0
jojo

как стучать на других водителей?

Рекомендуемые сообщения

В общем, стукач - это тот, кто действует в интересах "чужих" в ущерб интересам "своих".

 

У несущегося 200 по встречке тоже есть свои интересы, и отстаивающий гражданскую позицию, по твоему мнению, будет стукачём.

 

Вот едет водитель по трассе ночью. Трасса почти пустая. Едет он 120, ему так удобно (признаемся... все так ездят). Его кто-то заснял и сообщил, это стукачество?

Тот же водитель обгоняет через сплошную елеплетущийся трактор, при этом ускоряется ну до 50-ти максимум. Его снова засняли и сообщили, это стукачество?

Определились? И там, и там это стукачество. Это плохо. ФУ!

 

Умножим скорости в 1,5 раза. Водитель всё ещё никому не мешает. Это всё ещё стукачество?

 

Умножим в 2 раза. Он всё ещё никому не мешает. Жертв нет. Ему удобно... Стукачество?

 

А если он сбил собаку? А если ТВОЮ собаку? А если человека? Тут уже все закричат, что это гражданская позиция!

То есть, тонкая грань между удобством и безопасностью - это пострадавшие, ФАКТИЧЕСКИ пострадавшие, так?

Так может пусть "стучат"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастер-класс от Михаила Алферова:

Качественно. Спасибо за образец. Стукану-ка я-ка пока-ка на пидар....в, паркующихся во дворе на газоне. Для пробы. посмотрю на результат.И кто я по мнению некоторых на бордЕ? М...к? Да и х.. с ними, зато травка цела будет, да и деткам рядом на площадке раздолье. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг тебе сдалась эта япония, если ты родился и живешь в России?

Повторятся не буду, уже писАл на ББС. Нравится многое у них. Вот соединить два менталитета - их и наш, и поимели бы мы тогда весь мир столько раз, сколько звезд на пиндосском флаге)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У несущегося 200 по встречке тоже есть свои интересы, и отстаивающий гражданскую позицию, по твоему мнению, будет стукачём.

 

Вот едет водитель по трассе ночью. Трасса почти пустая. Едет он 120, ему так удобно (признаемся... все так ездят). Его кто-то заснял и сообщил, это стукачество?

Тот же водитель обгоняет через сплошную елеплетущийся трактор, при этом ускоряется ну до 50-ти максимум. Его снова засняли и сообщили, это стукачество?

Определились? И там, и там это стукачество. Это плохо. ФУ!

 

Умножим скорости в 1,5 раза. Водитель всё ещё никому не мешает. Это всё ещё стукачество?

 

Умножим в 2 раза. Он всё ещё никому не мешает. Жертв нет. Ему удобно... Стукачество?

 

А если он сбил собаку? А если ТВОЮ собаку? А если человека? Тут уже все закричат, что это гражданская позиция!

То есть, тонкая грань между удобством и безопасностью - это пострадавшие, ФАКТИЧЕСКИ пострадавшие, так?

Так может пусть "стучат"?

 

Я говорил не о своих интересах, не о твоих интересах и не об интересах того гонщика.

Я говорил об интересах всех водителей вместе взятых.

Что равновесие между удобством и безопасностью сложно определить - я согласен, тут уж вопрос субъективный.

Но при всем при этом, думаю, подавляющее большинство согласится со мной, что 120 км/ч по трассе - это нормально, 200 км/ч - это ненормально. То есть, при всём субъективизме, отличить идиота от нормального, хоть и нарушающего, водителя, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качественно. Спасибо за образец. Стукану-ка я-ка пока-ка на пидар....в, паркующихся во дворе на газоне. Для пробы. посмотрю на результат.И кто я по мнению некоторых на бордЕ? М...к? Да и х.. с ними, зато травка цела будет, да и деткам рядом на площадке раздолье. :)

У меня и детки есть, и машина. Я против того, чтобы парковались на газоне. Но мыслю ширее некоторых, поэтому догадываюсь, что некоторые паркуются с нарушениями не потому, что мудаки, а потому что парковочных мест не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и детки есть, и машина. Я против того, чтобы парковались на газоне. Но мыслю ширее некоторых, поэтому догадываюсь, что некоторые паркуются с нарушениями не потому, что мудаки, а потому что парковочных мест не хватает.

 

Сегодня в Олимпийском.

 

B1k5DCHR.jpg

 

По мне никакой недостаток парковочных мест не может оправдать такую парковку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня заснимешь и отправишь - я привлеку тебя по 137 статье УК РФ. Дерзай.

заморишься привлекать ))

 

137-я предполагает незаконный сбор и распространение информации о частной жизни.

во-первых, использования съемочной фото- видеотехники в данном случае не запрещено, а значит законно. во-вторых, никто специально за нарушителем не следил. в-третьих, нет распространения информации о частной жизни, а лишь передача материалов о преступлении (правонарушении) в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Но мыслю ширее некоторых,

Ширее мыслить всегда хорошо. Мудаки паркуются на газонах независимо от наличия мест, т.к. они мудаки. Например, на майские праздники, когда двор почти пуст даже вечером. В соседней ветке про парковки писАл уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Олимпийском.

B1k5DCHR.jpg

По мне никакой недостаток парковочных мест не может оправдать такую парковку.

Причем по фото видно что места есть. Водятел детектед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лениво тему всю читать, стукачи зло!И не важно, нарушаешь ты или нет, просто неприятно будет ехать в толпе водил и знать, что каждый может на тебя настучать, не по-славянски это!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дави-воруй-убивай по-славянски? кто тебе сказал такую х..ню?

чё за бред ты написал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем по фото видно что места есть. Водятел детектед.

мож он машину ночью ставил, когда мест не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читай всю ветку. там доходчиво

Если продолжить в том же духе, то скоро будет как в 51-м, подотрёшь пятую точку в деревенском сортире газетным листиком с портретом президента, 20 лет тюрьмы сразу......стуканёт кто нибудь!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мож он машину ночью ставил, когда мест не было.

за проявленную смекалку присвоить внеочередное звание - капитан очевидность! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо передергивать. оправдывать нарушение законов - это по-славянски? есть страны , где это работает. и в этих стрпнах приятно и не страшно ходить по улицам ночью и ездить по дорогам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все это можно уместить в одном заявлении. Хай разгребають.

Ходить и ездить никуда не надо. Тем более тратиться на бумагу или диски ;)

Я делаю так:

  1. Фиксирую факт нарушения.
  2. Выкладываю фото и видео в Интернет (http://imageshost.ruhttp://youtube.com).
  3. Составляю обращение, указывая ссылки на доказательства, прошу приобщить их к делу, приписывая: "На основании ст. 26.2, ст. 26.7 КоАП РФ прошу считать фотографии/видеозапись доказательствами по делу об административном правонарушении". Не забываю о формальностях и указываю, что знаком с разными статьями разных законов (ну, чтобы не дергали в батальон для подписания бумаги, что знаком с той же 51-й статьей Конституции). Обязательно указываю: адрес и время правонарушения, госномер транспортного средства.
  4. Нажимаю кнопочку "Отправить", заполнив поля формы на сайте Управления ГИБДД: http://26.gibdd.ru/feedback

Пример последнего обращения:

Кому: Начальнику ОГИБДД УМВД России

по городу Ставрополю

Д. В. Ключкину

Заявление об административном правонарушении

21 мая 2013 в 8:55 по адресу: город Ставрополь, ул. Дзержинского, дом 133 я заметил припаркованный на тротуаре автомобиль Range Rover белого цвета с государственным регистрационным номером у101тх26.

Возле автомобиля или внутри него водителя не было. Погрузка или выгрузка не осуществлялись. Парковка на тротуаре является административным правонарушением, а, кроме того, создает помехи в движении пешеходов.

Фотографии нарушения размещены в Интернете по следующим адресам:

1. 
9126.html 

2. 
9125.html 

3. 
9124.html 

На основании ст. 26.2, ст. 26.7 КоАП РФ прошу считать фотографии доказательствами по делу об АП.

Я ознакомлен с положениями ст. 51 Конституции РФ, ст. 25.6, 17.7, 17.9, 19.7 КоАП РФ, ст. 306 УК РФ. Мне они ясны и понятны.

На основании изложенного выше прошу ГИБДД:

1. Установить виновное лицо и привлечь его к установленной административной ответственности. 

2. Сообщить о принятых по данному заявлению мерах не позднее 30 дней со дня регистрации обращения, а в случае продления срока рассмотрения обращения, уведомить меня об этом. В ответе, в случае вынесения постановления о штрафе, указать № постановления. По возможности направить ответ по указанному в обращении email, а при отсутствии такой возможности — заказным письмом по почте.

Направляя уведомление о перенаправлении обращения в другой отдел указывайте, пожалуйста, дату поступления обращения через сайт УГИБДД или г/н ТС (чтобы было понятно, о каком из нескольких направленных в ваш адрес обращений идет речь в уведомлении)

* в случае нарушения сроков предоставления ответа, неполного ответа, игнорирования обращения или его части, непринятия законных мер по обращению, оставляю за собой право обратиться в надзорные органы (органы прокуратуры) или в суд

И если нарушитель плохо знает законы, и прибыв по вызову должностного лица, который демонстрирует ему фото- или видеодоказательства, не отрицает свою вину (а если отрицает - доказать, что нарушил именно он/она невозможно, если на фото или видео нет лица нарушителя), то ему выписывают штраф.

 

Есть водители, есть ГАИ. И у одних, и у других, есть свои интересы. Некоторые интересы совпадают. Например, безопасность дорожного движения - это и в интересах ГАИ, и в интересах водителей.

А есть расходящиеся интересы. Например, гаишникам выгодно штрафовать водителей, как официально, так и неофициально, а водителям это абсолютно не нужно.

Водителям нужно удобство движения. И по пустой трассе хочется ездить быстрее, чем 90 км/ч, и если сплошная непонятно с какого перепуга нарисована на знакомой неоживлённой дороге, то хочется иметь возможность объехать еле плетущийся трактор. А гаишникам - им насрать, что человек торопится, что не создаёт опасности - им лишь бы штрафануть, желательно неофициально.

 

Давайте зафиксируем.

Интересы водителей: безопасность, удобство.

Интересы гаишников: безопасность, возможность оштрафовать.

 

И вот удобство и штрафы - порой противоречат друг другу.

 

В общем, есть конфликт интересов. И поэтому водитель, действующий не в интересах своих собратьев, а в интересах гаишников - это стукач, позор ему.

В общем, стукач - это тот, кто действует в интересах "чужих" в ущерб интересам "своих".

И я не поддерживаю идиотов, которые будут сдавать гаишникам водителей, которые нарушают правила не создавая этим неудобств и опасности для окружающих. И сам мигаю дальним светом встречным водилам, когда проехал мимо гаишников.

 

Но каждый ли раз жалоба будет стукачеством ?

Вот тут некоторые рассказывают, что ездят по встречке 200 км/ч, или ездят по встречке на красный.

Не думаем сейчас о гаишниках, давайте ответим на вопрос, что от этих умников остальным водителям.

Безопасность... Они, конечно, с пеной у рта доказывают, что они суперпрофи, асы вождения, поэтому опасности не создают. При этом порядка 30 тысяч россиян гибнут ежегодно в ДТП. Неужели, большинство гибнет под колёсами "тошнотов", которые ездят по городу не больше 60 ?

В общем, не гаишникам, а нам - водителям, а также нашим близким, эти умники создают опасность.

Удобство. Едя по своей полосе по всем правилам, порой приходится оттормаживаться, уходить на обочину и т.д., чтобы избежать ДТП из-за такого "никому не мешающего" умника. Да и по городу иногда боишься проезжать на зелёный свет - сбавляешь скорость и следишь внимательно, вдруг какой-то дюже вумный проедет на красный, считая, что он никому не мешает.

 

Получается что. Есть дюже вумные, которые вредят не гаишникам, а нам - остальным водителям. Потому что создают нам опасность и неудобство. Поэтому, если мы пожалуемся на них гаишникам, то это не стукачество, а отстаивание своих интересов.

 

Людям, которые считают, что отстаивать интересы следует только кулаками, желаю почаще нарываться друг на друга. Ну или на более продвинутых, которые считают, что интересы следует отстаивать с применением оружия.

 

думаю тему можно закрывать. В первом сообщении ясно как осуществлять гражданский контроль, а вот во втором понятно почему и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за проявленную смекалку присвоить внеочередное звание - капитан очевидность! ))

хочу сразу "генерал ясен куй"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не надо передергивать. оправдывать нарушение законов - это по-славянски? есть страны , где это работает. и в этих стрпнах приятно и не страшно ходить по улицам ночью и ездить по дорогам.

в этой стране у тебя не получится прожить один день и не нарушить ни одного закона, если, конечно, не запереться дома на ключ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0