0
jojo

как стучать на других водителей?

Рекомендуемые сообщения

даже здесь, на форуме, людей не поддерживающих сообщающих о нарушителях закона трое всего. вырежешь ты сто, ну двести человек, но всех то не вырежешь! высока вероятность, что нож в жопу таки кто-то засунет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чё за детский сад? Дорога это не песочница. На ней гибнут дети. Если головой не вырос не садись за руль. Я давно мечтаю чтобы приняли закон о законности видео.

Те кто призывают разбираться на дороге, садитесь в тюрьму и  живите по своими блядским тюремным понятиям. Там вас и выслушают и поймут. 

Если человеку выдали права - значит он в курсе о ПДД. Да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты много угрожаешь. много голов нарезал уже?

Достаточно. Набери 02 и сообщи об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но надо быть не только в курсе, но и соблюдать их. правильно?

http://www.vasnas.narod.ru/archive/prose/02/02.html

 

Почитай намедни. Думаю, вы подружитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того чтобы жить по закону нужно изначально снести путинскую мразь, поднять доходы населения, искоренить поборы и коррупцию, снизить стоимость топлива, вернуть народу его природные богатства, всех уравнять перед законом.

правильные слова. но в первую очередь человек разумный должен понимать, что закон-не враг человеку! нарушение закона-не доблесть и не гордость, а плевок обществу в лицо. соблюдение закона-благо. благо каждого человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да. но надо быть не только в курсе, но и соблюдать их. правильно?

Не правильно. Многие не в курсе ПДД из получивших права. Причину знаешь? Вот пойди, прояви гражданскую позицию. Например в Чечне или Дагестане. Там народ искренне уверен, что для вождения достаточно купить права. Что такое курсы они даже не знают.. А про существование светофоров и знаков им дед рассказал, которого заставили учить ПДД при советах, но по склерозу он позабыл больше половины. В самой России народ покультурнее, и выделяют часик на чиста полистать пдд на всяк случай после покупки прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почитай намедни.

не понимаешь смысла слов-не используй их. ты хотел сказать "на досуге"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да набери, набери. Че это тебе тут угрожают расправой на форуме? Надо пресекать! Можно 112 или 020 если проводного под рукой нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не правильно. Многие не в курсе ПДД из получивших права. Причину знаешь? Вот пойди, прояви гражданскую позицию. Например в Чечне или Дагестане. Там народ искренне уверен, что для вождения достаточно купить права. Что такое курсы они даже не знают.. А про существование светофоров и знаков им дед рассказал, которого заставили учить ПДД при советах, но по склерозу он позабыл больше половины. В самой России народ покультурнее, и выделяют часик на чиста полистать пдд на всяк случай после покупки прав.

ну и? разве это хорошо? ты к чему это написал? не пойму я. раз кто-то нарушает законы, ты считаешь, что все должны нарушать и от этого будет хорошо? я, правда, не пойму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проявляю гражданскую позицию. когда куплю регистратор, обязательно буду отсылать материалы в мвд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаешь смысла слов-не используй их. ты хотел сказать "на досуге"?

Толковый словарь тоже почитай. Про ближайшее будущее это слово тоже употребляется. Подай в суд на своего учителя русского языка, благодаря которому ты публично попал в просак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я проявляю гражданскую позицию. когда куплю регистратор, обязательно буду отсылать материалы в мвд.

Если меня заснимешь и отправишь - я привлеку тебя по 137 статье УК РФ. Дерзай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тут споры и сделал вывод. Всетаки у нас в стране начинает формироваться нормальное гражданское общество. Абсолютное большинство тут ответивших согласились с тем, что докладывать (а не стучать) о таких нарушителях надо. И тогда те, кто тут заступается за нарушителей, уже задумаются, что в любой момент им придется ответить за свои неадекватные действия на дороге, ибо регистраторов в машинах все больше и больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня заснимешь - я привлеку тебя по 137 статье УК РФ. Дерзай.

ну наконец-то!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я, правда, не пойму

Ты сначала пойми и почитай тех, кто смыслит побольше тебя, потом уже будешь проявлять свои позиции. Ты не знаешь ни одного закона, и не понимаешь, что тебе самому грозит за то, что на Западе называют гражданским контролем, а в России стукачеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты сначала пойми и почитай тех, кто смыслит побольше тебя,

а где ж таких взять-то? мне кажется, что я на форуме самый умный. закон о защите персональных данных знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня заснимешь и отправишь - я привлеку тебя по 137 статье УК РФ. Дерзай.

а чо заснятое нарушение твего автомобиля как-то можно подтянуть под неприкосновенность частной жизни тебя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут писали про закон о защите персональных данных, но посути это сотрудничество с властью. Разьве номер авто подпадает под персональные данные? Как конституция которая позваляет мне фиксировать все?

На борде есть юристы которые разрулят этот правовой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс от Михаила Алферова:

 

 

Все это можно уместить в одном заявлении. Хай разгребають.

Ходить и ездить никуда не надо. Тем более тратиться на бумагу или диски ;)

Я делаю так:

  1. Фиксирую факт нарушения.
  2. Выкладываю фото и видео в Интернет (http://imageshost.ru, http://youtube.com).
  3. Составляю обращение, указывая ссылки на доказательства, прошу приобщить их к делу, приписывая: "На основании ст. 26.2, ст. 26.7 КоАП РФ прошу считать фотографии/видеозапись доказательствами по делу об административном правонарушении". Не забываю о формальностях и указываю, что знаком с разными статьями разных законов (ну, чтобы не дергали в батальон для подписания бумаги, что знаком с той же 51-й статьей Конституции). Обязательно указываю: адрес и время правонарушения, госномер транспортного средства.
  4. Нажимаю кнопочку "Отправить", заполнив поля формы на сайте Управления ГИБДД: http://26.gibdd.ru/feedback


Пример последнего обращения:

Кому: Начальнику ОГИБДД УМВД России

по городу Ставрополю

Д. В. Ключкину



Заявление об административном правонарушении


21 мая 2013 в 8:55 по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, дом 133 я заметил припаркованный на тротуаре автомобиль Range Rover белого цвета с государственным регистрационным номером у101тх26.


Возле автомобиля или внутри него водителя не было. Погрузка или выгрузка не осуществлялись. Парковка на тротуаре является административным правонарушением, а, кроме того, создает помехи в движении пешеходов.


Фотографии нарушения размещены в Интернете по следующим адресам:



1.
9126.html 

2.
9125.html 

3.
9124.html 


На основании ст. 26.2, ст. 26.7 КоАП РФ прошу считать фотографии доказательствами по делу об АП.


Я ознакомлен с положениями ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6, 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ, ст. 306 УК РФ. Мне они ясны и понятны.



На основании изложенного выше прошу ГИБДД:


1. Установить виновное лицо и привлечь его к установленной административной ответственности. 


2. Сообщить о принятых по данному заявлению мерах не позднее 30 дней со дня регистрации обращения, а в случае продления срока рассмотрения обращения, уведомить меня об этом. В ответе, в случае вынесения постановления о штрафе, указать № постановления. По возможности направить ответ по указанному в обращении email, а при отсутствии такой возможности — заказным письмом по почте.


Направляя уведомление о перенаправлении обращения в другой отдел указывайте, пожалуйста, дату поступления обращения через сайт УГИБДД или г/н ТС (чтобы было понятно, о каком из нескольких направленных в ваш адрес обращений идет речь в уведомлении)



* в случае нарушения сроков предоставления ответа, неполного ответа, игнорирования обращения или его части, непринятия законных мер по обращению, оставляю за собой право обратиться в надзорные органы (органы прокуратуры) или в суд



И если нарушитель плохо знает законы, и прибыв по вызову должностного лица, который демонстрирует ему фото- или видеодоказательства, не отрицает свою вину (а если отрицает - доказать, что нарушил именно он/она невозможно, если на фото или видео нет лица нарушителя), то ему выписывают штраф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что с подлецами и стукачами нужно бороться ихними же методами

 

Блин... неохота было, но придётся всё же разъяснить, где стукачество, где гражданская позиция, а то у многих каша в голове.

 

Есть водители, есть ГАИ. И у одних, и у других, есть свои интересы. Некоторые интересы совпадают. Например, безопасность дорожного движения - это и в интересах ГАИ, и в интересах водителей.

А есть расходящиеся интересы. Например, гаишникам выгодно штрафовать водителей, как официально, так и неофициально, а водителям это абсолютно не нужно.

Водителям нужно удобство движения. И по пустой трассе хочется ездить быстрее, чем 90 км/ч, и если сплошная непонятно с какого перепуга нарисована на знакомой неоживлённой дороге, то хочется иметь возможность объехать еле плетущийся трактор. А гаишникам - им насрать, что человек торопится, что не создаёт опасности - им лишь бы штрафануть, желательно неофициально.

 

Давайте зафиксируем.

Интересы водителей: безопасность, удобство.

Интересы гаишников: безопасность, возможность оштрафовать.

 

И вот удобство и штрафы - порой противоречат друг другу.

 

В общем, есть конфликт интересов. И поэтому водитель, действующий не в интересах своих собратьев, а в интересах гаишников - это стукач, позор ему.

В общем, стукач - это тот, кто действует в интересах "чужих" в ущерб интересам "своих".

И я не поддерживаю идиотов, которые будут сдавать гаишникам водителей, которые нарушают правила не создавая этим неудобств и опасности для окружающих. И сам мигаю дальним светом встречным водилам, когда проехал мимо гаишников.

 

Но каждый ли раз жалоба будет стукачеством ?

Вот тут некоторые рассказывают, что ездят по встречке 200 км/ч, или ездят по встречке на красный.

Не думаем сейчас о гаишниках, давайте ответим на вопрос, что от этих умников остальным водителям.

Безопасность... Они, конечно, с пеной у рта доказывают, что они суперпрофи, асы вождения, поэтому опасности не создают. При этом порядка 30 тысяч россиян гибнут ежегодно в ДТП. Неужели, большинство гибнет под колёсами "тошнотов", которые ездят по городу не больше 60 ?

В общем, не гаишникам, а нам - водителям, а также нашим близким, эти умники создают опасность.

Удобство. Едя по своей полосе по всем правилам, порой приходится оттормаживаться, уходить на обочину и т.д., чтобы избежать ДТП из-за такого "никому не мешающего" умника. Да и по городу иногда боишься проезжать на зелёный свет - сбавляешь скорость и следишь внимательно, вдруг какой-то дюже вумный проедет на красный, считая, что он никому не мешает.

 

Получается что. Есть дюже вумные, которые вредят не гаишникам, а нам - остальным водителям. Потому что создают нам опасность и неудобство. Поэтому, если мы пожалуемся на них гаишникам, то это не стукачество, а отстаивание своих интересов.

 

Людям, которые считают, что отстаивать интересы следует только кулаками, желаю почаще нарываться друг на друга. Ну или на более продвинутых, которые считают, что интересы следует отстаивать с применением оружия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Arkadiy_26, on 14 Jun 2013 - 22:41, Я когда спешу(очень спешу, аэропорт,автобус и прочее) я могу и лететь свыше 200 и не видеть разметки. Да, дол...еб. Но это мое личное дело

snapback.png

Вот ели ты убьешься об столб, то соглашусь - твое дело. А если унес на тот свет еще кого-то, то точно не только твое дело

Здрасьте... А что из-за снесённого столба люди без электричества сидеть будут ? А что столб восстанавливать нужно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да набери, набери. Че это тебе тут угрожают расправой на форуме? Надо пресекать! Можно 112 или 020 если проводного под рукой нет.

Барагоз, не впадай в истерику. Конструктивно отвечай. Или не отвечай вовсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0