнул. Так как у них частенько инфа об оплате не проходит и они, якобы неоплаченные штрафы приставам скидывают. Но сейчас уже поздно - теперь топать к приставам. 

не улыбается ехать к ган...ну, с которым я грызся час или больше. Тем более в буденновск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки не обязаны отправлять сведения об оплате. Счас думцы задумались, как это законодательно обязать, потому как полно таких недоразумений .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. можно поругаться с приставами на предмет опорочивания честного имени законопослушного гражданина?  :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще интересно, что недавно заходил на госуслуги и неоплаченных штрафов там не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот здесь посмотри http://www.gibdd.ru/

У меня тоже на других сайтах не показывает что есть,и по инн не показывает, а на этом есть штрафы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не улыбается ехать к ган...ну, с которым я грызся час или больше. Тем более в буденновск

 

Ну ты не к нему лично едешь, а в учреждение к которому он относится. Я не уверен, но возможно, есть вариант отправки квитанции по почте с уведомлением, предварительно узнав у дпс-ка адрес.

В общем, как всегда - созданы все удобства для оплаты штрафа на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ты не к нему лично едешь, а в учреждение к которому он относится. Я не уверен, но возможно, есть вариант отправки квитанции по почте с уведомлением, предварительно узнав у дпс-ка адрес.

В общем, как всегда - созданы все удобства для оплаты штрафа на месте.

Тогда на всякий случай ксерокопию. Почта у нас ещё тот доставщик!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно писали, что не могут банки, пристава, гибдд согласовать базы. тут уж придется самому шевелиться, чтоб не иметь траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не к приставам, а к тем кто тебя хлопнул. Так как у них частенько инфа об оплате не проходит и они, якобы неоплаченные штрафы приставам скидывают. Но сейчас уже поздно - теперь топать к приставам. 

 

Ну ты не к нему лично едешь, а в учреждение к которому он относится. Я не уверен, но возможно, есть вариант отправки квитанции по почте с уведомлением, предварительно узнав у дпс-ка адрес.

В общем, как всегда - созданы все удобства для оплаты штрафа на месте.

что за фигню вы советуете?! если вас хлопнуть за 1-1,5 тыс. км от дома, то по вашему нужно потом вернуться туда и показать им квитанцию, что штраф оплачен?

 

нужно просто сохранять квитанции в течении срока возможного предъявления претензий в ваш адрес. и при необходимости (по письменному приглашению) посетить офис судебных приставов, заранее сделав для них копию квитанции. иначе "... мы идем к вам!" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

братцы, а кто подскажет? пришла сейчас почтальон и принесла письмо. штраф на 300 р. автоматическая фиксация. штраф выписан намою жену, которая никогда не имела прав, но владелица авто-она. меня смутила формулировка : собственника(владельца) признать виновным в правонарушении по ч.2 ст12.9 коап рф иназначить штраф 300 рублей. её вообще не было в машине в тот день! докажу легко, т.к. она госслужащая и была тупо на работе.да и прав у нее нет. короче не пойму я: все ли правильно? штраф я, естессно, заплачу.но дело не в нем. хочется знать: как должно быть на самом деле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все. Штраф накладывается на собственника. Но у собственника есть право доказать, что за рулем был кто-то другой. Тогда штраф накладывается на него. Поэтому ты не можешь доказывать. А жена может прийти и доказать, что за рулем был ты. Тогда с нее штраф снимается, а на тебя вешается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за фигню вы советуете?! если вас хлопнуть за 1-1,5 тыс. км от дома, то по вашему нужно потом вернуться туда и показать им квитанцию, что штраф оплачен?

 

нужно просто сохранять квитанции в течении срока возможного предъявления претензий в ваш адрес. и при необходимости (по письменному приглашению) посетить офис судебных приставов, заранее сделав для них копию квитанции. иначе "... мы идем к вам!" 

 

Я пишу то, как делал я, с подачи сотрудника спецроты. Проблем с приставами не имел. Имеете свой опыт - опишите. Иначе - не пишите фигню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если штраф поступил в службу судебных приставов , то возбуждается исполнительное приозводство , и копия чека об оплате обязательна , если штраф же был в ГАИ то копию чека стоит отнести к ним 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, спасибо. а если доверка без ограничений и нельзя достоверно определить водителя, который был за рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, спасибо. а если доверка без ограничений и нельзя достоверно определить водителя, который был за рулем?

Доверенности отменили , если это генеральная доверенность , то стоит им показать её копию , что машина числиться на другом человеке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напалм, спасибо. а если доверка без ограничений и нельзя достоверно определить водителя, который был за рулем?

Поймите, что в отношении фиксации правонарушения автоматическими средствами фактически отменена презумпция невиновности. Виновен всегда собственник. Либо он платит штраф, либо он доказывает, что за рулем был не он. Ключевые слова тут - "собственник доказывает". Т.е. бремя доказывания лежит на собственннике, а не на органе, вынесшем постановление. Но это всего лишь право, а не обязанность. Поэтому логичнее просто заплатить штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу то, как делал я, с подачи сотрудника спецроты. Проблем с приставами не имел. Имеете свой опыт - опишите. Иначе - не пишите фигню. 

я уже описал свой опыт весьма доступным языком, но если до вас не дошло с первого раза, то могу повторить, выделив шрифт

...

нужно просто сохранять квитанции в течении срока возможного предъявления претензий в ваш адрес. и при необходимости (по письменному приглашению) посетить офис судебных приставов, заранее сделав для них копию квитанции. ...

а вы свою фигню про то, что нужно ехать с квитанцией об оплате в подразделение ГИБДД, инспектор которого выписал штраф, пожалуйста больше не пишите. а то же у нас страна непуганых идиотов и каждый второй может последовать вашему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0