0
Arkadiy_26

Выбор лебедки

Рекомендуемые сообщения

Кто разбирается в лебедках, или сам пользовал(ет), подумываю купить себе. Есть одно "но" не хочу,чтоб на постояннку болталась. Слышал бывают выносные или при необходимости крепятся,потом снимаются. И вообще какие бывают и какие лучше. Кто что знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что лебедка, о каком весе идет речь ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лебедка нужна примерно на 3-3,2 тонны. Вес машины + зацеп за почву еще пол тонны, ну и запас кило 200.

Выносные с такой мощностью это геморой. В первую очередь это подключение, контакт должен быть очень стабильным, крокодильчиками не отделаешся.

Я б поставил скрыто но на постоянку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит лебедка нужна примерно на 3-3,2 тонны. Вес машины + зацеп за почву еще пол тонны, ну и запас кило 200.

Выносные с такой мощностью это геморой. В первую очередь это подключение, контакт должен быть очень стабильным, крокодильчиками не отделаешся.

Я б поставил скрыто но на постоянку.

Ясно.. Тогда кто что посоветует из постоянных лебедок? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лучше себе квадра куда приятнее по говну ездить нежели гелика убивать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи лучше себе квадра куда приятнее по говну ездить нежели гелика убивать!!!

Нее, то не то)) А более автомобили люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто разбирается в лебедках, или сам пользовал(ет), подумываю купить себе. Есть одно "но" не хочу,чтоб на постояннку болталась. Слышал бывают выносные или при необходимости крепятся,потом снимаются. И вообще какие бывают и какие лучше. Кто что знает?

На гелик весом 2,5 тонны, нужна лебедка как минимум с тяговым усилием на 4-4,5 тонны. Весит такая лебедка не мало, и использовать как съемный вариант, а особенно таскать на себе в грязи и на спецплощадке бесполезно, и крокодильчиками к аккуму не подключишь :)  Для легких внедорожников, я бы рассматривал переносной вариант, а для тяжёлых - только стационарно. Особую роль необходимо уделять электрической части, подключение должно быть очень грамотным и надежным, токи запредельные (конечно всё зависит от производителя лебедок и их конструкции). По мне - альтернатива лебедке в первую очередь хорошая грязевая резина, чтоб не лебедится через каждые 10 метров, когда обычная резина превращается в слики, а ещё хуже, когда не к чему лебедиться,  лебедка необходима в редких случаях, которые, если хорошо знаешь возможности своей машины, всегда предсказуемы. Как говориться, нечего бросаться в омут с головой, или не зная броду- не суйся в воду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весить такая лебедка будет ровно столько, сколько весит лебедка на 2,5 тонны, килограмов 8-10 не больше, все дело в троссе и редукторе.

Могу взвесить если очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На гелик весом 2,5 тонны, нужна лебедка как минимум с тяговым усилием на 4-4,5 тонны. Весит такая лебедка не мало, и использовать как съемный вариант, а особенно таскать на себе в грязи и на спецплощадке бесполезно, и крокодильчиками к аккуму не подключишь :)  Для легких внедорожников, я бы рассматривал переносной вариант, а для тяжёлых - только стационарно. Особую роль необходимо уделять электрической части, подключение должно быть очень грамотным и надежным, токи запредельные (конечно всё зависит от производителя лебедок и их конструкции). По мне - альтернатива лебедке в первую очередь хорошая грязевая резина, чтоб не лебедится через каждые 10 метров, когда обычная резина превращается в слики, а ещё хуже, когда не к чему лебедиться,  лебедка необходима в редких случаях, которые, если хорошо знаешь возможности своей машины, всегда предсказуемы. Как говориться, нечего бросаться в омут с головой, или не зная броду- не суйся в воду)))

Спасибо большое за инфу, ну как бэ лебедка побольшей части мне зимой нужна бывает... Да и полно 2.5т и более авто с лебедкой гоняют теже 80ки или тундры или патролы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весить такая лебедка будет ровно столько, сколько весит лебедка на 2,5 тонны, килограмов 8-10 не больше, все дело в троссе и редукторе.

Могу взвесить если очень интересно

У меня лебедка с тяговым усилием на 5 тонн в сборе с площадкой  и стальным тросом вышла 45 кг, как бы, я вам скажу, не легкая. Сама лебедка весила 30 с чем-то кг. без площадки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тебе на весах сфоткаю авто лебедку на 4,5 т. с кевларовым тросом на 15 метров, там и 10 кг не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Тебе на весах сфоткаю авто лебедку на 4,5 т. с кевларовым тросом на 15 метров, там и 10 кг не будет.

Заинтриговал, может ссылку  скинете на эту лебедку, кто производитель, стоимость? Ну или на крайний вариант фото. Самому стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взвешивать не стал, жена нашла документы по которым я получал лебедку по почте.

Значит лебедка фирмы warn на 4200кг. без троса, в комлекте 2 пульта и проводка, общий вес 14 кг. 600 гр.

Прошу прощения, больше 10кг, но не 30 и не 40.

Кевларовый трос весит не много примерно килограмма 2-3.

площадки нет.

модель лебедки чуть позже скажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.warn.ru/truck/winches/src/9.0Rc.html вот нашел самую легкую на 4 тонны масса 24,8 кг и это с синтетикой, у меня была со стальным тросом, а это  +10 кг, плюс площадка, вот и выходит далеко за 30 кг. Может все таки она у Вас для ATV, и никак не на 4,2 тонны, а в фунтах??? Как никак у Вас 9000-ка как минимум должна быть на такое тяговое усилие.  А по весу что 9000-ка, что 12000-ка они почти одинаково выходят, всё зависит от редуктора и модели лебедок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дито, дада, согласен с Саньком. На 2.5 тонны гелика нужна лебедка никак не 3-3.5, а 4.5 тонны. 

 

Ну и еще нужна лебедка строго обязательно с пультом ДУ. Я правда не знаю это просто от блока управления зависит, а двигло какое хош, или от изначальной комплектности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дито, дада, согласен с Саньком. На 2.5 тонны гелика нужна лебедка никак не 3-3.5, а 4.5 тонны. 

 

Ну и еще нужна лебедка строго обязательно с пультом ДУ. Я правда не знаю это просто от блока управления зависит, а двигло какое хош, или от изначальной комплектности. 

Оснастить ПДУ можно абсолютно любую лебедку, установив радиомодуль в блок соленоидов (силовых контакторов). Но вот качество этих радиомодулей страдает (в основном-Китай), иногда просто отказываются работать, либо сигнал проходит с задержкой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю машину да гамна, LC 80 1995 года, для неё брал лебедку, машина не легче гелика однозначно. Доберусь до мастеров где машина, пофоткаю лебедку и взвешу её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираю машину да гамна, LC 80 1995 года, для неё брал лебедку, машина не легче гелика однозначно. Доберусь до мастеров где машина, пофоткаю лебедку и взвешу её.

Добро пожаловать в ряды автомобильных грязедрочеров))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Тебе добро пожаловать, я уже тропинки проложил на Мазде BT50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Тебе добро пожаловать, я уже тропинки проложил на Мазде BT50.

Блиин, я думал ты чисто квадро увлекаешься... Ну щас-щас совсем до ума доведу и привезу пепелац. Дорого,блин, старый мерседес поднимать и тюнинговать...  Так уже все завершил, осталось по мелочевки. резинки, люк, и пр... 

Привезу - оттянемся нормально,грязюки помесим)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале хочется вот так http://avtobazakiev.com/img/data_classes/cars/photo_41940.jpg а вот что будет на самом деле не знаю. Вроде купил всего и много, мотор перебрал, по трансмисии куча вопросов, кузов снизу подрезали, переварили, бампера убрали, люк пришлось заварить, короче не початый край работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

черт... теперь даже и придраться к Дито не получится, что он на мопеде с колесиками, не то шо нормальные пацаны на крузаках)))). 80-ка - сила) 

 

А зачем люк заварили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люк липиздрический и в нем испорчено все, механика и уплотнители, в сборе не нашел, решил заварить на хрен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
0