0
gorod26

Как раздать wi-fi?

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть необходимость получить инет на три компьютера+мобильные устройства.В частном секторе города, из провайдеров - пользуем Мегафон (неплохой тариф кстати). Вот искал 3g wi-fi роутер, ни сам мегафон ни евросети, связные и прочие их не возят, перестали. На компьюетрах на двух есть wi-fi приемники, на третьем нет. Как сделать так чтобы был везде инет?? Только через 3g роутер, где можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно взять 320 или 620 длинк, вставить в юсб 3г модем и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микротик наше всё :) Шучу. :)

На самом деле есть список поддерживаемых 3G модемов для каждого из роутеров.

Так что список поддерживаемых в руки и сравниваем с имеющимися. Впрочем нахождение модема в списке не гарантирует фактическую работу, и примеров больше чем хотелось бы.

Тот же dir-320/NRU существует более чем в одном варианте, с соответствующими потенциальными заморочками.

Список поддерживаемых для DIR-320/NRU тут

Список поддерживаемых для DIR-620/S/C1 тут

Список поддерживаемых для DIR-620/D1 тут

Список поддерживаемых для DIR-620 тут

 

По поводу Zyxel Keenetic тут

 

И ещё раз повторю, наличие модема в списке совместимых не гарантирует работу конкретного экземпляра (ревизии и так далее) 3G модема на конкретном устройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мой можем только Zyxel Keenetic поддерживает, у меня USB-модем E392 Black, до 100 Мбит/сек. Есть где в ств, чтоб можно было завтра/послезавтра купить?? Его ж еще настроить надо будет???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи 3g wifi роутер мтс и прошей его альтернативной прошивкой, будет поддерживать все ОПСОСы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купи 3g wifi роутер мтс и прошей его альтернативной прошивкой, будет поддерживать все ОПСОСы.

прям уж все?

 

Всем привет!

 

Есть необходимость получить инет на три компьютера+мобильные устройства.В частном секторе города, из провайдеров - пользуем Мегафон (неплохой тариф кстати). Вот искал 3g wi-fi роутер, ни сам мегафон ни евросети, связные и прочие их не возят, перестали. На компьюетрах на двух есть wi-fi приемники, на третьем нет. Как сделать так чтобы был везде инет?? Только через 3g роутер, где можно купить?

найди роутер, который поддерживает твой модем, если такого нет, то можно поискать DIR-320 (как дешёвый вариант) и модем под него желательно разлоченный, чтоб работал со всеми операторами, если что пиши могу чуть помочь с этим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Блин, мой можем только Zyxel Keenetic поддерживает, у меня USB-модем E392 Black, до 100 Мбит/сек. Есть где в ств, чтоб можно было завтра/послезавтра купить?? Его ж еще настроить надо будет???

 

 

Вот, в списке поддерживаемых есть.

Настройка несложная. Цена практически смешная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ZyXEL keenetic, ни фига не могу настроить... Не видит модем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил ZyXEL keenetic, ни фига не могу настроить... Не видит модем. 

Это обычно. Бэкмани и попробуй TP-Link.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0