0
jojo

как стучать на других водителей?

Рекомендуемые сообщения

отдельный разговор про парковки. Если машину поставить в принципе негде. водителям приходится "залазить" на тротуары ( не перекрывая полностью проход пешеходам. Мне как пешеходу, велосипедисту это не нравится, но как водитель я понимаю А КУДА ЕЩЕ ЛЮДЯМ ПОСТАВИТЬ машину???  

у нас около магазина повадился какой то блогер постоянно машины фоткать и в гаи отправлять. не задумываясь, что машины подъехать просто по другому не могут. Потому что у нас вся система дорог построена так, что ты по любому должен будешь нарушить хоть раз в день. разница только в тяжести нарушения. И вот про него я могу точно сказать, что он не хороший человек, если выражаться литературно. Когда смотрю остальные его фото, видео, то складывается впечатление, что человеку просто хочется наделать гадостей людям и повысить свою самооценку.

Так что когда будете отправлять фото в ГАИ сами для себя фильтруйте эти нарушения. Стоит ли  это того, не нарушаете ли вы так же?

 Ну а гайцев, я фиксирую в любом случае ( в независимости от тяжести нарушения)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машину поставить в принципе негде. водителям приходится "залазить" на тротуары ( не перекрывая полностью проход пешеходам. Мне как пешеходу, велосипедисту это не нравится, но как водитель я понимаю А КУДА ЕЩЕ ЛЮДЯМ ПОСТАВИТЬ машину???

Людям от рождения пара ног дана, с помощью которых всегда можно немного пройти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людям от рождения пара ног дана, с помощью которых всегда можно немного пройти.

Вы тогда. даже на маршрутку не садитесь, а на работу, по магазинам пешком ходите. И попробуйте подъехать к нам в магазин. оставить машину в метрах двухста и пройтись чуть. Протащить котел или бокс. Ведь людям от рождения пара ног дана. Я писал что сдавать в гаи нужно, но не за мелкие нарушения. Нужно всегда взвешивать за и против, а так мы превратимся в быдло озлобленное на своих же.

Вы хотите сказать, что  не нарушаете вообще и можете сказать это с гарантией человека слова!!!  Если это не так тогда не нужно умничать. Если грубо, то извините. Но это наша правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машину в полукилометре от дома ставлю, каждое утро хожу без проблем. 

Водителей на тротуаре оправдываю только если он НЕ создает помех движению детской коляске (не говоря уже о велосипеде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я машину в полукилометре от дома ставлю, каждое утро хожу без проблем. 

Водителей на тротуаре оправдываю только если он НЕ создает помех движению детской коляске (не говоря уже о велосипеде)

Я про это же. Выше я писал, про оставить для пешеходов проход. Тех кто просто борзо поставил и перекрыл всем проход, согласен нужно наказывать. Таких нужно лечить и их "немеряно". За этот час я объехал на велике почти пол юго-запада. можно спокойно окло5-8 водил здавать.

 

Ну а машин 150 просто так, под общую гребенку? За то что они одним колесом наехали на тротуар не мешая пешеходам аболютно, что бы не создавать пробки для потока машин. Так получается??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 под общую гребенку? За то что они одним колесом наехали на тротуар не мешая пешеходам аболютно, что бы не создавать пробки для потока машин. 

таких к сожалению единицы. Культура вождения в России отсутствует напрочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 И попробуйте подъехать к нам в магазин. оставить машину в метрах двухста и пройтись чуть. Протащить котел или бокс. Ведь людям от рождения пара ног дана

А не хрен открывать магазин с тяжелым товаром  там, где нет парковки. Это уже проблемы ваши. Ну или организовывайте вынос товара до машины клиента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не хрен открывать магазин с тяжелым товаром  там, где нет парковки. Это уже проблемы ваши. Ну или организовывайте вынос товара до машины клиента.

А вот теперь вернемся к нашим "Номальным" водителям передвигающимся строго по правилам. У нас магазин с ОТЛИЧНОЙ парковкой способной разместить весь поток клиентов.(мы поэтому и переехали на это место). Но слишком много людей считают что могут парковаться как хотят. и занять 3-мя я не ошибся в цифре машинами практически всю парковку. Свои машины мы на ней стараемся не ставить.

Теоретически водители ни чего не нарушили, стоянка общая и паркуйся на ней как хочешь  и когда хочешь (что и делают жильцы близ лежащих домов). Претензий нет абсолютно, если паркуешься как человек, а не как му... которому плевать на всех остальных

А практически получается, что человек приехал за товаром не может подъехать к магазину.

А на счет выноса товара, так и есть мы его сами и выносим и устанавливаем!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что не нарушаете вообще

Я хочу сказать, что если нет возможности припарковаться в непосредственной близости, не нарушая Правила, я паркуюсь там, где можно это сделать, и иду пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотые слова. Такое ощущение, что эту тему читают только те, кто вообще не нарушает. По поводу "стукачества" оно бывает тоже разным.

Каждый день за рулем, либо на машине, либо на веле. регистраторы на обоих стоят. И видео за день и фото могу отправить в ГИБДД не менее 15-20. Но нужно включать же и свой внутренний фильтр. Правильно ранее в теме написал кто то  

- одного отправил в гаи, а маршрутчика не стал, потому что сам, иногда так делаю.

Я к чему это. Если человек реально борзеет - Подрезает, на красный пролетает, сплошные, дорогу не уступил(если этого требуют правила), скорость явно выше 70-80. таких обязательно нужно сдавать.

 

отдельный разговор про парковки. Если машину поставить в принципе негде. водителям приходится "залазить" на тротуары ( не перекрывая полностью проход пешеходам. Мне как пешеходу, велосипедисту это не нравится, но как водитель я понимаю А КУДА ЕЩЕ ЛЮДЯМ ПОСТАВИТЬ машину???  

у нас около магазина повадился какой то блогер постоянно машины фоткать и в гаи отправлять. не задумываясь, что машины подъехать просто по другому не могут. Потому что у нас вся система дорог построена так, что ты по любому должен будешь нарушить хоть раз в день. разница только в тяжести нарушения. И вот про него я могу точно сказать, что он не хороший человек, если выражаться литературно. Когда смотрю остальные его фото, видео, то складывается впечатление, что человеку просто хочется наделать гадостей людям и повысить свою самооценку.

Так что когда будете отправлять фото в ГАИ сами для себя фильтруйте эти нарушения. Стоит ли  это того, не нарушаете ли вы так же?

 Ну а гайцев, я фиксирую в любом случае ( в независимости от тяжести нарушения)!!!

 

Вы тогда. даже на маршрутку не садитесь, а на работу, по магазинам пешком ходите. И попробуйте подъехать к нам в магазин. оставить машину в метрах двухста и пройтись чуть. Протащить котел или бокс. Ведь людям от рождения пара ног дана. Я писал что сдавать в гаи нужно, но не за мелкие нарушения. Нужно всегда взвешивать за и против, а так мы превратимся в быдло озлобленное на своих же.

Вы хотите сказать, что  не нарушаете вообще и можете сказать это с гарантией человека слова!!!  Если это не так тогда не нужно умничать. Если грубо, то извините. Но это наша правда

 

Я про это же. Выше я писал, про оставить для пешеходов проход. Тех кто просто борзо поставил и перекрыл всем проход, согласен нужно наказывать. Таких нужно лечить и их "немеряно". За этот час я объехал на велике почти пол юго-запада. можно спокойно окло5-8 водил здавать.

 

Ну а машин 150 просто так, под общую гребенку? За то что они одним колесом наехали на тротуар не мешая пешеходам аболютно, что бы не создавать пробки для потока машин. Так получается??

Плюсую много раз по всем пунктам... А по поводу парковок, вот ну реально просто бесят, убивают,кто паркуется на дороге, причем даже не прижимаясь к бордюру...Делая,с.ка и четырех полос одну или из 2х, вообще половину по середине. Да это реально за...бало на пушкина(где цветами торгуют), на мира, в центре возле KFC, и много еще где... И причем висят знаки эвакуации и стоянка запрещена и всем пох. Отдельная тема места для инвалидов, подавляющие большинство просто тупо игнорирует их и ставит туда авто. Мрази. Я никогда не запаркуюсь на том месте, пусть даже будет занята вся парковка, я лучше бочком куда-нить приткнусь, или на бордюр залезу,чем туда встану. Если я б как озлобленный мудак ездил и тупо всех бы фоткал и отправлял по вечерам письма на 3ю промышленную,я бы озлобился на общество еще больше, от того что мои старания не приносят результата, и это тупо глупо. Надо заставлять гайцев е..ть тех, кто паркуется под знаками и делать парковки, все больше и больше. Есть куча территории нах не кому не нужной, за асфальтируйте и сделай те цивилизованную парковку. Но тут тоже херня, полезут долбанные экологи(я не имею ввиду сравнять бетоном все парки и скверы, а именно выборочно,где есть пустой клочок не нужно земли заросшей травой или деревьями можно спокойно приспособить под паркову,пусть даже платную),и эти вот а-ля экологи  с воплями,что ж вы наши деревья рубите или траву косите, как нам жить, буду мозги делать...  Тогда так и живите в постоянных бл..дских пробках. 

Изменено пользователем Arkadiy_26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а машин 150 просто так, под общую гребенку? За то что они одним колесом наехали на тротуар не мешая пешеходам аболютно, что бы не создавать пробки для потока машин. Так получается??

Не так,за это не наказывают.А по сути-тротуар для пешеходов.ТОЛЬКО для пешеходов.И если кто-то ставит там машину,"потому шта больше негде",то за это надо наказывать.Куда поставить машину-проблема автовладельца,а не общества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так,за это не наказывают.А по сути-тротуар для пешеходов.ТОЛЬКО для пешеходов.И если кто-то ставит там машину,"потому шта больше негде",то за это надо наказывать.Куда поставить машину-проблема автовладельца,а не общества.

нет, не только автовладельца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую много раз по всем пунктам... А по поводу парковок, вот ну реально просто бесят, убивают,кто паркуется на дороге, причем даже не прижимаясь к бордюру...Делая,с.ка и четырех полос одну или из 2х, вообще половину по середине. Да это реально за...бало на пушкина(где цветами торгуют), на мира, в центре возле KFC, и много еще где... И причем висят знаки эвакуации и стоянка запрещена и всем пох. Отдельная тема места для инвалидов, подавляющие большинство просто тупо игнорирует их и ставит туда авто. Мрази. Я никогда не запаркуюсь на том месте, пусть даже будет занята вся парковка, я лучше бочком куда-нить приткнусь, или на бордюр залезу,чем туда встану. Если я б как озлобленный мудак ездил и тупо всех бы фоткал и отправлял по вечерам письма на 3ю промышленную,я бы озлобился на общество еще больше, от того что мои старания не приносят результата, и это тупо глупо. Надо заставлять гайцев е..ть тех, кто паркуется под знаками и делать парковки, все больше и больше. Есть куча территории нах не кому не нужной, за асфальтируйте и сделай те цивилизованную парковку. Но тут тоже херня, полезут долбанные экологи(я не имею ввиду сравнять бетоном все парки и скверы, а именно выборочно,где есть пустой клочок не нужно земли заросшей травой или деревьями можно спокойно приспособить под паркову,пусть даже платную),и эти вот а-ля экологи  с воплями,что ж вы наши деревья рубите или траву косите, как нам жить, буду мозги делать...  Тогда так и живите в постоянных бл..дских пробках. 

 

Где много ненужной земли в центре? И почему экологи долбанные?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чья еще?

ну вот например, ты ездишь на работу каждый день на авто, всегда есть места свободные и возле работы и дома. И тут в один прекрасный день приезжаешь на работу-а машину то поставить некуда! Твоя проблема? Домой приезжаешь-и там понаехавшие заставили все своими корытами. Твоя проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твоя проблема?

Ну а чья еще? Моя машина, соответственно моя и проблема. ИМХО. Чесно, ни разу не испытывал острой необходимости, припарковаться на тротуаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот например, ты ездишь на работу каждый день на авто, всегда есть места свободные и возле работы и дома. И тут в один прекрасный день приезжаешь на работу-а машину то поставить некуда! Твоя проблема? Домой приезжаешь-и там понаехавшие заставили все своими корытами. Твоя проблема?

Да что ты лошишь поставь паковочный столбик на свое место, напиши номер, купи ствол и отстреливай всех кто будет претендовать "на твое законное"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня, коляска сзади не пройдет, зато спереди танк пролетит! Не ужели на пол метра вперед нельзя подать?!

b1622dc86bba.jpg

 

сделал нарезку "Рафиков невиновных" за 2 дня с регистратора - на самом деле они не виноваты, просто люди вокруг не умеют ездить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вам, изучайте  http://www.yaplakal.com/forum3/topic605868.html

 

 

если что, стучать  показывать активную гражданскую позицию здесь --->  http://www.gibdd.ru/letter/

Изменено пользователем mikola

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня, коляска сзади не пройдет, зато спереди танк пролетит! Не ужели на пол метра вперед нельзя подать?!

b1622dc86bba.jpg

 

сделал нарезку "Рафиков невиновных" за 2 дня с регистратора - на самом деле они не виноваты, просто люди вокруг не умеют ездить))

Ну да, это обычные 2 дня обычного Ставропольского водителя, я вижу вот точь в точь то же самое, с таким же постоянством и на тех-же местах :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сегодня, коляска сзади не пройдет, зато спереди танк пролетит! Не ужели на пол метра вперед нельзя подать?!

b1622dc86bba.jpg

 

 

Вот правильный водила, сегодня на том же месте

6e39f83a962ed404ceb698dbb887113c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за дом и что за сарай на тротуаре?

правильны водила испугался автоваза и парканулся подальше на 1,5 места

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что за дом и что за сарай на тротуаре?

правильны водила испугался автоваза и парканулся подальше на 1,5 места

Олимпийский, и это не сарай а вход в подвал так оформлен

автоваз в углу стоит и вплотную можно встать только к его корме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0